Sweepers

У меня стоит и стояло "Не повторять трек 360 мин (6 часов)" и все было четко... сейчас явно не фурычит...

И кстати было бы хорошо, если бы для каждого задания можно было настроить свои параметры для добивок включая не повторения, то есть чтоб были индивидуальные у каждого,... При этом чтоб была общая настройка, типа если просто включил добивки или поменял какой-то параметр, то остальное наследуется из настроек по умолчанию..
в 5,9 у меня было 90 для исполнителя и 720 для трека и все прекрасно работало. Но *директор* уже сказал, что начиная 6,х поменяли что то там, и как всегда не в лучшую сторону.

Я, короче, вырубил нахрен эти правила неповторения. С ними повторять нечего.... не работает ничего.
 
А с выключенными правилами неповторения - один и тот же свипер выбирался 3 часа подряд. Дима - просто шикарно вы сделали все! копец.
 
Без правил неповторения добивок КАЖДЫЙ ЧАС один и тот же файл выбирается. Тоже самое когда ставлю 60 мин на название и исполнитель отключен. Исправляйте... тут очевидно есть ошибка - не может выбираться один и тот же файл из 400. Как и при тех параметрах которые работали прекрасно в 5,9 - 400 файлов вполне достаточно что бы установить 12 часов не повторять один и тот же файл.

Я уже заметил такую тенденцию, что сначала тебе должны вымотать всю нервную систему, натрудить руки бесконечным печатаньем на форумах, заставят потратить вагон времени, которого никогда нет... а потом БУМ и в обновлении все ошибки устраняются. Этот шаблон постоянно используется здесь. Вот вы говорите ЧТО ВЫ С 5,9. Пора отойти... Я вот думаю наоборот, что я на краю, что бы отойти от 6ки и вы делаете все, чтобы так и случилось.
 
Дима если это правила неповторения добивок, так чего оно все учитывает?
Например, чтобы тот же исполнитель, который только что отыграл, не вышел еще раз в виде добивки.

Теперь, а я не хочу что бы они повторялись каждые 3 часа. Я хочу чтоб они повторялись каждые 6 или даже 12 часов. 400 добивок... это как так? на 24 часа и программа не может обеспечить это? Ну реально!
Проверяется все, что играет в плейлисте. Если добавки пересекаются по исполнителям - тогда могут быть проблемы. Неповторение 3 часа не означает, что добивки через 3 часа начнут повторяться - это означает, что как минимум 3 часа повторов не будет.

Я бы добавил опцию, где можно указать насколько добивка может быть длиннее чем нужно, так больше добивок бы подходило под критерии при выборе
Это уже есть в настройках, раздел Планировщик.

Правила неповторения для добивок - ставлю 90 мин для ИСполнителя и 180 для названия - НЕ РАБОТАЕТ. Ну это идиотизм. Я не хочу чтоб два часа подряд звучал Поль Мориа ... 400 бл*** треков и 40 исполнителей. 3 часа неповторения для названий треков а ставишь больше и ПИПЕЦ - не работает! БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕД! 400 уникальных названий.
Повторения проверяет бездушная машина. Просто смотрится список что играло и на основе этого делается вывод, проходит ли трек.

3 часа неповторения для названий треков и исполнитель - выключен. ТОЖЕ УЖЕ НЕ РАБОТАЕТ.
Зае**ло меня это. Исправьте пожалуйста этот бред.
Посмотрите что играло, и какие у вас добивки - есть ли одинаковые исполнители? Если да, то вот и причина. Есть еще вероятность что это ошибка в программе, но сначала давайте разберемся проходят ли треки по длительности, а также по пересечению исполнителей между плейлистом и добивками.
Да, еще момент - может потенциально некорректно работать, если вы в настройках в разделе Вид указали отличный от 0 часовой пояс.
 
Я имею в виду что сейчас, например если до окончания часа остается допустим 5 минут, то добивка может быть выбран 5 мин +пару секунд... так вот чтоб эти самые секунды были настройкой...
Там для этого как раз есть настройка, разрешенное отклонение длительности.

И кстати было бы хорошо, если бы для каждого задания можно было настроить свои параметры для добивок включая не повторения, то есть чтоб были индивидуальные у каждого,...
Зачем это нужно? Чем не устраивают общие правила неповторения?
 
