RadioBOSS 5.9 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
djsoft сказал(а):
Функция может появиться в промежуточных обновлениях
А есть шанс, что помимо этого сделаете передачу между боссами не с помощью виртуальных кабелей? Как обещали, ну или исправите работу виртуальных
 
djsoft сказал(а):
Для тех же джинглов - авто интро более подходящий вариант.
Я так часто за последние дни натыкался на ваши хвальбы в адрес этой функции, что решил сегодня поиграться с ней.

На станциях все "закрывашки" программ и рекламных блоков как правило содержат джингл с айдентикой станции. У нас также. После программ в плейлисте всегда стоит песня и получается, что с авто интро два джингла играют подряд - звучит ужасно. После той же часовой отбивки, запущенной из планировщика, должна сразу идти песня, но авто интро ставит перед ней джингл, который там совершенно не нужен. Если в качестве конца нарезки используется джингл - снова получается дабл. Вывод: без правила "пропускать после джингла" (ну или файлов определенного типа) функцией пользоваться просто невозможно без ущерба для эфира.

В поиске увидел, что некоторые пользователи обращали на это внимание ещё в марте! За 9 месяцев самую нужную для этой функции фичу так и не реализовали. Вопрос: она вообще в планах или про авто интро можно забыть?
 
djsoft сказал(а):
И зачем не повторять песни от разных исполнителей, где названия совпадают только частично?
Они не частично совпадают, а полностью, если не читать доп. текст в названии, который бы и убрался бы по шаблону, чтоб РБ понимал где именно само название, а где доп. текст, и тогда он будет видеть одинаковое название полностью, а не частично.
А зачем не повторять, да затем что не интересно слушать 3 песни про деда мороза подряд...
 
Chaos сказал(а):
Нет, вы неправильно поняли. При включении опции "пропускать типы файлов" Авто Интро будет ставить джинглы только перед файлами, у которых не указано НИКАКОГО типа. В RadioBoss такие файлы по умолчанию считаются музыкой. https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using_different_types_of_files.htm
Почему же тогда в "нарезках" функция "исключить типы файлов" исключает все типы файлов кроме типа "музыка"? Если не создать типа файла "музыка", то нарезки будут пустыми! И в мануале написано следующее :"Файлы, которые не принадлежат к какому-либо типу, обрабатываются как "Музыка" при применении параметров кроссфейдов." читайте внимательнее. 
 
vovcs сказал(а):
Почему же тогда в "нарезках" функция "исключить типы файлов" исключает все типы файлов кроме типа "музыка"?
Не может такого быть. Для RadioBoss нет разницы между созданными лично вами типами "джингл", "музыка" или как вы их там назовёте. Он будет исключать их все! А вот файлы без типа как раз будут обрабатываться как музыка и попадут в нарезку.

vovcs сказал(а):
Если не создать типа файла "музыка", то нарезки будут пустыми!
Не будут. Неправильно настраиваете значит.

vovcs сказал(а):
читайте внимательнее.
Я внимательно читаю, поэтому у меня всё работает. А вот у вас через день что-то хромает, то нарезки, то авто интро.

Откатитесь на пару страниц назад и ознакомьтесь с ответом разработчика:

djsoft сказал(а):
Использование типов файлов для музыки - некорректно, они не для этого созданы.
 
vovcs сказал(а):
Да это отдельный тип файла "музыка"
Для музыки тип файла создавать не нужно: любой трек, не принадлежащий к типу файлов, и так считается музыкой.

vovcs сказал(а):
Если отключить "пропускать типы файлов" то АВТОИНТРО ставит джинглы  после каждого файла в плэйлисте
Авто интро ставит джингл перед треком, не после. Чтобы не было лишних джинглов, нужно правильно настроить фильтры, для каких треков применять авто интро.

Storm сказал(а):
А есть шанс, что помимо этого сделаете передачу между боссами не с помощью виртуальных кабелей? Как обещали, ну или исправите работу виртуальных
Передачу, кстати, можно сделать через вещание:
- На RadioBOSS откуда передается поток включите встроенный сервер (Настройки, Вещание, добавить подключение, мастер настройки). Также на вкладке Воспроизведнение в настройках выключите передачу тишины при отсутствии потока.
- На принимающем RadioBOSS поток будет доступен по адресу http://127.0.0.1:8000 (если они оба на одном компьютере, замените 8000 если использовали другой порт на встроенном сервере). Поток можно использовать для ретрансляции, просто вставить его вы плейлист и т.п.
 
