ПРОБЛЕМА с сохранением плей листов

bfmradio

Active member
Наткнулся на проблему:

Проблема с файлами в которых присутствуют иностранные штучки, например:

È inutile
Taratatà


Вносишь такую песню в плей лист и она играет нормально.  Сохраняешь плей лист.  Затем открываешь этот же плей лист, и все подобные песни показаны как отсутствующие - не воспроизводятся.

Очередная проблема... теперь нужно переименовывать эти файлы.  Надеюсь содежание таких букв в тегах не будет представлять проблемы.

 
И еще одна проблема:

Создал поиск в ADDITIONAL зоне

и когда печатаешь на русском или англ  активи руются hot keys если нажимаешь на соответствующие клавиши.  Это только в этой зоне происходит
 
bfmradio сказал(а):
Проблема с файлами в которых присутствуют иностранные штучки, например:

È inutile
Taratatà
Не подтверждается, файлы играют (даже конкретно приведенные вами примеры), плейлист сохраняется, после перезагрузки программы если открыть плейлист, файлы играют.

bfmradio сказал(а):
и когда печатаешь на русском или англ  активи руются hot keys если нажимаешь на соответствующие клавиши.  Это только в этой зоне происходит
В какой вкладке дополнительной зоны это происходит?
 
djsoft сказал(а):
В какой вкладке дополнительной зоны это происходит?

Яж написал  SEARCH

djsoft сказал(а):
Не подтверждается, файлы играют (даже конкретно приведенные вами примеры), плейлист сохраняется, после перезагрузки программы если открыть плейлист, файлы играют.

В самом названии файла должны присутствовать иностранные знаки... не в тегах.  Я ниче не писал по поводу перезагрузки программы.  Я написал что сохранив плей лист и открыв его тут же заново файлы обозначены как не существующие.

И сохраните плей лист как .m3u и увидите.

А вы сохраняли как .m3u8


 
bfmradio сказал(а):
Проверим, в чем может быть дело.

bfmradio сказал(а):
В самом названии файла должны присутствовать иностранные знаки
Да, так и проверялось.

bfmradio сказал(а):
И сохраните плей лист как .m3u и увидите.
Формат m3u не поддерживает Unicode, поэтому будут проблемы. Нужно использовать m3u8.
 
djsoft сказал(а):
Формат m3u не поддерживает Unicode, поэтому будут проблемы. Нужно использовать m3u8.

Ах, вот оно что!!!  Я все время задавался вопросом в чем разница.  Но теперь плей листов много и они задействованы в генерации плей листов и в планере и везде.  Начать менять их названия и путь, и что то, где то обязательно пойдет не так :(

Кстати, хотел спросить: когда используешь m3u8 создается еще какой то файл вместе с самим плей листом.  Что это за файл и нужен ли он.
 
bfmradio сказал(а):
Ах, вот оно что!!!   Я все время задавался вопросом в чем разница.  Но теперь плей листов много и они задействованы в генерации плей листов и в планере и везде.  Начать менять их названия и путь, и что то, где то обязательно пойдет не так
m3u8 - формат по умолчанию, всегда сохраняется и загружается в нем, старый m3u нужно выбирать специально, и не совсем понятно, зачем :) m3u существует только для совместимости с другими программами (актуальность этого в 2020 сомнительна).

bfmradio сказал(а):
Кстати, хотел спросить: когда используешь m3u8 создается еще какой то файл вместе с самим плей листом.  Что это за файл и нужен ли он.
Файл .state содержит дополнительную информацию о статусе треков: проигран, трек из расписания, кроссфейды и прочее. Файл необязателен, если требуется только список треков.
 
Благодарю.  Буду знать :)

Я переходил с СЭМа, а там m3u вот так и остался этот формат.
 
bfmradio сказал(а):
Я переходил с СЭМа, а там m3u вот так и остался этот формат.

Думаю должны быть решения типа конвертеров с m3u в m3u8.. тут надо гуглить..
 
scorp сказал(а):
Думаю должны быть решения типа конвертеров с m3u в m3u8.. тут надо гуглить..
Это невозможно, так как в .m3u информация (символы unicode, отсутствующие в таблице ANSI) утеряна безвозвратно.
 
Назад
Верх