а потом БУМ и в обновлении все ошибки устраняются.
Бывает, и часто так - изменений никаких не было, а про ошибку уже никто и не говорит, как-то "само прошло" :)
По поводу добивок, вероятно, можно сделать настройку, проверять ли неповторения только между добивками, или также учитывать что играло в плейлисте. Но сначала проверим, есть ли ошибка в работе.
 
Там для этого как раз есть настройка, разрешенное отклонение длительности.

Где? Я говорю про выбор добивок... вы ранее писали, что выбираются добивки НЕ меньше чем нужно добить... то есть если нужна добивка например на 5 минут, а такой нет, то может быть выбрана 5 мин + пару секунд, но НЕ меньше 5 мин. либо несколько что в сумме дает 5 минут... я так понял.. И вот опции которая бы регулировала эту точность, этот хвостик, насколько больше - такой я не вижу..

А вы видимо про эту новую опцию "ограничения длительности" самого задания, а это совсем другое..
В настройках добивок есть только сколько времени заполнять добивками, и как я понимаю влияет это на то будет выбран один трек наиболее подходящий или несколько...

1658406754038.png



Зачем это нужно? Чем не устраивают общие правила неповторения?
Нужно затем, что для разных ситуаций указывается разная папка для добивок и исходя из ее содержимого и к-тва файлов в ней нужно выставить соответствующие параметры неповторения... ослабить или наоборот... а сейчас все под одну гребенку...
 
Дима, вы не читаете что я пишу... я уже говорил что папка отдельная для добивок. 400 названий и 40 разных имен исполнителя

Все. Либо вы делаете что то либо.... досвидос 6 и я возвращаюсь назад на 5,9 ... я устал. Я не знаю что еще нужно вашей программе. С правилами включенными не работает, а с вы вылюченными один и тот же трек выбирается.

Спасибо_
 
Правила неповторения проверяются не только между самими добивками, а также учитывается то, что играло в плейлисте. Добивки еще дополнительно фильтруются по длительности, поэтому,

Вполне легко получается. Вам нужно ослабить правила неповторения.
Да уж куда еще больше ослабить,,, совсем нахер выключили и один и тот же трек из 400 играет.
 
то может быть выбрана 5 мин + пару секунд, но НЕ меньше 5 мин. либо несколько что в сумме дает 5 минут... я так понял.. И вот опции которая бы регулировала эту точность, этот хвостик, насколько больше - такой я не вижу..
Опция в настройках в разделе Планировщик.

Нужно затем, что для разных ситуаций указывается разная папка для добивок и исходя из ее содержимого и к-тва файлов в ней нужно выставить соответствующие параметры неповторения... ослабить или наоборот... а сейчас все под одну гребенку...
Это реальная задача, или просто "на всякий случай"? Дело в том, что больше никто такого не просил.

С правилами включенными не работает, а с вы вылюченными один и тот же трек выбирается.
Вот это как раз говорит о том, что только этот трек и подходит. Отбивки, помимо правил неповторения, также фильтруются и по длительности.
 
Это реальная задача, или просто "на всякий случай"?
Скажем так, на будущее... Я все таки считаю очень нужным возможность индивидуальных настроек добивок для заданий (источник, правила неповторения и возможность фильтровать по тегам)! Очень хочется это увидеть в будущих версиях.

P.S.: Блин, у меня постоянно слов "теги" ассоциируется с тегами внутри файла, когда я имею в виду эти наши новые теги пользовательские.. Как их иначе обзывать? Может лучше было назвать "метки", чтоб не путалось одно с другим.
 
Скажем так, на будущее... Я все таки считаю очень нужным возможность индивидуальных настроек добивок для заданий (источник, правила неповторения и возможность фильтровать по тегам)!
Функции "впрок" это контрпродуктивно. Просто потому что и так есть очередь из того, что реально нужно.
 
Функции "впрок" это контрпродуктивно. Просто потому что и так есть очередь из того, что реально нужно.

Я бы не сказал, что например в версии 6.2 есть прям очень много "из того, что реально нужно", хотя конечно могу судить только по себе... но все равно кажется что может быть нужным где-то половина или чуть больше из того, что в ней представлено...
 