Chaos сказал(а):
В поиске увидел, что некоторые пользователи обращали на это внимание ещё в марте! За 9 месяцев самую нужную для этой функции фичу так и не реализовали. Вопрос: она вообще в планах или про авто интро можно забыть?
Да, это в планах, будет в одном из следующих обновлений.

scorp сказал(а):
Они не частично совпадают, а полностью, если не читать доп. текст в названии, который бы и убрался бы по шаблону,
Что это за доп текст, что-то в скобках? В принципе, можно попробовать такое исключать, если просто убирать все, что в скобках, хотя, наверное, может быть ситуация где это неприемлемо.

vovcs сказал(а):
Почему же тогда в "нарезках" функция "исключить типы файлов" исключает все типы файлов кроме типа "музыка"? Если не создать типа файла "музыка", то нарезки будут пустыми!
Нарезка исключает все типы файлов, если включен этот фильтр. Для музыки тип файла срздавать не нужно.
 
djsoft сказал(а):
Что это за доп текст, что-то в скобках? В принципе, можно попробовать такое исключать, если просто убирать все, что в скобках, хотя, наверное, может быть ситуация где это неприемлемо.

Нет, это что угодно, хотя видимо да, он должен как-то обрамляться или начинаться с чего-то, чтоб можно было его не брать во внимание при извлечении самого названия (которое может включать в скобках обозначния типа remix и т.п.)
Ну то есть могут быть треки
Вася - Дед Мороз
Галя - Дед Мороз %any_text
Машка - Дед Мороз (remix)
Сашка - Дед мороз (remix) %any_text
Вот тут у нас не 4 разных названия, а 2, потому что %any_text - это любой текст не являющийся названием трека, то есть так как есть сейчас, это воспринимается как 4 разных названия и они могут проиграть все 4 подряд, так как правила неповторения не будут видеть в них одинаковые названия, но это любой текст учитывать не надо, поэтому по факту правила неповторения не должны их пропустить подряд, потому что по сути они должны видеть только 2 названия Дед Мороз и Дед Мороз (remix). В общим это для более качественной выборки. Но задание шаблоном лучше тем, что можно этот любой текст по своему обрамить или начать с плюса например и в шаблоне задать как оно есть в треках, и тогда этот любой текст будет врезаться, игнорироваться и т.п. Ферштейн?
 
djsoft сказал(а):
Передачу, кстати, можно сделать через вещание:
Дмитрий это не подходит. Уже обсуждали. В силу того, что поток для меток и обработки это два разных потока,
уже через пару часов происходит рассинхрон и довольно сильный, может достигать полутора секунд. Про это тоже говорено  много и пришли к выводу, что не вариант.
djsoft сказал(а):
Storm сказал(а):
А здесь мы возвращаемся к тому, что происходит не точное срабатывание меток, т.к. для меток и вещания поток раздваивается
Эта проблема есть, и она в очереди на решение.
djsoft сказал(а):
Спасибо за подробное описание. По поводу ретрансляции, пока сказать не могу, как это будет: или виртуальные карты наладим, или будет какой-то способ передачи звука между двумя радиобоссами без внешних зависимостей, или ретрансляция с резервом. Это в очереди на разработку.
 
scorp сказал(а):
Вот тут у нас не 4 разных названия, а 2, потому что %any_text - это любой текст не являющийся названием трека
Программа в общем случае этого не поймет, что какие-то слова это часть названия трека, а какие-то - нет, добавлять какие-то комплексные критерии не вариант (никто не будет с этим возиться). Но убирание того, что в скобках, а также по списку, например, после слов feat, remix и прочих - выглядит вполне интересно. Правда, для feat более уместно, наверное, расширить функцию "Несколько исполнителей" и искать доп. исполнителей в поле "название трека": https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/settings2.htm

Storm сказал(а):
Дмитрий это не подходит. Уже обсуждали. В силу того, что поток для меток и обработки это два разных потока,
Задачу передачи звука это решает, а отсутствие синхронизации потока - отдельная проблема, которая будет решена.
 
Разговор шёл не о том что бы просто передать, а для резервирования, а соответственно и работы с метками. А так чего звук гонять из боса в бос ???
 
djsoft сказал(а):
Правда, для feat более уместно, наверное, расширить функцию "Несколько исполнителей" и искать доп. исполнителей в поле "название трека"
Я думал оно так и работает, видит 2 исполнителя как бы в таких случаях.

Насчет отсекать и убирать левое, то ок, тогда можно просто чтоб указать какой-то символ или сочетание символов, по которому убирать все что ДО или ПОСЛЕ такой комбинации - этот вариант в принципе сойдет, ну как бы лучше чем ничего.. Главное, чтоб указать как бы маркер  ДО или ПОСЛЕ которого убирать, то есть что за ним идет левый текст... Просто после ремикс или скобки и т.п. не надо ибо там могут быть и еще скобки, бывает всякое.
 
