RadioBOSS 5.9 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
djsoft сказал(а):
Vladimir Mixon сказал(а):
Возможно ли автоматизировать, чтоб перед определенными тегами, в плей листе, выдавался нужный Джингл?
Пример: Стоит в настройках трека тег "Hit", программа перед ним выдает джингл "100% Хит"
Да, это можно сделать используя функцию Авто Интро: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/auto-intro.htm

Тоже кстати интересен этот вопрос, т.к есть в архиве много джинглов которые надо вывести в эфир, но сделать это категорически не могу, т.к их нужно ставить исключительно перед определенной песней. Ваш вариант с «Авто интро» не подходит для этой задачи, т.к джингл пройдет в эфире как «голосовой трек». Нужно же добиться чтобы именно прошел как «джингл».

djsoft сказал(а):
Да, но порог то может быть и увеличен. Т.е поэтому мы Вам и предлагаем добавить опцию не только ограничениями в 20 секунд, а чуть больше сделать лимит (например полторы минуты) чтобы входить в новый музыкальный час без добивок, а просто по завершению композиции
Это запланировано, будет в одном из обновлений.
Вы не забыли про добавлении этой функции, которая наконец решит вопрос с влетом в новый музыкальный час? Очень ее жду.
 
djsoft сказал(а):
Цитата: scorp от Ноябрь 27, 2019, 03:35:26 pm

    Кроме того есть еще вот такие удобные тематические разделители блоков

Блоки могут прерываться другими блоками, тогда будет несколько вложенных уровней, то есть, они не всегда следуют один за другим, как у вас на картинке. В RadioBOSS это, кстати, частично реализовано :) Но возможность пока решили отключить, как-то не становится от этого понятнее.

У меня несколько предложений по планировщику. Специфика нашего радио в том, что у нас много программ. Каждые 10 минут выходит какая то программа. Проконтролировать процес и сделать все без ошибок за первый раз почти не удается.

Группировка заданий - неудобно. Намного удобнее было бы сделать разделители часа, и кнопку генерации заданий планировщика (сетка) выборочно на ближайшие час, два, и тд. по выбору, 24 часа. Выбираешь на сколько часов сгенерировать задания - и все. Тогда все как на ладони было бы видно.

И еще одно предложение.
Задание с приоритетом.
Например, каждый день у меня генерируется плейлист с песнями. Я хочу, чтобы в определенную дату сгенерировался другой лист. Для такого задания как я понимаю, надо найти старый плейлист и отключить его.
Или же мне надо, чтобы какая то программа вышла в определенную дату и в определенное время, и если на то время уже есть программа, то чтобы запустилась программа с высшим приоритетом запуска, чтобы не искать и не отключать старую программу, и чтобы не вышло две программы подряд. Такое вообще возможно? Создать, например, окно с выбором - Задания с приоритетом - как Enabled или дни недели, где бы были все задания с приоритетом.
 
djsoft сказал(а):
Да, при включенной опции, в нарезку попадет только музыка - то есть, треки, не принадлежащие ни к каому из типов файлов.
Спасибо это и требовалось
 
Дима, тут вот что заметил:

Когда выбираешь команду ОТКРЫТЬ ПАПКУ где лежит файл, программа открывает папку но файл не выделен и его приходится искать по названию...  )если применить эту команду второй раз, то тогда папка открывается уже с выделенным файлом. 

Хорошо бы это исправить... порой нужно быстро это сделать, а тут такой казус.

:)
 
Дмитрий, вот такой челлендж по автоматизации для РБ  по реставрации убитой станции не хотите?
  Эфир разбит на 4 части (утро, день, вечер, ночь) плейлистами. Каждый плейлист составляется из категорий с жанрами, которые должны выходить в строгой последовательности. А еще есть утренние, дневные, вечерние и ночные треки, естественно в разных категориях. Причем в некоторых категориях нет ночных треков, а в других дневных.
  Джинглы. Кроме основного пула джинглов есть утренние, вечерние и ночные, которых мало. Всё бы было ничего, но есть еще и архивные треки разных категорий с уже записанными подводками, перед которыми джинглы звучать вообще не должны, причем архивных треков в некоторых категориях достаточно мало и включать их в эфир отдельной категорией нельзя из-за частых повторов. А еще архивные треки не должны идти подряд, а где-то через 4-5 не архивных.
Есть еще категория с новьём в которой 20 треков разных жанров, которая должна выходить дважды в час. Соответственно к ней тоже нужно применять правила неповторения, причем на весь плейлист. Плюс еще отбивки времени, причем на одно и то же время может быть больше одной отбивки. Выход определенной категории треков в строго определенное время (лайвы в конце каждого часа, записи старых программ и эфиров, тематические программы).
  И вишенка на торте - разделить треки которые играли до того, как станцию убили, причем вне зависимости от категориии и жанров и треки которые были добавлены уже мной. Причем последних включая категорию с новьем не должно быть больше 4-х в час и они не должны идти друг за другом.
  Почти всё из этого реализовано с помощью костылей и предусмотренных функций. Но остались нерешенные проблемы из-за отсутствий гибких правил неповторения для плейлиста целиком и отключения джинглов при наступлении определенного условия.
 
