Повторы !

При включенном случайном выборе из плейлиста участились повторы песен одна за одной одинаковые , буквально только что у меня за 5 часов это было раз 6, песни в плейлисте были в одном экземпляре ! Т.е. играет композиция а случайный выбор опять её сует следующей !
 
Сколько раз повтоярется песня (ну,2-3-... раз подряд)? И сколько песен в плейлисте?
 
Может у вас песни в одной папке повторяются несколько раз. Ну тоесть копии одной и той же песни???
 
Flow сказал(а):
Может у вас песни в одной папке повторяются несколько раз. Ну тоесть копии одной и той же песни???
я же написал что в плейлисте песни не повторяются ! читайте внимательно !! и плейлист набирался не из одной папки , если программа берет из папки ещё какие то песни не добавленные в плейлист то вам не кажется что это вапще черти что?
djsoft сказал(а):
Сколько раз повтоярется песня (ну,2-3-... раз подряд)? И сколько песен в плейлисте?
В плейлисте музыки было на 6 часов ! повторялось именно так как я описал в первом посте , песня уходит в эфир и случайный выбор именно её опять сует следующей , ещё есть тоже самое с джинглами которые идут по расписанию т.е. расписание ставит джингл после играющего трека , он естественно звучит и случайный выбор опять его пихает следующим(этот вариант реже бывает)
 
Алексей сказал(а):
с джинглами которые идут по расписанию т.е. расписание ставит джингл после играющего трека , он естественно звучит и случайный выбор опять его пихает следующим(этот вариант реже бывает)
Не может быть такого. После того, как отыгрывает трек из расписания (в вашем случае - джингл), он удаляется из плейлиста. По этой причине, он никак не может быть выбран еще раз.

Вообще, плейлист на 6 часов это порядка 70-100 треков. Что совсем немного... При любом изменении плейлиста (вручную или когда что-то вставляется по расписанию) - порядок shuffle сбрасывается, и треки могут повторяться. Это некритично когда в плейилсте пара тысяч треков, но в случае 100 - вероятность повтора очень высока.

Вместо использования функции "Shuffle" в таких случаях лучше заранее перемешать плейлист, для этого есть команда меню Плейлист-Дополнительно-Перемешать. Треки будут перемешаны и плейлист нужно просто запустить играть по порядку с первого трека.
 
djsoft сказал(а):
Алексей сказал(а):
с джинглами которые идут по расписанию т.е. расписание ставит джингл после играющего трека , он естественно звучит и случайный выбор опять его пихает следующим(этот вариант реже бывает)
Не может быть такого. После того, как отыгрывает трек из расписания (в вашем случае - джингл), он удаляется из плейлиста. По этой причине, он никак не может быть выбран еще раз.

Вообще, плейлист на 6 часов это порядка 70-100 треков. Что совсем немного... При любом изменении плейлиста (вручную или когда что-то вставляется по расписанию) - порядок shuffle сбрасывается, и треки могут повторяться. Это некритично когда в плейилсте пара тысяч треков, но в случае 100 - вероятность повтора очень высока.

Вместо использования функции "Shuffle" в таких случаях лучше заранее перемешать плейлист, для этого есть команда меню Плейлист-Дополнительно-Перемешать. Треки будут перемешаны и плейлист нужно просто запустить играть по порядку с первого трека.
Проблема не в повторе трека а в его добавление следующем после того как он начал играть и это происходит и с джинглами ! вы наверно меня не правильно поняли ! Трек начинает наиграть и  следующим случайный выбор ставит  его же , это не только с плейлистом на 6 часов и на 24 и на 48.
 
А что мешает перемешать плейлист заранее, как я писал в предыдущем сообщении?
Вообще, если можно, опишите подробнее вашу ситуацию. Лучше со скриншотами и т.п.
 
Ситуация такая плейлист перемешиваем... в течении эфира возникает такая ситуация , сначала про джинглы которые идут по расписанию, Джингл по расписанию добавляется в плейлист после играющего сейчас трека ..далее он начинает и в это время случайный выбор должен выдать следующий трек из плейлиста  но он пихает следующим именно этот джингл что сейчас уже в эфире , с песнями происходит тоже самое, песня начинает играть и случайный выбор ставит следующей именно эту песню что сейчас пошла ! (надеюсь понятно объяснил) если бы были просто повторы я бы и не беспокоился и писал сюда !
 
Я же писал - выключить Shuffle (Случайный порядок). Зачем он нужен, если плейлист предварительно перемешан?

То, что вы описали никак не получается воспроизвести здесь. У вас как будто все треки отыгрывают по 2 раза подряд... Но это невозможно: если бы были такие ошибки о них писали бы другие пользователи, бета тестеры, но этого нет.

Можно сделать так: нажмите Настройки-Открыть папку с настройками, упакуйте все содержимое этой папки в архив и отправить на support@djsoft.net. Может быть это поможет найти проблему.
Я, все же, склоняюсь к мнению, что бы что-то настроили неправильно.
 
Назад
Верх