Музыкальные Часы

Подскажите, сколько минут ожидает рекламный блок окончания играющего трека?

Планирую выпускать хит-парад - часовую программу разделенную на несколько частей (файлы минут по 10). Из-за этого может не совпадать время выхода рекламных блоков в этом часе. Мне нужно, чтоб часть доиграла до конца и только после этого вышел рекламный блок, даже если он задерживается по времени на долго.
 
veres сказал(а):
Подскажите, сколько минут ожидает рекламный блок окончания играющего трека?
По умолчанию - пока трек не кончится. Можно ограничить время ожидания ожидания выставив "максимальное время ожидания" с опцией "запустить".

veres сказал(а):
Планирую выпускать хит-парад - часовую программу разделенную на несколько частей (файлы минут по 10). Из-за этого может не совпадать время выхода рекламных блоков в этом часе. Мне нужно, чтоб часть доиграла до конца и только после этого вышел рекламный блок, даже если он задерживается по времени на долго.
Так и будет.
 
Здравствуйте. Подскажите, можно ли каким-то образом добиться правильного отображения названия треков в плейлисте, если файл назван по-другому?

Например название песни David Guetta, Sia - She Wolf (Falling To Pieces)
но сам файл называется у меня David Guetta, Sia - She Wolf (Falling 912EDE5A.wav

Могу ли я видеть в RadioBoss нормально название трека?

Пробовал изготовить плейлист в формате таком

#EXTINF:06,David Guetta, Sia - She Wolf (Falling To Pieces)
D:\Music\D\David Guetta, Sia - She Wolf (Falling 912EDE5A.wav

не получается.

Тэги не предлагать ) нужен другой способ.
 
veres сказал(а):
Здравствуйте. Подскажите, можно ли каким-то образом добиться правильного отображения названия треков в плейлисте, если файл назван по-другому?

Например название песни David Guetta, Sia - She Wolf (Falling To Pieces)
но сам файл называется у меня David Guetta, Sia - She Wolf (Falling 912EDE5A.wav

Могу ли я видеть в RadioBoss нормально название трека?

Пробовал изготовить плейлист в формате таком

#EXTINF:06,David Guetta, Sia - She Wolf (Falling To Pieces)
D:\Music\D\David Guetta, Sia - She Wolf (Falling 912EDE5A.wav

не получается.

Тэги не предлагать ) нужен другой способ.
Тогда - переменовать файл. А, вообще, чем плози теги? Они как раз для этого и предназначены.
 
тэги ничем не плохи
но как их использовать в wav файлах?

да, и почему не работает конструкция
#EXTM3U
#EXTINF:06,David Guetta, Sia - She Wolf (Falling To Pieces)
D:\Music\D\David Guetta, Sia - She Wolf (Falling 912EDE5A.wav

для чего тогда параметр #EXTINF: в плейлисте?

Попробовал открыть этот плейлист VLC media player, там название отображается как положено - David Guetta, Sia - She Wolf (Falling To Pieces)

P.S. Переименовывать файл нельзя... Вы же понимаете, раз он так написан, значит это же для чего-то нужно... так что переименовать - не вариант.
 
veres сказал(а):
тэги ничем не плохи
но как их использовать в wav файлах?

да, и почему не работает конструкция
#EXTM3U
#EXTINF:06,David Guetta, Sia - She Wolf (Falling To Pieces)
D:\Music\D\David Guetta, Sia - She Wolf (Falling 912EDE5A.wav
Такая конструкция работает для интернет-потоков, линейного входа и т.п. Для муз. файлов RadioBOSS читает тег и если его нет - использует имя файла. EXTINF для треков не используется.

veres сказал(а):
P.S. Переименовывать файл нельзя... Вы же понимаете, раз он так написан, значит это же для чего-то нужно... так что переименовать - не вариант.
Тогда только теги...
 