scorp сказал(а):
Почти... джингл ведь проиграется с началом трека, то есть с началом Интро (и это еще наверно если Интро метка задана)... А тут вопрос был ПЕРЕД треком, и это интересный вопрос.
В авто интро джингл можно расположить как угодно, в т.ч. и перед треком.

scorp сказал(а):
оказалось, что почти всем пользующимся, за исключением некоторых, наплевать на софт и его развитие и в первую очередь разработчику
"Наплевать" только на реализацию ерунды, которая никому не нужна и не делает программу лучше. Адекватные предложения расматриваются и большинство реализуется.

Flow сказал(а):
Ваш вариант с «Авто интро» не подходит для этой задачи, т.к джингл пройдет в эфире как «голосовой трек»
Он не пойдет как "голосовой трек" (откуда вообще это?) Авто интро как раз для такой ситуации: автовыпуск джинглов по каким-то критериям.

Flow сказал(а):
Вы не забыли про добавлении этой функции, которая наконец решит вопрос с влетом в новый музыкальный час? Очень ее жду.
Это уже в будущих версиях.
 
rsv сказал(а):
Группировка заданий - неудобно. Намного удобнее было бы сделать разделители часа, и кнопку генерации заданий планировщика (сетка) выборочно на ближайшие час, два, и тд. по выбору, 24 часа. Выбираешь на сколько часов сгенерировать задания - и все. Тогда все как на ладони было бы видно.
Задача выглядит очень специфической. Вы можете реализовать подобную систему самостоятельно (есть пользователи кто так делает): задания хранятся в обычном текстовом файле в формате .ini, вы можете создать скрипт/проограмму, которая генерировала бы любое количество нужных вам заданий. Затем их загружать в RadioBOSS, например, заданием, вручную или через API.

rsv сказал(а):
Например, каждый день у меня генерируется плейлист с песнями. Я хочу, чтобы в определенную дату сгенерировался другой лист. Для такого задания как я понимаю, надо найти старый плейлист и отключить его.
Или же мне надо, чтобы какая то программа вышла в определенную дату и в определенное время, и если на то время уже есть программа, то чтобы запустилась программа с высшим приоритетом запуска, чтобы не искать и не отключать старую программу, и чтобы не вышло две программы подряд. Такое вообще возможно? Создать, например, окно с выбором - Задания с приоритетом - как Enabled или дни недели, где бы были все задания с приоритетом.
Как вариант, сожно создать разные списки заданий для "особенных" дат, и загружать их на эти дни - через планировщик можно загружать другой список заданий командой load. Далее, например, в конце дня опять загружать основной список заданий.
Система приоритетов выглядит очень запутанной, не думаю, что что-то подобное будем добавлять, планировщик и без того не самый простой инструмент.

bfmradio сказал(а):
Когда выбираешь команду ОТКРЫТЬ ПАПКУ где лежит файл, программа открывает папку но файл не выделен и его приходится искать по названию...  )если применить эту команду второй раз, то тогда папка открывается уже с выделенным файлом.   
Это от проводника зависит, будет он выделять файл или нет (команда всегда дается одна). Быстрый тест, кстати, не подтверждает наличие проблемы, файл выделяется всегда.