Storm сказал(а):
Разговор шёл не о том что бы просто передать, а для резервирования, а соответственно и работы с метками. А так чего звук гонять из боса в бос ???
Мало ли какие задачи, резервирование ретрансляции так же в планах.

scorp сказал(а):
Я думал оно так и работает, видит 2 исполнителя как бы в таких случаях.
Нет, пока обрабатывается только поле "Исполнитель".

scorp сказал(а):
Насчет отсекать и убирать левое, то ок, тогда можно просто чтоб указать какой-то символ или сочетание символов, по которому убирать все что ДО или ПОСЛЕ такой комбинации
А зачем "до"? Название трека все таки обычно начинается сразу, а вся дополнительная информация (feat. remix и прочее) идет уже после, это и отсекать, а что осталось - название трека. Ситуация, что название трека разрывается на две части чем-то еще также не видится реалистичной.
 
djsoft сказал(а):
Нет, пока обрабатывается только поле "Исполнитель".
Я это и имел в виду. А вы о чем? Чтоб по всему имени файлы искались  доп. артисты? Это было бы хорошо.

djsoft сказал(а):
а вся дополнительная информация (feat. remix и прочее) идет уже после, это и отсекать, а что осталось - название трека. Ситуация, что название трека разрывается на две части чем-то еще также не видится реалистичной.
Кто сказал, что feet. и т.п. идет после... Лично у меня и везде где не глянь оно в левой части исполнителя и только в небольшой части треков в конце названия, ну там да, можно отсекать, главное при этому учитывать то что после feet в качестве второго исполнителя. И я не говорю что название разрывается чем-то, я говорю про то что вот это что-то еще идет или вначале имени файла или в конце, вот это и отсекать, а все остальное это Артист - тайтл и в скобках версия (ремикс и прочие обозначения).
 
scorp сказал(а):
Я это и имел в виду. А вы о чем? Чтоб по всему имени файлы искались  доп. артисты? Это было бы хорошо.
Не по всему имени файла, а в поле "название трека" для ситуаций вроде 50 Cent - Candy Shop ft. Olivia здесь второй исполнитель указан в поле название трека, а поле исполнитель содержит только одного исполнителя.
 
scorp сказал(а):
я говорю про то что вот это что-то еще идет или вначале имени файла или в конце
Можно пример такого? Вот бывает 50 Cent ft. Nate Dogg - 21 Questions - здесь feat после названия исполнителя, в поле "исполнитель", в примере выше - в поле названия трека, после названия трека. Чтобы перед, я не думаю, что такое бывает вообще, да и зачем, это очень странно, если сначала feat, а потом основной исполнитель - тут смысл как раз что раскрученный исполнитель "представляет" менее известного.
 
djsoft сказал(а):
Не по всему имени файла, а в поле "название трека"
Понятно, но если теги не заданы то берется все из имени файла же по разделителю дефиса Артист - Тайтл или Артист1 feat Артист2 - Тайтл

djsoft сказал(а):
Чтобы перед, я не думаю, что такое бывает вообще, да и зачем, это очень странно, если сначала feat, а потом основной исполнитель
Причем тут feat где, я говорю про доп. текст не являющийся частью названия трека, который отсекать, Ну и feat само собой из самого названия тоже.

Ладно, если так и не поняли о чем я, то забудьте. Устал я писать.
 
scorp сказал(а):
Понятно, но если теги не заданы то берется все из имени файла же по разделителю дефиса Артист - Тайтл или Артист1 feat Артист2 - Тайтл
Тогда берется имя файла и делается попытка разделить на название/исполнитель, через тире и прочие варианты. Далее обрабатывается как обычно.

scorp сказал(а):
Причем тут feat где, я говорю про доп. текст не являющийся частью названия трека, который отсекать, Ну и feat само собой из самого названия тоже.
А что это за текст такой и зачем он там? Есть реальные примеры такого, что там вообще написано? В тегах есть различные поля, если в полях название/исполнитель есть какая-то ненужная информация, то по хорошему надо теги приводить в порядок.
 
Как из муз.базы вызвать переименование, чтоб метки и теги сохранялись? Не могу найти. Приходится только ловить момент когда трек в плейлисте или ставить его туда специально для переименования. Это чистой воды издевательство Дмитрий, и вам это явно нравится. Просил добавить кнопочку вызова переименования в тректулс (раз уж не хотите там прямо строку где путь к файлу сделать редактируемой), так можно было бы вызвать везде. Блин как же бы это упростило все. Дмитрий, пожалуйста, прислушайтесь...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх