Странные вещи с AUX воспр.

bfmradio

Active member
И снова, что называется, здрасти!

Тут такая  хрень происходит и не могу понять в чем причина:

4 звуковые карты, 1 внутренняя и 3 наружные.  При подключении любой из этих карт к плееру AUX, происходит дефект, который не только отражается на воспроизведении по AUX,но и влезает в общий микс /другая карта/.

У кого-то были подобные вещи?  Не могу понять, что за фигня. При подключении тойже карты к главному выходу - все нормалек.

Короче, сижу и вырываю волосы по одному...

??? ??? ???
 

Вложения

  • EFIR 2019-08-27 - ( 22-55-09 ).mp3
    208,2 КБ · Просмотры: 217
Можно подробнее, что именно происходит?
 
ну вы файл слышали?

Нажимаешь ПЛЭЙ в AUX плеерее и сразу начинается эти танцы с  бубнами... и по назначенной AUX карте и все это идет в основную карту вещания.  Нажимаешь СТОП в AUX плеере, все норм сразу.

все Edirolы в полном порядке.  Я все проверял на главном выходе.
 
Тестируем так: плеер AUX выводится на выход AUX1, в качестве которого выбрана другая карта (отличная от основной). Воспроизведение AUX и основного плейлиста полностью независимо, на каждой карте играет свое, никаких пересечений нет.
 
А вы думаете я как это делал?

Вы файл слышали?


Вот как вы написали, так я и делал,....  результат вы слышали,.
 

Вложения

  • SoundSetup.png
    SoundSetup.png
    14,7 КБ · Просмотры: 217
  • SoundSetup aux.png
    SoundSetup aux.png
    2,1 КБ · Просмотры: 222
Похоже, что смешение происходит в самой карте - программа здесь ни при чем.
 
Дима, скажите а можно сохранить все Encoders/Relays и восстановить?_

Я деактивировал папку настроек и создал новую

скопировал player.ini и вернул все в оригинальную папку.  Проблема исчезла... но и encoders вместе с ней.

Я конечно могу скопировать со старой ini список encoders но боюсь что что то напортачу.

Жду ответ
 
bfmradio сказал(а):
скопировал player.ini и вернул все в оригинальную папку.   Проблема исчезла... но и encoders вместе с ней.
Настройки вещания хранятся в файле player.ini, но его нужно копировать когда RadioBOSS закрыт, иначе файл будет перезаписан.
 
ВСЕ!

Я выяснил где собачка порылась и откуда ноги растут!

Не знаю радоваться или нет...

Как только JBBroadcast на выходе выключаешь, то с ним исчезает проблема!

Я все вернул на старый файл... но иногда нужно помучиться для того, чтоб выяснить причину.

Скачал и попробовал "Stereo tool" о котором так много тут говорили...  Наворочено много там... надо разбираться.  Но проблема остается той же при его включении...  суть артефактов несколько другая, но они есть и лезут в главный сигнал.  Вот это мне не понятно. 

Вот когда включаешь RockSteady - все норм. Но присутствие этого плагина в звуковой цепочке я не слышу... тихие песни остаются на таком же уровне...

Я не понимаю...  Новый комп, не знаю в чем может быть причина

??? ??? ???


PS Попробовал на другом компютере - проблема дублируется 100 процентов.

https://www.youtube.com/watch?v=B_xV-LMgS6g  ЭТО ОДИН В ОДИН  МОЙ СЦЕНАРИЙ


 

Вложения

  • PC.png
    PC.png
    3,7 КБ · Просмотры: 215
bfmradio сказал(а):
Как только JBBroadcast на выходе выключаешь, то с ним исчезает проблема!
Похоже, некоторые плагины не могут обрабатывать одновременно несколько разных каналов (в вашем случае, AUX и основной плейлист), поэтому получается смешение звука. Не думаю, что тут можно что-то сделать из RadioBOSS: плагин можно запустить только один раз, и даже если скопировать его .dll и запускать отдельно для AUX, все равно, скорее всего, будут какие-то конфликты и проблемы.

От других пользователей были похожие запросы, включая то видео, на которое вы давали сылку. Скорее всего, при использовании отдельного выхода для AUX (и для карт машины тоже, там похожая проблема) мы вообще выключим применение общих плагинов, сделаем что-то похожее как для микрофона, где назначаются свои плагины.
 
djsoft сказал(а):
мы вообще выключим применение общих плагинов, сделаем что-то похожее как для микрофона, где назначаются свои плагины.

Да, думаю это было бы очень правильно...  спасибо :)
 
Назад
Верх