Продвинутая статистика

slavik2110

New member
Добрый!
Хочется в программе видеть больше статистики с архивами (по датам), графиками по количеству слушателей(по дням, месяцам, годам), длительности их сессий и возможность экспорта в PDF или Exel.
Возможность вести прямые эфиры, без задержек у слушателей.
Спасибо! :)
 
Да, статистика будет улучшаться в будущем. Возможно, будет в виде отдельной программы с расширенными опциями (с поддержкой statistics relay).

Эфир без задержек у слушателей вести очень сложно. Нужно настраивать плееры у пользователей (выставить минимальную буферизацию) и снизить буферизацию на сервере. Как результат, такой будет очень чувствительно к качеству соединения.
И мне не совсем понятно, зачем это? Если кто-то звонит на радио, нужно предупредить его, чтобы на время разговора выключил приемник и разговаривал через телефон.
 
Будем с нетерпением ждать полной статистики!
А по поводу задержек, так не очень легко вести эфир, с задержкой в 15 секунд...
 
По другому никак - не заставите же вы всех слушателей менять настройки их плееров?
 
Добрый! Что-то сдвинусь в сторону разработки подробной статистике прослушивания радио? И ещё один вопрос- Что необходимо для вещания 2-го направления радио? Новая машина и соответственно ещё одна программа?
 
По статистике - пока продвижения нет, но будет.

Насчет вещания, скорее всего, лучше настроить на отдельном компьютере, хотя можно и на другом... Смотря что требуется.
 
Хотя бы статистику слушателей текущую\максимально_одновременно в графиках по дате как скоро ожидать?
Есть вот такой вариант для icecast2, но фильтры нельзя выставить.
 
UksusoFF сказал(а):
Хотя бы статистику слушателей текущую\максимально_одновременно в графиках по дате как скоро ожидать?
Есть вот такой вариант для icecast2, но фильтры нельзя выставить.
Разработка отдельного модуля статистики (с графиками и т.п.) запланирована на этот год. К сентябрю должна быть бета.
 
Не знаю что там у вас на данный момент с разработкой этого отдельного модуля, но добавлю свои 5 копеек.

Хочется чтоб была возможность просматривать статистику не только тех потоков, на которые вещаешь программой, а и дополнительные.

Объясняю...
Допустим мы вещаем на сервер один поток, на сервере этот поток кодится в другие потоки. Клиенты слушают на тех потоках, которые считают для себя наиболее приемлемыми. Выходит что нам нужно видеть статистику по всем потокам, по которым можно прослушивать нашу радиостанцию, а не только по тому, на который мы вещаем!
 
Да, именно так и будет работать. К весне уже выйдет бета-версия.
 
потоки. потоки.. потоки... Инетчики одолели.
Вы лучше скажите как сделать в Радиобоссе, так чтобы аналогично статистику слушаемости из FM эфира видеть и знать.
К примеру сколько в данный момент включено радиоприёмников на моей частоте?
А то я понять не могу куда я вещаю, в пустоту или всё таки для кого-то?
 
Novossyol сказал(а):
Вы лучше скажите как сделать в Радиобоссе, так чтобы аналогично статистику слушаемости из FM эфира видеть и знать.
К примеру сколько в данный момент включено радиоприёмников на моей частоте?
А то я понять не могу куда я вещаю, в пустоту или всё таки для кого-то?

Если вкратце то никак. Это технически невозможно сделать.
 
Novossyol сказал(а):
К примеру сколько в данный момент включено радиоприёмников на моей частоте?
А то я понять не могу куда я вещаю, в пустоту или всё таки для кого-то?
Ты серьезно? о_О
 
Мы уже написали сами скрипт для статистики под Shout Cast... Теперь на сайте в админке видим показатели, которые нас интересуют!
 
Что-то такое и будет, с графиками, отчетами и т.п.
 
Назад
Верх