Я бы не сказал, что например в версии 6.2 есть прям очень много "из того, что реально нужно", хотя конечно могу судить только по себе... но все равно кажется что может быть нужным где-то половина или чуть больше из того, что в ней представлено...
Что именно там лишнее, по вашему?
 
Что именно там лишнее, по вашему?
Лишнего так то ничего (вы ж знаете как я думаю - чем больше функционал и гибче тем лучше, поэтому сгодиться все, просто не все всем), просто из реально нового функционала очень мало... в основном исправления, маленькие улучшения и то там то сям пару новых опций... Из реально такого ощутимого за последние версией это пожалуй Нарезки и вот эти теги-метки новые (еще бы там какую-то категоризацию списка и фильтр добавить, было хоть чуть удобнее ими управлять, а у вас ответ вроде мол работает и ок, а там сами с ними мучайтесь...)

Ну это мое мнение и так мне видится со стороны, без претензий...
 
просто из реально нового функционала очень мало... в основном исправления, маленькие улучшения
Все же основное это несколько вариантов времени старта заданий (и эта функция еще будет расширяться), а исправления - без этого никуда, нужно повышать качество того, что есть.
 
Опция в настройках в разделе Планировщик.


Это реальная задача, или просто "на всякий случай"? Дело в том, что больше никто такого не просил.


Вот это как раз говорит о том, что только этот трек и подходит. Отбивки, помимо правил неповторения, также фильтруются и по длительности.
НЕ ПРАВЛЬНО работает ваша система. Я вам говорю. С правилами включенными не работает и с выключенными не работает. Вы бред несете! 400 мелодий разной длины!

Я ждал и надеялся, что вы меня услышите... а вы в одну дудку дуете.... Я не понимаю как мелодии которые ВООБЩЕ не ротируются нигде и используются только для добивок могут чем то не подходить.... Единственный трек 4:19 по продолжительности, чем он лучше чем другие 300

Вы меня вынуждаете вернуться на 5,9... там у меня не было никаких проблем.
 
Последнее редактирование:
НЕ ПРАВЛЬНО работает ваша система. Я вам говорю. С правилами включенными не работает и с выключенными не работает. Вы бред несете! 400 мелодий разной длины!

Я ждал и надеялся, что вы меня услышите... а вы в одну дудку дуете.... Я не понимаю как мелодии которые ВООБЩЕ не ротируются нигде и используются только для добивок могут чем то не подходить.... Единственный трек 4:19 по продолжительности, чем он лучше чем другие 300

Вы меня вынуждаете вернуться на 5,9... там у меня не было никаких проблем.
У меня стояло все без изменений - около 2 с чем-то тысяч файлов доступно для добивок разной длительности, стояло не повторять трек 360 мин. (6 час) и все работало. Потом вот с одной из последних версий перестало... поменял вчера на 180 минут и вроде заработало... Одно только не пойму, почем само перестало, что там такого поменялось... из 2 тысяч с неповторением в 6 часов елки-палки, должно же найтись что-то подходящее... Ну да ладно, посмотрю как будет...
 
У меня стояло все без изменений - около 2 с чем-то тысяч файлов доступно для добивок разной длительности, стояло не повторять трек 360 мин. (6 час) и все работало. Потом вот с одной из последних версий перестало... поменял вчера на 180 минут и вроде заработало... Одно только не пойму, почем само перестало, что там такого поменялось... из 2 тысяч с неповторением в 6 часов елки-палки, должно же найтись что-то подходящее... Ну да ладно, посмотрю как будет...
у нас 40 исполнителей, 288 названий треков в специальной папке. Эти файлы нигде не используются - только для добивок часа. У них свой тип файла. В 5,9 все исключительно работало. Сейчас не работает. Единственный файл играл по длинне он 4,19 и я не понимаю почему именно он один. Я его убрал из папки. И больше вообще ничего не играет. Правила неповторения выключены. Все файлы от 1,5 до 6 минут по продолжительности. 110 сек добивать и 300 сек отступ.

Я НЕ понимаю в чем проблема. Это какое то разочарование. Я столько времени убил на на 6версию, перепрограммирование на сайте и приложении и в самой программе какие то изменения пришлось сделать ибо она стала несколько по другому работать. И все напрасно... придеться вернуться на 5,9.
 
Назад
Верх