RadioBOSS Cloud

RadioBOSS Cloud 0.6.8 beta https://www.djsoft.net/smf/index.php/topic,5593.msg29586.html#msg29586
 
Значит такая штука... выгружаю файлы на клауд через ФТП, некоторые файлы не хотят выгружаться.. В одном вроде поправил название файла и выгрузилось, еще 2 файла вроде как загружены, один их них загружается только на 100 КБ и все. Попробовал перезаписать через Медиа, кричит такое https://clip2net.com/s/42bh1B2
Попробовал удалить, кричит такое https://clip2net.com/s/42bjdwB

Это только в одной папке, в другие папки тоже есть такие файлы и среди инглишей.
Как убить эти якобы загруженные и загрузить их нормально? Что с ними может быть не так. На ПК играют нормально.

Еще очень неудобно бегать в настройки когда нужно включать/выключать перезапись при загрузке. Просил ведь когда-то сделать по уму в окошке загрузки чтоб можно было поставить галочку на перезапись, нет закинули в настройки. Ну ладно загрузку через Медиа стараюсь использовать только в крайнем случаи, ибо по ФТП это лучше всего, НО... не получается перемещать файлы между папками на ФТП.. и переименование там не работает все еще...

 
scorp сказал(а):
Значит такая штука... выгружаю файлы на клауд через ФТП, некоторые файлы не хотят выгружаться.. В одном вроде поправил название файла и выгрузилось, еще 2 файла вроде как загружены, один их них загружается только на 100 КБ и все. Попробовал перезаписать через Медиа, кричит такое https://clip2net.com/s/42bh1B2
Попробовал удалить, кричит такое https://clip2net.com/s/42bjdwB

Это только в одной папке, в другие папки тоже есть такие файлы и среди инглишей.
Как убить эти якобы загруженные и загрузить их нормально? Что с ними может быть не так. На ПК играют нормально.
Проверим, спасибо за информацию.

scorp сказал(а):
Еще очень неудобно бегать в настройки когда нужно включать/выключать перезапись при загрузке. Просил ведь когда-то сделать по уму в окошке загрузки чтоб можно было поставить галочку на перезапись, нет закинули в настройки. Ну ладно загрузку через Медиа стараюсь использовать только в крайнем случаи, ибо по ФТП это лучше всего, НО... не получается перемещать файлы между папками на ФТП.. и переименование там не работает все еще...
Предполагалось, что настройка ставится в предпочтительное положение для пользователя один раз и далее все - уже при загрузке никаких лишних вопросов.
 
RadioBOSS Cloud 0.6.9 beta https://www.djsoft.net/smf/index.php/topic,5593.msg29671.html#msg29671
 
djsoft сказал(а):
RadioBOSS Cloud 0.6.9 beta https://www.djsoft.net/smf/index.php/topic,5593.msg29671.html#msg29671

Хорошо, что добавили переименование. Но почему-то не дает переименовать через ФТП, вот лог из тотала
550 Unable to rename file
RNFR enca - dua.mp3
350 Requested file action pending further information.
RNTO enca - dua0.mp3
550 Unable to rename file

Сразу вопрос или просьба - открыть возможность перемещения/копирования файлов и папок внутри ФТП.


И второе..
Reindex library option added to Media - это для чего? Я думал в клауде автоматом все...

И третье...
Overview: tracks can be dropped to the end of the playlist - это как работает?
Перетаскиваю в активном плейлисте просто под все треки вниз и встает в начало плейлиста...

И еще один важный вопрос - почему так медленно идет развитие сервиса?

Напоследок несколько пожеланий, к тем что уже были ранее и еще не реализованы..

1. Очень надо индивидуальные правила неповторения для каждого треклиста ибо в разных категориях разное количество треков.
2. Не помешала бы опция редактирвоания отдельных элеменетво плейлиста. То есть например добавил треклист с учетом субкатегорий, а потом подумал что не надо, выделил, нажал Edit и снял галку на субкатегории, чтоб не удалять, добавлять заново, перемещать в нужный порядок... короче вместо 10 кликов 3.
 
scorp сказал(а):
Хорошо, что добавили переименование. Но почему-то не дает переименовать через ФТП, вот лог из тотала
По какой-то причине на некоторых серверах сервис FTP не был перезапущен и новые возможности в нем не появились. Теперь все должно работать, и переименование и перенос.

scorp сказал(а):
Reindex library option added to Media - это для чего? Я думал в клауде автоматом все...
Да, все полностью автоматом и в 99% случаев переиндексация не требуется. Но иногда происходят сбои, и переиндексация позволит решить проблему самостоятельно (например, папка удалена, а счетчик места на диске не уменьшил значение).

