Проблема с командой Next Track

krokradio

New member
Сегодня выловил не знаю как для остальных, но очень неприятную проблему для себя с командой Next Track. В штатном режиме она работает правильно. То есть если плейлист состоит только из аудиофайлов, то что удаленный запуск команды, что обычное нажатие кнопки Next Track корректно запускает следующую в списке композицию.
Но когда в процессе автоматизации я использую в плейлистах дополнительные команды - вылезла проблема. Пример. Вот у меня состав плейлиста:
D:\Track 1.mp3
D:\Track 2.mp3
scheduler on.command
D:\Track 3.mp3
D:\Track 4.mp3

Играет трек 2. Я или удаленно или кнопкой даю команду Next Track. В результате корректно исполняется команда scheduler on.command, после чего через трек 3 просто перепрыгивается и начинает играть трек 4. При этом трек 3 все-таки играет, но как бы на фоне или что-то в этом роде. И если нажать стоп, то трек 4 останавливается сразу, а трек 3 еще 1-2 секунда доигрывает.

Вот как-то так. Могу сразу сказать, что как вы помните, буквально пару дней назад на чистую лицензионную винду ставил свежую лицензионную версию радиобосса с сайта. Так что тут загвоздка не в этом. Настройки не менял кроме присвоения некоторым папкам типов файлов, что б убрать затухание для джинглов.
 
То есть, проблема происходит как при вызове команды через API, так и при обычном нажатии на кнопку?
 
Абсолютно верно. Вы сами можете попробовать. Если у вас будет играть трек а после него команда включения расписания и еще два трека, то после нажатия некст выполнится команда и проскочит следующий трек
 
Если это поможет, после праздников могу весь процесс заснять на видео
 
Видео пока не нужно, если ошибка есть, она будет исправлена в одной из следующих версий.
 
Ошибка здесь не воспроизводится. При ручном нажатии на кнопку "следующий трек", или при вызове через API, все работает корректно.

Тут похоже, что у вас для "D:\Track 3.mp3" очень рано стоит точка микса, и из-за нее почти сразу же запускается следующий трек.
 
По трек3 - вряд ли. Там обычные дорожки по 4-5 минут. Да и почти сразу и сразу - не одно и тоже. Если б "почти сразу" - информация об этом событии писалась бы в лог, а я писал, что упоминания про трек 3 в лог не попадали. Просто как-будто его небыло. Что хочу сказать - сейчас обновился до 5.5.5. Пробовал повторить ошибку. Пока не вышло. Все отрабатывает корректно. Будем надеяться что ваши исправления где-то косвенным образом зацепили и этот момент. Если же все-таки оно вылезет снова - тогда уже буду делать видео с моими настройками и ходом возникновения ошибки.
 
Да, если возникнет еще раз, нужно будет видео. Также через Track Tool откройте пропущенный трек и соседние, т.к. по описанию проблемы очень похоже, что дело именно в неправильно расставленных точках микса.
 
))) Не думаю, что проблема у меня еще возникнет. Как я писал, она возникала только в связке с командами планировщика. Вкл/выкл расписание + нексттрек. Мы сейчас переписываем процедуру (сам принцип) взаимодействия моей программы с радиобосс. Хотим вообще отказаться от планировщика заменив его инсертами подготовленных миниплейлистов на прямую в плейлист.
 
Врядли отказ от планировщика хорошая идея. Я так понимаю, вам нужно включать и выключать его, и для этого вы вставляете команду scheduler off в плейлист. Планировщик можно также в(ы)ключать и через API:

/?action=schedule&type=state&set=on (или &set=off)
 
djsoft сказал(а):
Врядли отказ от планировщика хорошая идея. Я так понимаю, вам нужно включать и выключать его, и для этого вы вставляете команду scheduler off в плейлист. Планировщик можно также в(ы)ключать и через API:

/?action=schedule&type=state&set=on (или &set=off)

Это хорошо. Но вот какая у меня проблема (из-за чего я начал глядеть в сторону отказа от планировщика). Сейчас в разработке модуль подготовки новостей. И есть там такой вид новостей, как экстренные. То есть это новости, которые должны пойти сразу после текущего трека. И тут начинаются пляски.
Вариант 1: Играет обычный музыкальный плейлист, планировщик включен. Создается выпуск новостей. Прежде чем вставится следующим треком, отсылается команда отключения планировщика (иначе может случится ситуация, что выпуск вставился в плейлист, после чего подошло время следующего задания планировщика и он, очистив текущий плейлист, поставил свое задание). Ну а после отыгравшего выпуска новостей стоит инсертнутая вместе с ним команда "вкл планировщик". Вроде никаких проблем.
Вариант 2: Играет рубрика, состоящая из множества отдельных треков. В начале плейлиста рубрики была команда отключения расписания, а в конце стоит команда включения. Не должен планировщик прервать рубрику посередине. Вроде все просто. Опять таки отсылается команда отключения расписания (ничего страшного что она уже отключена), вставляется следующим треком выпуск новостей. Но. Ведь у нас из-за варианта 1 настройки вставки заданы таким образом, что б вместе с выпуском инсертнулась команда включения расписания. И вместо того, что б после выпуска продолжилась программа, включается расписание и программа прерывается каким-то следующим заданием. Как говорится - не комильфо.
То есть для корректной работы экстренных выпусков моя программа должна работать вариативно. Перед запуском команды планировщику она должна сначала получить от него информацию, в каком он на данный момент состоянии. Если включен - выключится и выпуск вставится с командой включения. Если выключен - никаких команд. Просто вставка файла выпуска.
Вопрос. Как мне отсылать запрос и получать информацию о текущем состоянии планировщика?
 
krokradio сказал(а):
Вопрос. Как мне отсылать запрос и получать информацию о текущем состоянии планировщика?
Узнать текущее состояние планировщика можно вот таким запросом (в ответ придет on или off):

/?action=schedule&type=state
 
Назад
Верх