Предложение по улучшению GET запроса

Возникло предложение улучшить GET запрос следующим образом:
В данный момент программе всё равно, удался запрос или нет. А что если добавить галочку "Использовать расширенный запрос", и если она включена, то программа асинхронно ждёт ответа от сервера, например ввиде json: {stats:"err|ok",msg[]}. Соответственно если OK, то отмечаем в лог успешный запрос, если ERR, то отмечаем это в логе, вместе с текстом MSG, и опционально (галочкой в настройках) выводим окно с ошибкой и текстом.
 
Если запрос не удался, т.е. не удалось подключиться к серверу, ошибка 404 или что-то подобное - будет сообщение в отчете.

А ответ скрипта, действительно, никак не учитывается. Да и незачем это, в общем-то, такие вещи проще отрабатывать на стороне сервера, чем добавлять эти функции в программу.
 
djsoft, я имел ввиду ошибка разбора, обработки и т.д.
Оно щас так и работает, всё пишется в лог на стороне сервера, но всегда мониторить создание файла debug.log тоже не интересное занятие, и обычно замечается спустя приличное время...

...Хотя если грамотно делать все проверки в PHP, ошибок вообще не будет...
Мысли вслух...
 
Dragon_Knight сказал(а):
...Хотя если грамотно делать все проверки в PHP, ошибок вообще не будет...
Мысли вслух...
Именно. Ошибки в скрипте это, все-таки, не забота RadioBOSS. Мы же не делаем какой-нибудь PHP Debug Tool :) Да и проверять скрипт на ошибки нужно только после его создания или обновления...

Кстати, есть редакторы, которые могут проверить синтаксис и делать отладку скриптов - например, PHP Expert Editor.
 
djsoft, именно в этой программе всё и пишу, но отладку делаю как в каменные времена с помощью бумаги и ручки ;D.

На самом деле, идея пришла после того, как оказалось что у меня длинна поля комментариев в MySQL 200 знаков, а в треке было аж на 750 знаков, а про debug.log а что-то как-то и забыл совсем ::)
 
Заметил следующую ситуацию.
Если у трека нету тегов, то РадиоБОСС в отображает название файла, но при этом игнорирует GET запрос (в некоторых случаях, точнее сказать не могу, пока отследить не получается).
Отсюда есть 2 предложения:
1) Научить программу парсить файл и пытаться сделать всё возможное, что-бы получить данные из названия, и (или) при добавлении такого файла в плейлист, выдавать окно с проверкой\вводом тегов.
2) Делать GET запрос, даже на файлы без тегов, при этом указывать только например title
 
add:
Ещё полезный параметр в GET это кол-во запусков трека, с учётом текущего запуска.
 
add:
Хоть и не по теме, но раз выше рашёл разговор про track tools....
Очень полезно сделать галочку (с сохранением) которая будет отключать генерацию графика, как его назвать...визуальное представление амплитуды в треке =)
 
Dragon_Knight сказал(а):
add:
Ещё полезный параметр в GET это кол-во запусков трека, с учётом текущего запуска.
Будет добавлено в будущем.

Dragon_Knight сказал(а):
add:
Хоть и не по теме, но раз выше рашёл разговор про track tools....
Очень полезно сделать галочку (с сохранением) которая будет отключать генерацию графика, как его назвать...визуальное представление амплитуды в треке =)
А зачем это нужно? Без графика окно будет выглядеть пустым...
 
djsoft, ситуация в следующем: Лично мне приходиться редактировать только метадату, а процесс генерации картинки сильно грузит комп, потому как длинна треков начинается от 120 минут.
 
Dragon_Knight сказал(а):
djsoft, ситуация в следующем: Лично мне приходиться редактировать только метадату, а процесс генерации картинки сильно грузит комп, потому как длинна треков начинается от 120 минут.
Генерация делается в потоке с низким приоритетом и не должна мешать работе компьбтера.
Тем не менее, опция будет добавлена в следующих версиях.
 
Назад
Верх