Планировщик и треки с пометкой Jingle

Drakkar

Member
1. У меня есть папка с лайнерами. Я через планировщик даю команду "Запускать один трек из папки или из плейлиста". Указываю папку и т.д. и в самом низу стоит галочка - "Удалить после воспроизведения". Я без задней мысли её ставлю, думая, что удалится после проигрывания из списка воспроизведения сам джингл... А на деле оказалось, что удалились физически джинглы из папки. Причём их даже в корзине нет.

Зачем так вводить в заблуждение пользователя. Добавьте в поле "Удалить после воспроизведения" - Удалить после воспроизведения с диска.

2. И второе:
Есть папка с джинглами. и чтоб они не микшировались с треками, надо в свойства трека заходить (в свойства джингла) - Alt+1 и выбирать там тип файла - Jingle. А если у меня их 20-ть ? это надо сначала добавить его в плейлист, а потом производить манипуляции. Нужен другой спосой - сделать джинглами сразу всю папку.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    17,1 КБ · Просмотры: 538
  • Снимок2.PNG
    Снимок2.PNG
    48,8 КБ · Просмотры: 543
Drakkar сказал(а):
У меня есть папка с лайнерами. Я через планировщик даю команду "Запускать один трек из папки или из плейлиста". Указываю папку и т.д. и в самом низу стоит галочка - "Удалить после воспроизведения". Я без задней мысли её ставлю, думая, что удалится после проигрывания из списка воспроизведения сам джингл... А на деле оказалось, что удалились физически джинглы из папки. Причём их даже в корзине нет.

Зачем так вводить в заблуждение пользователя. Добавьте в поле "Удалить после воспроизведения" - Удалить после воспроизведения с диска.
Да, там имеется в виду удаление именно с диска. В контексте: выбать трек из папки ... удалить после воспроизведения, речь идет именно о файле на диске.

Если нужно удалять из плейлиста, то с настройками задания по умолчанию, именно так и происходит.

Drakkar сказал(а):
Есть папка с джинглами. и чтоб они не микшировались с треками, надо в свойства трека заходить (в свойства джингла) - Alt+1 и выбирать там тип файла - Jingle. А если у меня их 20-ть ? это надо сначала добавить его в плейлист, а потом производить манипуляции. Нужен другой спосой - сделать джинглами сразу всю папку.
В настройках типа файла можно выбрать папку и все треки в этой папке (и подпапках) будут считаться треками этого типа.
 
djsoft сказал(а):
В настройках типа файла можно выбрать папку и все треки в этой папке (и подпапках) будут считаться треками этого типа.
Это, начиная с какой версии РБ? Я в 5.4.7.1 не увидел
 
Добавьте в имя файлов джинглов любой текст и по нему определяйте тип файлов.
 
dimetrius сказал(а):
Добавьте в имя файлов джинглов любой текст и по нему определяйте тип файлов.

Это ещё зачем?
Мы только-только решили эту задачу и распутали кучу ошибок срабатываний.
Если у вас русская попса, и на радио играют -- киркоровы-агутины и пр. лабуда в количестве 300 дорожек -- то да. Можно определять тип  файла из имени файлов.

В названиях многих зарубежных дорожек и отечественных электронных артистов можно встретить и содержание в названии треков -- название типа файла. У нас такое уже было:

тип -- Trance / название - Trance xpress.
тип - Soundtrack / название - Soundtrack of aquarium.
и т.д.
И в первом и во втором случаях дорожки никакого отношения к типам файлов не имеют!

Пока до нас допёрло, каким образом идёт срабатывание треков, мы Дмитрию весь мозг высосали. Да и он не знал ответа, пока мы случайно не поймали момент срабатывания и наш редактор не заметил подозрительного сходства.
 
Назад
Верх