Минусы тэгов:
1. Их нужно не забывать корректировать и прописывать в файл.
2. Их не видно без спец. программ, а имя файла видно в системе сразу
Вот за что я более люблю идентификацию только по именам файлов - просто и наглядно, без лишних телодвижений.
...Кстати, а можно ли в RB ввести функцию принудительного переключения опознавания файла
с тэга на имя и обратно?
 
Novossyol сказал(а):
Минусы тэгов:
1. Их нужно не забывать корректировать и прописывать в файл.
Что значит "корректировать"? Файлы обычно уже и так с тегами, а если нет - прописываются один раз. Ведь тег это информация такая как исполнитель, название, год и т.п. - эти атрибуты файла не меняются. Есть программы, которые прописывают теги автоматом из общедоступных баз.

Novossyol сказал(а):
2. Их не видно без спец. программ, а имя файла видно в системе сразу
Любой плеер читает теги. Никаких "спец. программ" не надо.

Novossyol сказал(а):
Вот за что я более люблю идентификацию только по именам файлов - просто и наглядно, без лишних телодвижений.
Это, буквально, прошлый век.

Novossyol сказал(а):
...Кстати, а можно ли в RB ввести функцию принудительного переключения опознавания файла
с тэга на имя и обратно?
Если нет тега - используется имя файла.
 
djsoft сказал(а):
[Это, буквально, прошлый век.
Никакой не прошлый а настоящий. Когда я в компе вижу список аудиофайлов, меня глубоко не заботит какой у них тэг, а вот по имени файла я сразу вижу кто исполняет и какую песню. Чтобы увидеть тэг, как минимум нужно запустить плеер... И вообще в тэги иной раз такого мусора насуют, что лучше бы и не писали туда ничего!
Я с помощью доп. программы стараюсь вычищать всякие обложки и прочую ненужную инфу, а потом копирую инфу из имени файла в тэг один-в-один.
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
[Это, буквально, прошлый век.
Никакой не прошлый а настоящий. Когда я в компе вижу список аудиофайлов, меня глубоко не заботит какой у них тэг, а вот по имени файла я сразу вижу кто исполняет и какую песню. Чтобы увидеть тэг, как минимум нужно запустить плеер... И вообще в тэги иной раз такого мусора насуют, что лучше бы и не писали туда ничего!
Я с помощью доп. программы стараюсь вычищать всякие обложки и прочую ненужную инфу, а потом копирую инфу из имени файла в тэг один-в-один.
Обычно так и есть: название файла это "название-исполнитель", в тегах эта же информация + дополнительная. Одно другому не мешает.
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
[Это, буквально, прошлый век.
Никакой не прошлый а настоящий. Когда я в компе вижу список аудиофайлов, меня глубоко не заботит какой у них тэг, а вот по имени файла я сразу вижу кто исполняет и какую песню. Чтобы увидеть тэг, как минимум нужно запустить плеер... И вообще в тэги иной раз такого мусора насуют, что лучше бы и не писали туда ничего!
Я с помощью доп. программы стараюсь вычищать всякие обложки и прочую ненужную инфу, а потом копирую инфу из имени файла в тэг один-в-один.
Согласен с тобой. В тегах порой хранится такой мусор, что просто ужас: адрес и название сайта, с которого был скачан трек, букинг и прочая шняга. Я тоже чищу треки от тегов. Но зачем использовать для этого сторонние программы, когда прекрасно справляется с этим сама винда? Вот гайд:

Выделяем все треки в папке (Ctrl+A). Правой кнопкой мыши - Свойства. Идём во вкладку подробно.
Жмем внизу на ссылку - Удаление свойств и личной информации
Ставим радиоточку в пункте: Удалить следующие свойства для этого файла.
Внизу нажимаем Выделить все.
Нажимаем ОК.
Готово.
 
Drakkar сказал(а):
Выделяем все треки в папке (Ctrl+A). Правой кнопкой мыши - Свойства. Идём во вкладку подробно.
Жмем внизу на ссылку - Удаление свойств и личной информации
Ставим радиоточку в пункте: Удалить следующие свойства для этого файла.
Внизу нажимаем Выделить все.
Нажимаем ОК.
Готово.
Можно через музыкальную базу: выделить треки и удалить ненужные поля. "Мусор" обычно находится в поле комментария. Это еще зависит от источника треков. Официально купленные треки редко содержат мусор.
 
