Синхронизация нескольких RB

1moment

Member
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли возможность синхронизировать несколько машин на которых запущен Radio Boss. Чтобы на всех удаленных машинах играло тоже самое что и на главной?
 
1moment сказал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли возможность синхронизировать несколько машин на которых запущен Radio Boss. Чтобы на всех удаленных машинах играло тоже самое что и на главной?
Можно, например, так: один компьютер вещает поток (если это локальная сеть, то можно использовать встроенный сервер), а остальные этот поток воспроизводят.
 
В том то и дело,  что все машины удаленные и доступ в интернет у них крайне ограничен. Проще сказать - выделяется доступ 3-5 минут в час. Но судя по вашему ответу, я понял что никакой синхронизации нет и скорее всего не будет.
 
Тема синхронизации очень интересная.  Было бы неплохо иметь возможность подружить несколько установок РБ в разных местах, чтоб они , например, обменивались между собой базой, плейлистами и т.п. - ну то есть синхронизировались...
В самом простом варианте можно конечно примудрить такое и сейчас, но скорее всего придется составлять плейлист со всеми элементами оформления наперед, чтоб все копии его играли одинаково... тогда можно в принципе теоретически добиться синхронного воспроизведения.. Но конечно проще было бы если бы такое было внутри РБ - возможность связать с другими копиями.
 
scorp сказал(а):
Но конечно проще было бы если бы такое было внутри РБ - возможность связать с другими копиями.
Да, именно об этом спрашиваю и ПРОШУ. Значит уже точно знаю, что синхронизации - НЕТ. Потому спрашиваю пользователей: может попросим такую функцию в тему "Что нужно в новых версиях"?  Конечно я понимаю, что без этого можно прожить,  но, лично меня,  версии 5.8 ВООБЩЕ ничем не удивила. scorp, если вам эта функция тоже интересна, то наверняка найдутся пользователи,  которым это тоже нужно,  просто не спаришивали здесь про эту функцию. Кто с нами - плюсуйте! Давайте развивать R.B!!! Админы, если можно, перенесите тему в другой раздел форума?  В "хотелки".  Заранее спасибо!
 
1moment сказал(а):
В том то и дело,  что все машины удаленные и доступ в интернет у них крайне ограничен. Проще сказать - выделяется доступ 3-5 минут в час. Но судя по вашему ответу, я понял что никакой синхронизации нет и скорее всего не будет.
Если 3-5 минут интернета в час - синхронизировать в любом случае не получится. А так, задача довольно специфическая и в зависимости от ситуации делается так:
- организация копирования нужных файлов, через Dropbox или поднятие локального FTP или еще как нибудь
- загрузка нужных плейлистов, списков заданийи прочего в RadioBOSS используя планировщик или API.

scorp сказал(а):
Тема синхронизации очень интересная.  Было бы неплохо иметь возможность подружить несколько установок РБ в разных местах, чтоб они , например, обменивались между собой базой, плейлистами и т.п. - ну то есть синхронизировались...
1moment сказал(а):
Значит уже точно знаю, что синхронизации - НЕТ.
Если нужно играть один и тот же контент в разных местах, то делается это через вещание с воспроизведением потока на точках. В этом случае также очень легко реализуется вставка локального контента (объявления, реклама и т.п.) в то время как музыка одна для всех. Это делается как для радио, так и для фитнес клубов, магазинов и прочего. Вся музыка управляется в одном месте, локальный контент ставится на местах или удаленно через удаленный рабочий стол.
 
djsoft сказал(а):
Если нужно играть один и тот же контент в разных местах, то делается это через вещание с воспроизведением потока на точках. В этом случае также очень легко реализуется вставка локального контента (объявления, реклама и т.п.) в то время как музыка одна для всех. Это делается как для радио, так и для фитнес клубов, магазинов и прочего. Вся музыка управляется в одном месте, локальный контент ставится на местах или удаленно через удаленный рабочий стол.


В этом случаи все точки зависимы от одной, а в котором я описал независимы, при этом играют одно и то же. Конечно самый идеальный вариант был бы, если бы можно было из одной копии управлять другими удаленно, то есть подключаться для составления/корректировки плейлиста или загрузки ранее подготовленного, ну а файлы синхронизировать по ФТП или через облака.
 
scorp сказал(а):
Конечно самый идеальный вариант был бы, если бы можно было из одной копии управлять другими удаленно, то есть подключаться для составления/корректировки плейлиста
Да именно так было бы лучше. У нас файлы везде одинаковые, поэтому с копированием и синхронизацией контента проблем нет, а вот вопрос синхронного воспроизведения этого контента - актуален. Но тут есть вот какой вопрос: есть задания, которые добавляют в очередь плейлиста  рандомный трек, так вот с синхронизацией этих заданий могут быть проблемы. 
 
1moment сказал(а):
есть задания, которые добавляют в очередь плейлиста  рандомный трек, так вот с синхронизацией этих заданий могут быть проблемы. 

Ну тут если только генерировать плейлист заранее на одной копии и синхронизировать его с другими, тогда все будет идентично.
 
scorp сказал(а):
В этом случаи все точки зависимы от одной, а в котором я описал независимы, при этом играют одно и то же.
Сделать полностью одинаково, особенно при наличии интернета 3-5 минут в час - нереально. Чтобы это работало, будет масса ограничений: нельзя делать случайный выбор из папок, например, и все подобные функции.
"Зависимость от одной точки" в общем-то, несуществующая проблема. Ну пропадет поток несколько раз, суммарно на пару часов в год - никаких потерь для бизнеса здесь нет. На такие случаи точки могут иметь свой резервный плейлист, чтобы просто не было тишины.

1moment сказал(а):
У нас файлы везде одинаковые, поэтому с копированием и синхронизацией контента проблем нет
При 3-5 минут интернета в час, треки могут просто не успеть откопироваться. А так, если и делать таким путем, то копировать файла и уже готовые плейлисты, потом их запускать.
 
Назад
Верх