scorp сказал(а):
Overview: tracks can be dropped to the end of the playlist - это как работает?
Перетаскиваю в активном плейлисте просто под все треки вниз и встает в начало плейлиста...
Должен добавлять в конец, проверим. Пока что можете бросать трек на последний трек, вставится после него.

scorp сказал(а):
И еще один важный вопрос - почему так медленно идет развитие сервиса?
В этом году было 14 обновлений, вроде не так медленно. Одна из причин более редких обновлений по сравнению с ранними периодами, это увеличение количества пользователей (наши прогнозы были куда скромнее). Больше ответственности, дольше по времени обновление находится на внутреннем тестировании.

scorp сказал(а):
1. Очень надо индивидуальные правила неповторения для каждого треклиста ибо в разных категориях разное количество треков.
2. Не помешала бы опция редактирвоания отдельных элеменетво плейлиста. То есть например добавил треклист с учетом субкатегорий, а потом подумал что не надо, выделил, нажал Edit и снял галку на субкатегории, чтоб не удалять, добавлять заново, перемещать в нужный порядок... короче вместо 10 кликов 3.
Обе эти функции сейчас как раз в разработке и будут добавлены в скором времени.
 
djsoft сказал(а):
Теперь все должно работать, и переименование и перенос.

Переименование работает, а вот перенос что-то не хочет..

2:PASV
2:227 Entering Passive Mode (142,44,213,174,255,254).
1:PORT 142,44,213,174,255,254
1:502 PORT/EPRT Command disabled.


djsoft сказал(а):
Пока что можете бросать трек на последний трек, вставится после него.

Появилось, но еще в придачу и вначале плейлиста тоже появилось, то есть 2 раза  в таком случае вставилось и вначале и в конце.

djsoft сказал(а):
В этом году было 14 обновлений, вроде не так медленно. Одна из причин более редких обновлений по сравнению с ранними периодами, это увеличение количества пользователей (наши прогнозы были куда скромнее). Больше ответственности, дольше по времени обновление находится на внутреннем тестировании.

Понятно, но все же стоит заметить что из этих 14, реально таких, которые привносят какой-то полезный функционал не более трети.. остальные все же по большей части исправления багов и какие-то мелкие опции. Ну и тем более что сервис очевидно пользуется спросом (а иначе просто быть не может ибо сервис реально классный и удобный) тем более надо развивать функционал.. Но в целом понятно... сильно спешить конечно не надо, надо все хорошо отлаживать, но все же... хочется большего функционала.. :))

Ну а вообще, хочу сказать СПАСИБО за хороший сервис! Развивайте его более активно, пожалуйста.
 
scorp сказал(а):
2:PASV
2:227 Entering Passive Mode (142,44,213,174,255,254).
1:PORT 142,44,213,174,255,254
1:502 PORT/EPRT Command disabled.
Довольно странный набор команд - зачем-то делается переход в пассивный режим, хотя перенос в другую папку это переименование, должно делаться теми же командами - RNFR, RNTO. Посмотрите в настройках FTP клиента, может, там что-то есть на этот счет.
 
scorp сказал(а):
Появилось, но еще в придачу и вначале плейлиста тоже появилось, то есть 2 раза  в таком случае вставилось и вначале и в конце.
Проверим, в чем может быть дело.

scorp сказал(а):
Понятно, но все же стоит заметить что из этих 14, реально таких, которые привносят какой-то полезный функционал не более трети.. остальные все же по большей части исправления багов и какие-то мелкие опции
Если не исправлять ошибки, то в какой-то момент это будет не сервис, а непонятно что :) Все таки качество главное, а не количество.
 
djsoft сказал(а):
Если не исправлять ошибки, то в какой-то момент это будет не сервис, а непонятно что  Все таки качество главное, а не количество.

Важно и то и другое, конечно в первую очередь качество, никто ж не говорит, что не надо исправлять ошибки... Просто тянутся долго как-то эти исправления...

djsoft сказал(а):
зачем-то делается переход в пассивный режим

Да, ну тотал так всегда подключается... На перименование точно также, оно работает, а перенос почему-то не хочет.
 
scorp сказал(а):
Важно и то и другое, конечно в первую очередь качество, никто ж не говорит, что не надо исправлять ошибки... Просто тянутся долго как-то эти исправления...
С ошибками, какое-нибудь "иногда возникает пауза между треками" может потянуть на несколько дней или даже недель работы на поиск причины и потом еще несколько дней на исправление и отладку.

scorp сказал(а):
Да, ну тотал так всегда подключается... На перименование точно также, оно работает, а перенос почему-то не хочет
FileZilla вроде переносит без проблем, можете попробовать?
 
djsoft сказал(а):
FileZilla вроде переносит без проблем, можете попробовать?

