Произвольная постановка трека на паузу

krokradio

New member
Версия 5.5.5.0 (лицензионная)
Уже 2 раза была ситуация. Играет трек. Просто на середине трека в логе появляются события как сегодня:
15:10:07 Pause
15:10:07 Unpause
15:10:07 Pause
Все. Эфир замолчал. Детектор тишины не работает, так как радиобосс считает, что это пользователь поставил трек на паузу. Нажатие кнопки плей или нексттрек - все нормально играет дальше. Беда-а!
Случайное нажатие на клавишу пробела или какие-либо другие кнопки исключено. Клавиатура и мышка в студии. В те моменты там никого небыло.
У меня 2 лицензии. Основной и резервный комп. Идентичные конфигурации программ и настроек. Резервный работает исправно, а на эфирном уже второй раз проблема вылезла.
 
У меня встроенный планировщик вообще не задействован. Там пусто. У меня свое ПО. Работает в связке с радиобосс через API. В нужное время вставляет подготовленные моей программой миниплейлисты командой инсерт в плейлист радиобосса.
 
krokradio сказал(а):
Просто на середине трека в логе появляются события как сегодня
Это похоже на ручное нажатие на паузу или программное (вирус?), также это может быть команда pause/unpause в плейлисте. Это не задание или вызов команды через API, т.к. тогда в отчете это было бы отражено.
 
Нажатие - исключено. Уже писал выше. Никого в студии небыло.
Вирус - на компе установлены кроме трех ваших моя программа и айскаст. С самого начала. Никаких сторонних или ломаных программ нету. Винда 10 тоже лицензия.
По апи и сам вижу что команд небыло....
В общем непонятно. Сейчас клепаем костыль проверки радиобоса на предмет паузы и пуска либо через имитацию нажатия пробела, либо, в случае 10-ти неудачных попыток - апи нексттрек.
 
krokradio сказал(а):
Сейчас клепаем костыль проверки радиобоса
Это не решит проблему. Точно могу сказать, что RadioBOSS вот так, сам по себе, на паузу не встанет. Я бы рекомендовал найти причину, почему это происходит, тем более что у вас
krokradio сказал(а):
У меня свое ПО. Работает в связке с радиобосс через API.

Раз RadioBOSS управляется еще какой-то внешней программой, надо смотреть, что там происходит. Какие треки добавляются, какие команды исполняются и т.п.

Можете полностью выложить лог (файл отчета csv за этот день или хотя бы его часть в момент, когда произошла пауза) - посмотрим, что это может быть.
 
Назад
Верх