UltraFan сказал(а):
Почти всё из этого реализовано с помощью костылей и предусмотренных функций. Но остались нерешенные проблемы из-за отсутствий гибких правил неповторения для плейлиста целиком и отключения джинглов при наступлении определенного условия.
Думаю, можно реализовать через теги (поделить треки на ночные и т.п.), далее уже настроить фильтры в генераторе и т.п.
Непонятно, чем мешает отсутствие "общих правил неповторения", ведь если для каждой категории задать правила, они будут работать.
Не совсем понятно, как это вообще относится к бете, это общий вопрос по использованию программы.
 
djsoft сказал(а):
задания хранятся в обычном текстовом файле в формате .ini
В смысле .ini? А не .sdl ли?
UltraFan сказал(а):
Дмитрий, вот такой челлендж по автоматизации для РБ  по реставрации убитой станции не хотите?
Сомневаюсь что кто то это оценит. Слушателям при таком разнообразии станции пох... ну или вообще до пи.... что там у вас и как расставлено))) Уж поверьте мне я то знаю, многие годы занимаюсь радиовещанием. Это вы для себя делаете, занимаясь самовнушением...  ;D Я прошел эту болезнь и сейчас трезво смотрю на все эти вещи.  :D
 
djsoft сказал(а):
В авто интро джингл можно расположить как угодно, в т.ч. и перед треком.
Ну вот если задать Закончить  и поставить 0 секунд допустим, то играет между треками типа как джингл, но в плейлист все равно не встает как обычный джингл, а у вопрос был чтоб ставилось как джингл в плейлист. Если бы добавить опцию туда, чтоб еще ставило лжингл именно в плейлист, а не приклеивало к самому треку как неразрывный элемент, было бы неплохо.


Flow сказал(а):
Да, но порог то может быть и увеличен. Т.е поэтому мы Вам и предлагаем добавить опцию не только ограничениями в 20 секунд, а чуть больше сделать лимит (например полторы минуты) чтобы входить в новый музыкальный час без добивок, а просто по завершению композиции
Это запланировано, будет в одном из обновлений.
Я тут подумал, по сути достаточно добавить в окне натсройки добивки к уже имеющейся обции "Заполнять добивками не более ... сек" аналогичную на минимум, то есть "Заполнять добивками не менее .. сек" и все как бы.
То есть задал пользователь себе допустим 30-40 секунд (сколько ему нужно на минимум, если осталось это время пустоты незаполненной так сказать до отбивки, то сразу идет отбивка, то есть этот промежуток игнорируется как допустимый. Так будет вообще отлично и гибко.
Ну и, пожалуйста, добавьте уже наконец выбор нескольких папок для добивок, очень надо.

--
Выяснил вроде почему не делалось тише у меня отбивка - оказалось у меня было настроено на Монитор... Не помню уже почему, но еще давно поставил так. Переключил на основную карту, но не очень понимаю теперь назначение Монитора. Раньше на нем все работало. Правда теперь появилась проблема, не приглушается плейлист на прослушке. А на монитор переключить, так с карт-машины не идет в сеть... раньше работало.
 
scorp сказал(а):
Ну вот если задать Закончить  и поставить 0 секунд допустим, то играет между треками типа как джингл, но в плейлист все равно не встает как обычный джингл, а у вопрос был чтоб ставилось как джингл в плейлист
Вопрос был в том, чтобы запустить джингл перед треком при определенных критериях, это делается функцией Авто Интро. В плейлист этот джингл вставляться не будет. Но, главное, что он будет выпущен в эфир.


scorp сказал(а):
"Заполнять добивками не менее .. сек"
Но тогда будет запущен трек, который через ... сек будет оборван заданием.

scorp сказал(а):
Выяснил вроде почему не делалось тише у меня отбивка - оказалось у меня было настроено на Монитор
На монитор также выводится с учетом уровня.
 
djsoft сказал(а):
На монитор также выводится с учетом уровня.
Ну у меня не работает почему-то на мониторе, кричит. Ну и с карт-машины теперь перестало идти в сеть.
А на основной карте теперь не приглушается плейлист на прослушках.
Как одно то не другое называется.

djsoft сказал(а):
Но тогда будет запущен трек, который через ... сек будет оборван заданием.
Так вот и предлагается, чтоб туда уже ничего не выпускалось никаких треков, а игнорировался этот период заданный как минимально-допустимый и сразу переходило к отбивке.

Пример:
11:55:00 начал играть трек длиною 4 мин:35сек
11:59:35 остается до окончания часа (или до отбивки) 25 сек.
Если мы задали минимильный остаток 30, то все что меньше идет в игнор и в данном примере после трека на 59 минуте 35 секунде уже ничего нового не добавляется на эти 25 секунд, чтобы не быть оборваным а сразу идет переход к отбивке, то есть час считается завершенным.
Если же больше 30 секунд остается то ищется и вставляется тогда уже наиболее подходящая добивка.