Зачем она мне, когда я с Тотала работаю всегда и везде и например у меня на хостинге никаких проблем нет с переносом в тотале. Пробовать не хочу, хочу чтоб работало в тотале, так как везде! :)
 
scorp сказал(а):
Зачем она мне, когда я с Тотала работаю всегда и везде и например у меня на хостинге никаких проблем нет с переносом в тотале. Пробовать не хочу, хочу чтоб работало в тотале, так как везде!
Должно и так работать, проверим, почему именно TC не работает.
 
scorp сказал(а):
Да, ну тотал так всегда подключается... На перименование точно также, оно работает, а перенос почему-то не хочет.
Это проблема FTP клиента в Total Commander. Вместо переименования, там делается попытка передачи файла в активном режиме (что запрещено на нашем сервере из солображений безопасности в том числе). Это бессмысленная операция, достаточно просто изменить имя файла командами RNFR/RNTO как это делают все современные клиенты, это быстрая и простая операция.

Сам автор Total Commander по какой-то причине отказывается делать перенос для FTP: https://ghisler.ch/board/viewtopic.php?t=46837
 
djsoft сказал(а):
Это проблема FTP клиента в Total Commander.

Хм...странно... Можете тогда сделать возможность подключаться через защищенный? Я к некоторым своим сайтам подключаюсь через SFTP-плагин в Тотале и там прекрасно все работает.
 
Еще не работает вот такой перенос как на скрине внутри активного плейлиста. Можно на последний трек навести и он тогда под него встанет, но зачастую удобнее просто вниз кинуть, как и при переносе с правой панели... В общим мелочь, но если получится, подшаманьте, плиз.
 

Вложения

  • рбпвап.png
    рбпвап.png
    14,5 КБ · Просмотры: 224
scorp сказал(а):
Хм...странно... Можете тогда сделать возможность подключаться через защищенный? Я к некоторым своим сайтам подключаюсь через SFTP-плагин в Тотале и там прекрасно все работает.
Режим работы по умолчанию именно защищенный - FTPS. Дело не в этом, Total Commander не поддерживает перенос на FTP сервере, о чем автор сам и сообщил, это уже с ним нужно обсуждать, проблема не в сервере.
Сейчас TC делает попытку копировать файл, причем через активный режим (что нетипично), и даже если бы это работало, переноса все равно не произошло бы - это копирование файла, т.е. в исходной папке он тоже остался бы.
 
djsoft сказал(а):
scorp сказал(а):
Хм...странно... Можете тогда сделать возможность подключаться через защищенный? Я к некоторым своим сайтам подключаюсь через SFTP-плагин в Тотале и там прекрасно все работает.
Режим работы по умолчанию именно защищенный - FTPS. Дело не в этом, Total Commander не поддерживает перенос на FTP сервере, о чем автор сам и сообщил, это уже с ним нужно обсуждать, проблема не в сервере.
Сейчас TC делает попытку копировать файл, причем через активный режим (что нетипично), и даже если бы это работало, переноса все равно не произошло бы - это копирование файла, т.е. в исходной папке он тоже остался бы.

Вы меня или не услышали или не хотели услышать. Я же Вам говорю, что через SFTP плагин Тотал отлично работает с моим сервером на Centos 7 и именно копирует И перемещает, то есть из исходной папки удаляется! К ФТП клауда я через этот плагин не могу подключиться...

Ни так
Connecting to: c3.radioboss.fm
IP address: 142.44.213.174:21

Ни так
Connecting to: c3.radioboss.fm
IP address: 142.44.213.174:22

Если не верите что через плагин Тотал спокойно  отлично работает, могу специально для Вас записать видео как это работает с моим сервером.

На мой соединение проходит вот так в Тотале...
Connecting to: 82.43.126.26
IP address: 82.43.126.26:22
Server fingerprint:
EE 17 25 10 74 A5 D2 31 6F 07 8F 0F 02 78 62 30
Supported authentication methods: publickey,gssapi-keyex,gssapi-with-mic
Auth via public key for user: mysite
Session startup (SFTP)
CONNECT \VDS MySite

Вот скрины
ДО https://clip2net.com/s/42OTXlt
ПОСЛЕ https://clip2net.com/s/42OU2VX

Через обычное ФТП соединение у себя проверить не могу, так как подключаюсь через ключи, а не по паролю.
 
scorp сказал(а):
через SFTP плагин
SFTP это совсем другой протокол и он не поддерживается сервером. Несмотря на похожесть названия, ничего общего с FTP или FTPS (только эти протоколы поддерживает RadioBOSS Cloud) у него нет.
 
RadioBOSS Cloud 0.7.1 beta https://www.djsoft.net/smf/index.php/topic,5593.msg29711.html#msg29711
 
Назад
Верх