Почему в окне Босса песни не выстраиваются по имени файла?

Radioboz

Member
В моей папке имена файлов пронумерованы. Однако, когда перетаскиваю их в окно Босса, они разбрасываются как попало. Я же хочу, чтобы в главном окне они выстраивались точно также, как в папке - по имени файла (как пронумерованы). Как это сделать?
 
Можно отсортировать файлы в плейлисте по имени файла (сортировку сначала нужно включить в настройках).
 
В этом разделе http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/general.htm включите "Сортировка плейлиста кликом по колонке".
 
djsoft сказал(а):
В этом разделе http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/general.htm включите "Сортировка плейлиста кликом по колонке".
O.K., сейчас проверим. Но именно так, как я хочу, должно быть по умолчанию. А то песни пронумерованы, а разбрасываются как попало.
 
djsoft сказал(а):
В этом разделе http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/general.htm включите "Сортировка плейлиста кликом по колонке".
O.K., сейчас проверим. Нет, опять не помогло. Песни разбрасываются как попало.
 
После активации этой опции плейлист можно сортровать кликом по колонке (в вашем случае - имя файла). Вообще, треки должны сортироваться при добавлении. Если можно, сделайте скриншот папки, из которой добавляются треки. Каким способом они добавляются?
 
djsoft сказал(а):
После активации этой опции плейлист можно сортировать кликом по колонке (в вашем случае - имя файла). Вообще, треки должны сортироваться при добавлении. Если можно, сделайте скриншот папки, из которой добавляются треки. Каким способом они добавляются?

Нет, вы ошибаетесь. У меня в тэгах Исполнитель и Название песни нет цифр (цифры - нумерация есть лишь в названии файла). Поэтому, после перетягивания песен из директории (левая колонка) в главное окно Босса, при стукании по колонке Название они сортируются по названию песни, а не по имени файла. Неужели искомая мной элементарная сортировка (по названию файла) не учтена в Боссе?
 
Зависит от способа добавления файлов. Если переносить папку, то ее содержимое будет отсортировано. Если выделить несколько треков и перенести их, сортировка может быть, может не быть. Речь идет об автоматической сортировке. В одном из следующих обновлений будет сортировка, когда добавляется несколько выделенных треков.

По поводу принудительной сортировки, есть колонка "Имя файла", можно отсортировать по ней.
 
djsoft сказал(а):
Зависит от способа добавления файлов. Если переносить папку, то ее содержимое будет отсортировано. Если выделить несколько треков и перенести их, сортировка может быть, может не быть. Речь идет об автоматической сортировке. В одном из следующих обновлений будет сортировка, когда добавляется несколько выделенных треков.

По поводу принудительной сортировки, есть колонка "Имя файла", можно отсортировать по ней.

Вообщем, разобрался. Просто после перетаскивания нужно стукнуть по колонке Файл. Однако эта колонка названа создателями Босса неправильно. Должна называться (так логичнее, везде так принято) Папка. Тем не менее, песни хоть распологаются уже правильно, по имени файла, остальные песни, которые были в плейлисте (сидевшие в окне Босса) тоже подвергаются принудительной сортировке и меняют свое положение в общем плейлисте. Жаль, что у вас не учтена сортировка только выделенных файлов.
 
Сортировка не самая нужная функция, поэтому она реализована максимально просто и по умолчанию выключена.
 
Назад
Верх