Отображение продолжительности трека и некст трек в детекторе тишины

krokradio

New member
1. Бывают некорректно конвертированные файлы. Из-за этого в их свойствах отображается ложная продолжительность. Вот у меня попался такой файл. Реальная продолжительность 33 секунды. В свойствах отображается 1 минута 3 секунды. Когда его подхватывает мой радиобосс (лицензионная версия 5.5.5.0) - он отображает ложную продолжительность и после 33-х секунд просто останавливается. А вот на тестовом компьютере с пробной версией 5.4.7.1 отображает реальное время. В чем может быть проблема? может где-то в настройках радиобосса нужно поменять что?

2. Из-за первой проблемы выявил вторую с детектором тишины. Так как задачи у меня не тривиальные (работа радиобосса со сторонним модулем), у меня когда в плейлисте радиобосса играет последний трек - сторонний модуль по АПИ вставляет следующий миниплейлист. Так вот. Когда у меня замолкает воспроизведение из-за неверной продолжительности файла - я просто нажимаю в радиобосс кнопку нексттрек и он прекрасно подтягивает следующий миник. А вот когда я включил детектор тишины и выставил ему параметры запуска следующего трека через 10 секунд тишины - он вместо этого запускает содержимое своего плейлиста с начала. Как буд-то срабатывает не команда нексттрек, а вариант запуска плейлиста с начала. Перепроверял несколько раз. Выставлен параметр именно "Запустить следующий трек" а не "Запустить плейлист сначала". В чем проблема? Неужели в этой функции используется не обычная команда нексттрек а какая-то другая? Или там вышла путаница с командами у вас?
 
1. В настройках на этот счет ничего не меняется. В базе есть функция сканирования треков, которая в частности такие моменты ловит (заявленная в заголовке длительность отличается от фактической). Почему версии 5.4 и 5.5 дают разный результат я так с ходу не скажу, в версии 5.5 были обновлены некоторые внутренние библиотеки, вероятно, с этим связано.

2. Покажите скриншот настроек детектора тишины, проверим здесь.
 
 

Ничего особенного. Просто отмеченный пункт и таймер на 6 сек. через 6 сек он срабатывает, но не нексттрек, а плейлист с начала
 
krokradio сказал(а):
Ничего особенного. Просто отмеченный пункт и таймер на 6 сек. через 6 сек он срабатывает, но не нексттрек, а плейлист с начала
Здесь ошибка не воспроизводится, при наличии тишины в треке происходит переход к следующему треку в плейлисте, настройки использованы точно такие же как и ваши. Все режимы (случайное вопсроизведение, повторы, удаление проигранных треков и т.п.) - выключены.

krokradio сказал(а):
Если нужны скрины по первому пункту - тоже могу выслать.
Если файл поврежден, тут нет корректного поведения. Обычно поврежденная часть либо пропускается, или проигрывается тишина, или трек заканчивается, это зависит от характера повреждения и формата трека. Поврежденные файлы нужно выявить, например, через сканирование в базе и что-то с ними делать.
 
Назад
Верх