Короче в целом ничего не меняется, просто добавляется минимальный период остатка до начала отбивки, который допустимо пропустить. Это заодно сразу и перекроет случаи когда ну не нашлось прям четкой добивки и все равно будет красиво все заканчиваться/начинаться, да и в принципе уберет эти маленькие кусочки добивок, что в общей картине будет красивее звучать. Но кроме этого все ранво ждем возможность использовать нарезки в качестве добивок, рекламные блоки тоже (кто использует)...  такие элементы вот могут заменить эти короткие добивки.
В целом это даст и гибкость и улучшит картинку.
 
scorp сказал(а):
Ну у меня не работает почему-то на мониторе, кричит. Ну и с карт-машины теперь перестало идти в сеть.
А на основной карте теперь не приглушается плейлист на прослушках.
Как-то много проблем :) Быстрая проверка не подтверждает, наверное, можно попробовать перезапустить компьютер.

scorp сказал(а):
Так вот и предлагается, чтоб туда уже ничего не выпускалось никаких треков, а игнорировался этот период заданный как минимально-допустимый и сразу переходило к отбивке.
Тогда нужна еще опция для раннего запуска заданий, которую здесь обсуждали ранее - как только она будет, это также будет учитываться в добивках.
 
djsoft сказал(а):
Тогда нужна еще опция для раннего запуска заданий, которую здесь обсуждали ранее - как только она будет, это также будет учитываться в добивках.
Аа... наверное надо... иначе оно получается перейдет не к отбивке, а к следующему треку по плейлисту... Да, надо досрочный вызов задания значит... Понятно... ждемсс..
 
djsoft сказал(а):
Файл с расширением .sdl, но формат данных в нем INI.
Хорошо, а почему бы не сделать файл с расширением .INI? Он более привычен и знаком и разночтений не будет.
 
Novossyol сказал(а):
Хорошо, а почему бы не сделать файл с расширением .INI? Он более привычен и знаком и разночтений не будет.
В этом нет необходимости.
 
djsoft сказал(а):
Вопрос был в том, чтобы запустить джингл перед треком при определенных критериях, это делается функцией Авто Интро. В плейлист этот джингл вставляться не будет. Но, главное, что он будет выпущен в эфир.

Дак тогда он же получается пойдёт "следом" за джинглом который будет в плейлисте и в итоге прозвучат два джингла подряд (джингл в плейлисте и за ним авто-интро накладкой на трек)? Если так, то тоже не вариант так делать

scorp сказал(а):
Пример:
11:55:00 начал играть трек длиною 4 мин:35сек
11:59:35 остается до окончания часа (или до отбивки) 25 сек.
Если мы задали минимильный остаток 30, то все что меньше идет в игнор и в данном примере после трека на 59 минуте 35 секунде уже ничего нового не добавляется на эти 25 секунд, чтобы не быть оборваным а сразу идет переход к отбивке, то есть час считается завершенным.
Если же больше 30 секунд остается то ищется и вставляется тогда уже наиболее подходящая добивка.

Вообще идеально было бы! Самый лучший и оптимальный вариант!!!
 
djsoft сказал(а):
В этом нет необходимости.
Хорошо, тогда поставлю вопрос по другому, а чем вызвана необходимость стандартному .INI файлу настроек давать экзотическое расширение .sdl?
 
Flow сказал(а):
и за ним авто-интро накладкой на трек
Ну накладки не будет если поставить Закончить и 0 секунд, то есть закончить автоинтро к началу трека (только там этот автоинтро вроде не миксуется по кросфейду плавным переходом с предыдущего трека, но это не точно).
 
Flow сказал(а):
Дак тогда он же получается пойдёт "следом" за джинглом который будет в плейлисте и в итоге прозвучат два джингла подряд (джингл в плейлисте и за ним авто-интро накладкой на трек)? Если так, то тоже не вариант так делать
Тогда можно вообще отказаться от джинглов в плейлисте и использовать только авто интро. Или строить плейлисты так, что перед треком, где есть авто интро, не будет другого джингла.

Novossyol сказал(а):
Хорошо, тогда поставлю вопрос по другому, а чем вызвана необходимость стандартному .INI файлу настроек давать экзотическое расширение .sdl?
Тем, что расширения файла показывает его предназначение. Открою секрет: файлы .docx, созданные в Microsoft Word - это ZIP архив. Можете переименовать и открыть, посмотреть что внутри. Расширения нужны для удобства.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх