Первые два трека из m3u8-плейлиста запускаются и играют одновременно

diehard

Member
Здравствуйте,

Только осваиваю программу и столкнулся с необъяснимым поведением при загрузке плейлиста. Будь-то из генератора плейлистов, будь-то из m3u8 файла. Поведение абсолютно одинаковое. При чём изначально всё работало правильно, но в какой-то момент заглючило и я не понимаю куда копать.


Первый и второй трек начинают играть одновременно 🤷‍♂️ Это просто загруженный плейлист, никакое задание в планировщике не формируется.

Буду признателен за тычок носом в правильное место
 
UPD:

Если руками накидать плейлист - всё ок. Если его сохранить и загрузить - вылезают ровно те же грабли...
 
Не могу у себя повторить... интересно как вы этого добились..
 
интересно как вы этого добились..
Если бы у меня был ответ на этот вопрос, вероятно я знал бы и как починить... ;)

UPD:

Путём множества экспериментов, удалось установить, что чердак съехал у второго трека в плейлисте. При чём что-то совершенно неочевидное, куда я и близко руки не совал. Запустив Track Tool, я просто обнулил любые значения которые там были, после чего он (второй трек) "пришёл в себя" и плейлист заиграл, как и дОлжно... Что это было - глубочайшая загадка.
 
Если бы у меня был ответ на этот вопрос, вероятно я знал бы и как починить... ;)

UPD:

Путём множества экспериментов, удалось установить, что чердак съехал у второго трека в плейлисте. При чём что-то совершенно неочевидное, куда я и близко руки не совал. Запустив Track Tool, я просто обнулил любые значения которые там были, после чего он (второй трек) "пришёл в себя" и плейлист заиграл, как и дОлжно... Что это было - глубочайшая загадка.
ааа.. ну понятно.. с точками микса что-то начудили... я как-то про них забыл... видимо на первый трек точка микса была в ноль, в таком случае получается то что вы наблюдали.
 
видимо на первый трек точка микса была в ноль
Проблема была именно во втором треке. Чтобы я не подсовывал первым треком - глюк сохранялся, до тех пор пока - см. выше... 🤷‍♂️
 
Проблема была именно во втором треке. Чтобы я не подсовывал первым треком - глюк сохранялся, до тех пор пока - см. выше... 🤷‍♂️
Ну может еще что.. но у меня получается повторить только если на первом поставить микс в ноль...
 
Первый и второй трек начинают играть одновременно
Это всегда так, или происходит с какой-то вероятностью? Какая версия программы?

Запустив Track Tool, я просто обнулил любые значения которые там были, после чего он (второй трек) "пришёл в себя" и плейлист заиграл, как и дОлжно... Что это было - глубочайшая загадка.
Похоже, у вас там стояла метка Mix в самом начале трека.

Проблема была именно во втором треке. Чтобы я не подсовывал первым треком - глюк сохранялся, до тех пор пока - см. выше... 🤷‍♂️
Видимо, там стояла метка Mix Start, или второй трек принадлежал к какому-то типу файлов, и для типа было настроено переопределение точки микса.
 
Это всегда так, или происходит с какой-то вероятностью? Какая версия программы?
6.3.3.0. Что касается того, как часто это срабатывало: со 100% повторяемостью, при условии, что первый трек короче второго, если же первый трек оказывался длиннее или равен второму по длительности - всё начинало работать нормально.

Похоже, у вас там стояла метка Mix в самом начале трека.
Если вы так говорите, вероятно так и было... Другой вопрос, что на тот момент я только начал разбираться с базовыми вещами и до туда просто не успел добраться. Оно могло "само" там что-то накуролесить? После того как всё "сломалось", очевидно что я залез всюду, в том числе и туда... Но до этого просто разбирался с основами... :unsure:
 
Если вы только начинаете, то, на мой взгляд, есть смысл начинать с последней версии, где обнаруженные ошибки предыдущих версий уже могут быть исправлены, а если что-то поймается то как раз в ближайших обновлениях и поправят, тем более сейчас тестируется новая версия 7.
 
Или вы предлагаете в продакш бету запускать?;)
Вы писали, что только начали разбираться, поэтому смысл копаться в старой версии с возможными ошибками в ней, которые в 6й уже никто исправлять не будет....
И да, для меня последняя это всегда та, которая именно последняя, включая бету.. Я не воспринимаю бету как проблемную, а наоборот и заодно возможность помочь выявить какие-то возможные ошибки...
Вы конечно можете использовать какую хотите версию, я ж не навязываю, просто в вашем случае не вижу смысла... А так используя последнюю, сразу и с новыми функциями ознакомитесь и заодно может какие-то ошибки поймаете, а пока будете разбираться, изучать и настраивать то и релиз подоспеет и последняя будет уже по факту 7. :) Как-то так...
 
для меня последняя это всегда та, которая именно последняя, включая бету.
Для меня, как для айти-инженера, с опытом порядка 30+ лет, использование бет в продакшен системах - жесточайшее табу 🤷🏼‍♂️

так, что вот зарелизится, пройдет первых пара апдейтов, тогда можно будет подумать о переезде…
 
Оно могло "само" там что-то накуролесить?
Нет, единственное место, где эта метка проставляется автоматически - при обработке треков через базу.

А 6.3.3.0 внезапно не последняя? :) Или вы предлагаете в продакш бету запускать?;)
Бета уже в хорошем состоянии, можете использовать ее, каких-то известных серьезных/критических ошибок нет. С опасением можно относиться к каким-то новым функциям, но и тут, серьезные проблемы маловероятны.
 
метка проставляется автоматически - при обработке треков через базу.
Бинго! Я действительно прогнал треки через обработку в базе. Видимо там глюк и словил...

можете использовать ее, каких-то известных серьезных/критических ошибок нет.
Собсна поставил в отдельную папку - погоняю, спасибо! 🙏. Хотя народ вроде ропщет на тему плейлистов...
 
Назад
Верх