shuffle

Добрейший день!!! Давно не виделись:)) Итак, вопрос, как мне при помощи команд Выключить shuffle на Track List и Включить его??? использовал в планировщике команды clr func_shuffle off / set func_shuffle on а вот он.......... в картинке. СПАСИБО.
 

Вложения

  • sh.jpg
    sh.jpg
    45,9 КБ · Просмотры: 210
Роман Калинин сказал(а):
clr func_shuffle off / set func_shuffle on

О мама... что это такое... Вы справку точно внимательно читали?
Вы намешали все в кучу.

Уж определитесь какой вид команд Вы хотите использовать, вот так

set shuffle - включить / clr shuffle - выключить

ИЛИ так с модификатором on/off

set shuffle on - включить / set shuffle off - выключить

Ну и func_name нужно заменять на название функции, а не создавать гибриды вымышленные типа func_shuffle
 
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА.
РАботает!!
Пы Сы - Справка для того и пишется, чтобы посещаемость форумов росла :)))
Спасибо!
 
Роман Калинин сказал(а):
Справка для того и пишется, чтобы посещаемость форумов росла )
Справка не идеальна, конечно, но там разные примеры есть обычно. Улучшим справку в этой части.
 
Ребята, я понимаю, что я т.... :)) Шучу, короче, еще одно дело. Нужно позарез! У меня есть задание, называется оно Jingles, короче, какую команду нужно написать чтобы в определенный момент она ВЫКЛЮЧАЛА это задание, а другая команда - ВКЛЮЧАЛА. Пробовал по аналогии свыше - set Jingles - включить / clr Jingles - выключить, конечно не работает.
 
короче решилось с применением групп.. Но вопрос все равно остался, как включить-выключить СВОЕ задани. СПАСИБО.
 
Роман Калинин сказал(а):
короче решилось с применением групп.. Но вопрос все равно остался, как включить-выключить СВОЕ задани. СПАСИБО.
Отдельно задание через команду не выключить (кроме как использовать API но это довольно долго настраивать), только включать и выключать группы.
 
djsoft сказал(а):
Отдельно задание через команду не выключить (кроме как использовать API но это довольно долго настраивать), только включать и выключать группы.

А если возле заданий вывести их ID и добавить команду типа set task ID on/off (set task 2 on, set task 6 off и .т.п.). Вроде как ничего сверхсложного.
 
scorp сказал(а):
А если возле заданий вывести их ID и добавить команду типа set task ID on/off (set task 2 on, set task 6 off и .т.п.). Вроде как ничего сверхсложного.
Обычно задания включаются ит выключаются группами, например, новогодние и прочие сезонные. К тому же, постоянность идентификатора не гарантирована.
 
djsoft сказал(а):
К тому же, постоянность идентификатора не гарантирована.

Это как так? У одного и того же задания он меняется рандомно как ему хочется или что?
Ну так группы это одно, не перетаскивать же задания какие-то из их групп в отдельную ради этого... что за бред, извините.. Можно сделать даже не так как я писал ранее, а чтоб через запятую указывались ID заданий в команде. Это гибче, все одной командой сразу выбранные отдельные задания управлялись бы.
 
scorp сказал(а):
Это как так? У одного и того же задания он меняется рандомно как ему хочется или что?
Примерно так. Ранее, до введения API, идентификаторов не было, они были добавлены позже и только для сценария вида: получить список заданий и тут же что-то с ними делать. Идентификатор не предполагался как что-то постоянное и нужное вне API. Перезагрузка программы, например, может привести к изменению идентификаторов.

scorp сказал(а):
Можно сделать даже не так как я писал ранее, а чтоб через запятую указывались ID заданий в команде. Это гибче, все одной командой сразу выбранные отдельные задания управлялись бы.
Как вариант, можно сделать по аналогии с группами, включение и выключение заданий по имени. Таким образом, не нужно будет выводить задания из групп, как вы заметили.
 
djsoft сказал(а):
Перезагрузка программы, например, может привести к изменению идентификаторов.

Я в шоке. Это как минимум странно. И зачем их обновлять, в чем тут логика то? Почему не давать каждрму заданию свой ИД?

djsoft сказал(а):
Как вариант, можно сделать по аналогии с группами, включение и выключение заданий по имени.

Оно то конечно вариант, но что писать названия, а что просто ИД - это ж небо и земля.
Написал что-то вида  set task 1-5,7 on  и все (что значит включить задания с 1 по 5 и седьмое). А так писать 25 метров строку из названий то ж капец...
 
scorp сказал(а):
Я в шоке. Это как минимум странно. И зачем их обновлять, в чем тут логика то? Почему не давать каждрму заданию свой ИД?
Исторические причины. Никаких идентификаторо не было, появились они только с введением API и предназначены только для использования в API.

scorp сказал(а):
Оно то конечно вариант, но что писать названия, а что просто ИД - это ж небо и земля.
Написал что-то вида  set task 1-5,7 on  и все (что значит включить задания с 1 по 5 и седьмое). А так писать 25 метров строку из названий то ж капец...
Индексов (фиксированных) вроде 1-2-3 у заданий нет. Идентификаторы выглядят так: "DKCODACFWSIKHULWXDUL".
 
scorp сказал(а):
Ну все, вы меня добили... Остался только один вопрос - по уму планируете сделать?
Как я уже говорил ранее, вероятно, сделаем включение и отключение заданий по имени.
 
djsoft сказал(а):
Как я уже говорил ранее, вероятно, сделаем включение и отключение заданий по имени.

Ну ок. Тогда смотрите, есть другое предложение, добавить поле для указания альтернативного названия для задач, чтоб можно было самому пронумеровать их и возможность соответственно отображать доп.столбец в списке заданий с этим ИД. И по нему чтоб тоже работали команды. Это я думаю будет удобным вариантом.
Или еще проще, можно просто добавлять в названия заданий например номер группы (то есть задания в разных группах будут, но их будет объединять один ИД, другую группу заданий будет объединять другой ИД и т.д.), то есть выборочно под разные задачи можно так себе проставить как надо и помто просто в команде указывать нужный ID и командой их все включать или выключать, это даже более гибкое и простое решение.

Как вам такие варианты?
 
Это очень сложно, и такие усложнения не вписываются в концепцию программы. Самый простой и очевидный вариант - просто использование имени. А назначение дополнительных идентификаторов это уже перебор, особенно на фоне того, что сама по себе функция отдельного включения и отключения заданий мало кому нужна.
 
Назад
Верх