RadioBOSS 5.9 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
отстаньте вы со своим переименованием файла, что вы там хотите изменять? Если песню поёт изначально натали, рамштайн может сделать на эту песню только ремейк!
При добавлении трека в базу или при подготовке его к эфиру название файла уже должно быть окончательным и содержать либо ID трека, либо исполнитель+ название, либо и то и то .
 
djsoft сказал(а):
Ситуация: Track Tool вызывается из окна поиска в главном окне. Там переименовывается трек. Если реализовать как вы просите "мне просто переименовать, копипаст кода, одна минута" - то после переименования, добавление трека из поиска уже работать не будет, там ведь еще старое имя файла. Ой.
Если делать по хорошему, с учетом таких вещей, качественно, это уже все намного сложнее, ну и приходим к выводу, что вкладываться в третьестепеные функции как-то не очень (разработки денег стоят).
Абсолютно верно
 
По поводу нарезок!
В меню настроек нарезок есть пункт "исключать типы файлов" , сделайте пожалуйста чтобы можно было выбрать типы файлы, так как бывают файлы не новостные, не рекламные, не короткие и не длинные, например добивки рекламных блоков, которые нужно исключить из нарезки
Спасибо
 
vovcs сказал(а):
при подготовке его к эфиру название файла уже должно быть окончательным
Ну вот и надо его переименовать, чтоб было окончательным и сделать это удобно сразу при разметке тегов и меток в одном окне, а не играться с окошкамми. Зачем мне тратить доп. время и подготавливать сначала названия отдельно, потом заново еще отдельно разметку, когда все можно делать сразу.
Не хотите поддержать лучше промолчите. Я ж вам не указываю, что и как у вас должно быть, делайте себе как пожелаете. Вас мои пожелания вообще никак не затронут, вам нечего беспокоится.
 
scorp сказал(а):
Я ж вам не указываю, что и как у вас должно быть, делайте себе как пожелаете.
Никто и не указывает. если делать качественно, то новый трек должен хотя бы минимально обработан в звуковом редакторе, в нем же и задается или корректируется имя файла, а уже потом трек тул и пр
 
rsv сказал(а):
То что нашел за 15 ноября. Вроде бы задания наложились на одно и то же время. Одно задание - это задание по шаблону. Второе - выборка любого из нескольких файлов из папки.
По отчету - просто запустились два задания по времени, такого, чтобы задание вышло два раза подряд, не видно.

scorp сказал(а):
Это как? Переименование обновит же путь к файлу и в самой базе
Track Tool вызывается для поиска, если там переименовали - получается, нужно и базу (XML) пересохранять с уже новым именем файла. А это уже как бы намного больше работы, проверять, откуда вызвали, и где надо менять. С тем же поиском, выходит, что раньше он базу только читал, а тут еще и будет ее изменять, а это уже совсем другая история. И вот уже для второстепенной, малонужной функции, тратится весьма заметное количество времени на разработку, театирование и отладку. Это путь в никуда. Переименования в Track Tool не будет. Обсуждать это тоже уже надоело, если честно.
 
vovcs сказал(а):
В меню настроек нарезок есть пункт "исключать типы файлов" , сделайте пожалуйста чтобы можно было выбрать типы файлы, так как бывают файлы не новостные, не рекламные, не короткие и не длинные, например добивки рекламных блоков, которые нужно исключить из нарезки
Для каких типов файлов вы хотели бы оставить нарезки? Обычно типы файлов это не музыка, и включать их в нарезку не имеет смысла.
 
djsoft сказал(а):
По отчету - просто запустились два задания по времени, такого, чтобы задание вышло два раза подряд, не видно.
Почему не видно. Там же Программа1 - два раза. Это одна и та же программа. Хотя генерировались два задания для разных программ.
 
rsv сказал(а):
Почему не видно. Там же Программа1 - два раза. Это одна и та же программа. Хотя генерировались два задания для разных программ.
Да, это похоже на ошибку в генераторе плейлистов: при вызове команды generate плейлист сохраняется во временный файл, а так как заданий запускается сразу два, получается конфликт (оба пишут в один временный файл).
Пока ошибка не исправлена, чтобы избежать проблем, не стоит одновременно вызывать генерацию двух разных плейлистов.
Наконец-то проблема найдена, спасибо за информацию! :)
 
djsoft сказал(а):
Для каких типов файлов вы хотели бы оставить нарезки? Обычно типы файлов это не музыка, и включать их в нарезку не имеет смысла.
Вы меня наверное не поняли, я прощу чтобы можно было выбирать тип файла!
или может я не совсем понял: если поставить галочку "исключать типы файлов" то в нарезки попадёт только музыка?
 
vovcs сказал(а):
или может я не совсем понял: если поставить галочку "исключать типы файлов" то в нарезки попадёт только музыка?
Да, при включенной опции, в нарезку попадет только музыка - то есть, треки, не принадлежащие ни к каому из типов файлов.
 