Можно через музыкальную базу: выделить треки и удалить ненужные поля. "Мусор" обычно находится в поле комментария. Это еще зависит от источника треков. Официально купленные треки редко содержат мусор.
Официально купленные треки? В России ? Русским человеком? Я вас умоляю :))
 
Drakkar сказал(а):
Можно через музыкальную базу: выделить треки и удалить ненужные поля. "Мусор" обычно находится в поле комментария. Это еще зависит от источника треков. Официально купленные треки редко содержат мусор.
Официально купленные треки? В России ? Русским человеком? Я вас умоляю :))
Для коммерческого радио почему нет?
 
djsoft сказал(а):
veres сказал(а):
Немного не пойму как же все-таки лучше решить эту задачу. Допустим сделал я 24 плейлиста на сутки. Именую их 0.m3u, 1.m3u ... 23.m3u  - прописал в планировщике 24 задания... каждый час запускать плейлист по номеру. Все ОК.
Тут можно было проще: одно задание с повтором каждый час, имя файла плейлиста ?hh.m3u8. Подробнее про это здесь: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/scheduler_options.htm (только первые 9 плейлистов вместо 0.m3u8 - должно быть 00.m3u8).

veres сказал(а):
Идем дальше. На следующий день мне нужен новый плейлист на следующие сутки. Мне нужно не спать до 0 часов, чтоб заменить порцию плейлистов на следующие сутки? Ведь если я их заменю к примеру в 21-00, то 21, 22 и 23 час уже будут новыми. Либо сегодня я должен заменить все до этого времени, а уже завтра остаток.

Мда уж... думал у вас это как-то реализовано ((
Если использовать встроенный генератор плейлистов то все просто: в нужно время (скажем, 00.05) стоит задание на перегенерацию плейлистов.

В вашем случае будет немного посложнее: делается задание для смены плейлистов, как вариант, это может быть запуск .bat файла, который осуществляет перемещение файлов (новые сгенерированные плейлисты перемещаются в рабочую папку). Пример команды в планировщике, которая копирует новые плейлисты, предварительно очистив рабочую папку (в примере D:\playlists это рабочая папка, а D:\new_playlists это папка с плейлистами на следующий день):

run cmd.exe /C rmdir /S /Q "D:\playlists" & move /Y "D:\new_playlists" "D:\playlists"

как автоматизировать данный процесс на несколько дней без участия человека?
 
AH сказал(а):
как автоматизировать данный процесс на несколько дней без участия человека?

Планировщик + генератор плейлистов все это автоматизирует полностью на 100 лет. Можно настроить и улетать в отпуск на Марс.
 
scorp сказал(а):
AH сказал(а):
как автоматизировать данный процесс на несколько дней без участия человека?

Планировщик + генератор плейлистов все это автоматизирует полностью на 100 лет. Можно настроить и улетать в отпуск на Марс.
составленный плейлист в Powergold и интеграция его в Radioboss?
 
AH сказал(а):
составленный плейлист в Powergold и интеграция его в Radioboss?
Да в РБ уже есть класcный Генератор плейлистов, не нужны никакие Powergold. Все это есть из коробки и не нужны никакие сторонние интеграции. Все настраивается внтури на автомат.
 
AH сказал(а):
составленный плейлист в Powergold и интеграция его в Radioboss?
Можно интегировать, обычно это делается через шаблоны имени файла в планировщике: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/scheduler_options.htm (?yyyy, ?mm и другие), а в программе, которая делает плейлисты, также нужно настроить экспорт в m3u (или m3u8) с соответствующими именами файлов.

Рекомендуемый способ создания плейлистов через генератор плейлистов: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using_playlist_generator_pro.htm - он учитывает раличные параметры трека (например, количество запусков), есть различные фильтры и правила.
 
Назад
Верх