Проверка на существование файла

Storm сказал(а):
Дмитрий, вот что то из этого было бы отлично
Это уже возможно, подсветка несуществующий треков включается через меню Плейлист-Дополнительно-Показать несуществующие файлы.
 
Я правильно понял, что файлы показываются в основном (центральном) окне? Или как то возможна предварительная проверка m3u - шек до того как они запускаясь заданием оказываются в основном окне? Т.е. условно у меня созданы задания 10:20, 10:50, 11:20, 11:50 и т.д. В качестве исполнительной нагрузки заданы m3u с такими же названиями. В плей листе (в основном окне) присутствует один элемент - линейный вход. Вечером я загружаю новые m3u на следующий день. В этот же момент я могу проверить что во всех m3u - шках все треки находятся? Я вот что имел ввиду.
 
Зачем создавать причину, а потом искать следствие (т.е. делать всё через Н-ное место)?
Неужели вы сами не знаете и не помните какие файлы и в какие папки заливали в последний раз?
 
Novossyol Каждый развлекается как может  :) мы вот так. Я очень рад, что тебе удалось найти идеальную формулу организации процесса выдачи рекламы в эфир. Мы хотим придти к ней своим путём  8). Разрешишь?
 
Storm сказал(а):
Да ради бога!  ;D
Я же никому не запрещаю идти своим путем, просто объясняю какой путь выбрал я, может он для кого-то также покажется самым оптимальным.
 
Storm сказал(а):
Или как то возможна предварительная проверка m3u - шек до того как они запускаясь заданием оказываются в основном окне?
Такой проверки нет. Повторюсь, в вашем случае плейлисты лучше проверять сразу же после их создания, в той же 1С дописать этот функционал.
 
Итак, чем же все закончилось. Я написал "полноценную" программу, и вот несколько месяцев ее обкатывал в эфире. Нареканий в работе нет, по ходу дела правил несколько багов. Работает хорошо, свое дело выполняет, головной боли снялось просто уйма.

Что может. Ищет в заданной папке файл по дате, способна искать файлы с отклонением в дате на несколько дней (вчерашний или позавчерашний), если нужный файл не находит, будет искать предыдущие файлы, но не по дате создания как в RB, а по дате в названии файла. Способна вставлять сколько угодно строк с файлами до и после искомого файла, отбивки, закрывашки, открывашки, все что хош. Если ничего не найдет, то просто создаст пустой плейлист. Возможно управление параметрами поиска из папки с файлами, путем создания в них СТОП\СТОП-ПО-ДАТЕ\СТАРТ-ПО-ДАТЕ файлов. Работает сразу с несколькими каталогами\передачами. Если просто запустить, то будут обработаны и созданы плейлисты для всех блоков, если в параметре запуска указать название блока, то будет обработан только этот блок. Автоматизацию можно настроить с помощью расписания в том же RB.

Я все программы радио в нее вогнал, раз в сутки и за 5 минут до выхода передачи она запускается. Работой доволен. Кинул в папку трек и все. Исходники в папке. Мож кому пригодится.
 

Вложения

  • PLMaker.zip
    1,1 МБ · Просмотры: 361
Антон, каков функционал программы? Что конкретно она делает?
P/S -  Win 10 после запуска ничего не происходит, но в процессах заседает
 
Drakkar сказал(а):
Антон, каков функционал программы? Что конкретно она делает?
P/S -  Win 10 после запуска ничего не происходит, но в процессах заседает
Я весь функционал описал выше. Да и в теме писал о своих проблемах и хотелках.

Программа ищет аудио файл по заданной маске даты, если находит добавляет его в плейлист. Если не находит, а выставлен поиск предыдущих дат, будет искать предыдущее число. Если нужно будет помимо файла еще вставлять до\после отбивки. Короч как в RB добавление файла по маске и поиска последнего файла в папке, ток вместе и ищет последний файл не по дате создания, а по дате в имени.

Окно программа не показывает, она должна запуститься, сделать плейлист и закрыться. После запуска появляется log файл, там можно почитать, что и как сделалось.
 
Программа ищет аудио файл по заданной маске даты, если находит добавляет его в плейлист.
Я написал "полноценную" программу....окно программа не показывает, она должна запуститься, сделать плейлист и закрыться.
какой ужас ... занимаются каким-то изобретением костыля и пятым колесом ...
чем дальше в лес тем больше дров.
но всё равно за рвение и терпение- пять баллов!  ;D садитесь.

 
Назад
Верх