Я конечно не знаю, что вы там все чего-то "вылизываете", забавно смотреть на это со стороны...
У меня всё хорошо работает и без того, что здесь мусолят на "километре портянок", а лучшее как известно - враг хорошего. 8)
 
Novossyol сказал(а):
Я конечно не знаю, что вы там все чего-то "вылизываете", забавно смотреть на это со стороны...
У меня всё хорошо работает и без того, что здесь мусолят на "километре портянок", а лучшее как известно - враг хорошего.

Все зависит от поставленных задач.    Если использовать РБ как проигрыватель... так можно откатить 10 версий назад... и все будет работать :)

 
djsoft сказал(а):
получается, нужно и базу (XML) пересохранять с уже новым именем файла
О блин... афигеть, оказывается даже через это окошко переименования что есть не сохраняются метки, капец. Зачем оно тогда нужно вообще. Бесполезная опция.. Все отбой, я думал там по уму...

djsoft сказал(а):
Для каких типов файлов вы хотели бы оставить нарезки? Обычно типы файлов это не музыка, и включать их в нарезку не имеет смысла.
Вот вы опять? Вот у меня музыка тоже назначена на тип файла и что? Вот почему не сделать выбор и не дать пользователю натравливать как ему удобно, почему, ну не пойму я?
 
bfmradio сказал(а):
Все зависит от поставленных задач.    Если использовать РБ как проигрыватель... так можно откатить 10 версий назад... и все будет работать 
А разве у вас не проигрыватель, а что, тесларобот??? )))
Лично у меня все автоматизировано, рекламные блоки и все остальное. Не знаю какую вы там гравицапу изобретаете...
 
Novossyol сказал(а):
Я конечно не знаю, что вы там все чего-то "вылизываете", забавно смотреть на это со стороны...
Это какое-то новое явление, первый раз в ходе тестирования несколько страниц обсуждается непонятно что :)

scorp сказал(а):
Вот вы опять? Вот у меня музыка тоже назначена на тип файла и что? Вот почему не сделать выбор и не дать пользователю натравливать как ему удобно, почему, ну не пойму я?
Есть предполагаемый/корректный способ использования программы, от него отталкиваемся. Использование типов файлов для музыки - некорректно, они не для этого созданы. Иногда это пересматривается, если есть адекватный, осмысленный пример на практике, когда ту или иную функцию можно использовать для чего-то еще. А просто "я вот так хочу сам не знаю зачем просто сделайте мне и все" это не аргумент вообще.
 
Возможно ли автоматизировать, чтоб перед определенными тегами, в плей листе, выдавался нужный Джингл?
Пример: Стоит в настройках трека тег "Hit", программа перед ним выдает джингл "100% Хит"
 
Vladimir Mixon сказал(а):
Возможно ли автоматизировать, чтоб перед определенными тегами, в плей листе, выдавался нужный Джингл?
Пример: Стоит в настройках трека тег "Hit", программа перед ним выдает джингл "100% Хит"
Да, это можно сделать используя функцию Авто Интро: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/auto-intro.htm
 
djsoft сказал(а):
Да, это можно сделать используя функцию Авто Интро
Почти... джингл ведь проиграется с началом трека, то есть с началом Интро (и это еще наверно если Интро метка задана)... А тут вопрос был ПЕРЕД треком, и это интересный вопрос.

djsoft сказал(а):
Это какое-то новое явление, первый раз в ходе тестирования несколько страниц обсуждается непонятно что
Все гораздо печальнее оказалось чем предполагалось... оказалось, что почти всем пользующимся, за исключением некоторых, наплевать на софт и его развитие и в первую очередь разработчику. Вот это для меня уже новое явление.. и это печально... куда мир катится...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх