Управление через веб

Skyru

New member
Очень бы хотелось иметь возможность управлять через Web интерфейс , хотя бы основными функциями.

API уже есть, почему бы не допилить тему до конца ?
 
Думаю, такая возможность будет добавлена в будущем. Какие функции вы хотели бы видеть в первую очередь?
 
Для начала было бы неплохо сделать управление планировщиком через Web. Далее управление плейлистом (перемещение, удаление, добавление треков)
 
1moment сказал(а):
Для начала было бы неплохо сделать управление планировщиком через Web. Далее управление плейлистом (перемещение, удаление, добавление треков)
Управление планировщиком и плейлистом через API уже есть: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/index.html
 
djsoft сказал(а):
Управление планировщиком и плейлистом через API уже есть
Я это знаю. Но вы спросили какие функции... Вот я и сказал, что хочется поскорей перейти с API на WEB. Через веб поудобнее будет.
 
1moment сказал(а):
Я это знаю. Но вы спросили какие функции... Вот я и сказал, что хочется поскорей перейти с API на WEB. Через веб поудобнее будет.
Управление через Web будет, но пока что это не приоритет. Некоторые пользователи реализуют собственный Web интерфейс, который использует API RadioBOSS.
 
djsoft сказал(а):
но пока что это не приоритет.
Слышу это во многих темах, но не могу понять, а что приоритет?  Только не говорите что "автоматизация эфира", т.к. все уже давно автоматизировано. И я об этом пишу уже давно.
djsoft сказал(а):
Некоторые пользователи реализуют собственный Web интерфейс, который использует API RadioBOSS.
К сожалению я далёк от Web программирования, поэтому если вы не готовы сами в ближайшее время разработать Web интерфейс, то может выложите ссылки на пользовательские шаблоны или какие-то готовые решения?
 
1moment сказал(а):
Слышу это во многих темах, но не могу понять, а что приоритет?  Только не говорите что "автоматизация эфира", т.к. все уже давно автоматизировано. И я об этом пишу уже давно.
Да, приоритет именно первичная функция - вещание и автоматизация (планировщик, работа с треками, генератор плейлистов и т.п.). Управление через Web интерфейс в приоритеты не входит, а для контроля отдельных функций есть API.

Для удаленного управления можно использовать обычные средства, вроде удаленного рабочего стола Windows, который доступен и на мобильных телефонах.

А чем именно вы хотите управлять, используя Web-интерфейс, то есть, какую задачу это решает?

1moment сказал(а):
К сожалению я далёк от Web программирования, поэтому если вы не готовы сами в ближайшее время разработать Web интерфейс, то может выложите ссылки на пользовательские шаблоны или какие-то готовые решения?
У меня этих шаблонов нет, но те, что я видел - сделаны пользователями под их конкретную ситуацию. Не думаю, что вам это будет полезно.
 
У меня этих шаблонов нет, только скриншоты из запросов в техподдержку :) Нередко все "управление" это просто страница HTML со ссылками вида <a href="http://example.com:9000/?pass=secret&cmd=stop">Stop</a> для всех действий которые нужны, бывает еще списки треков в плейлисте, задания планировщика. Есть и более комплексные системы, например модуль управления несколькими радиобоссами из одного места - но, опять же, все это разработки самих клиентов, и для их конкретных ситуаций.
 
djsoft сказал(а):
Для удаленного управления можно использовать обычные средства, вроде удаленного рабочего стола Windows, который доступен и на мобильных телефонах.
Сейчас так и делаю изредка через API, но думал, что появится какой то интерфейс для удалённого управления
 
1moment сказал(а):
Сейчас так и делаю изредка через API, но думал, что появится какой то интерфейс для удалённого управления
Возможно, в будущем, и, скорее всего, в виде сервиса.
 
Доброго времени суток!
Да, увидел что в RadioBOSS есть api. Почитал, посмотрел... Стало интересно. Сам кодить не умею от слова "совсем", но как раз таки для того, чтобы научиться кодить решил взяться за написание некой веб версии админпанели. Может кто-то подобное уже делал? хотелось бы объединиться. ))

PS
Сейчас выглядит всё крайне уныло.

Да, дизайнерских замашек во мне нет, но мысл постарался выразить в скрине.

PPS
да-да, делается на бутстрапе. А метки пока не удалил, потому что учусь и так мне проще ориентироваться.
 

Вложения

  • apfrb.PNG
    apfrb.PNG
    20,5 КБ · Просмотры: 573
els777 сказал(а):
Может кто-то подобное уже делал?
Я выше рассказывал про проекты пользователей, но так как все делают по своему, под свои задачи, плюс не все захотят раскрывать свои разработки (да и не всегда они будут полезны - разные подходые к программированию, организации проектов, разные языки т.п.) -  проще делать свою систему. Тем более, что API в RadioBOSS довольно простое, нет каких-то сложных протоколов.
 
djsoft сказал(а):
Я выше рассказывал
кстати у меня не выше, а ниже - включен обратный порядок сообщений, то есть новые сверху, посему думаю правильнее писать не "выше", а "ранее в теме" )))
 
djsoft сказал(а):
Я выше рассказывал про проекты пользователей, но так как все делают по своему, под свои задачи, плюс не все захотят раскрывать свои разработки (да и не всегда они будут полезны - разные подходые к программированию, организации проектов, разные языки т.п.) -  проще делать свою систему. Тем более, что API в RadioBOSS довольно простое, нет каких-то сложных протоколов.
Я не спорю, что каждый делает "под себя", но было бы удобно (на мой взгляд) сделать что-то универсальное. К примеру как выглядят те же самые веб интерфейсы роутеров или сетевых принтеров.
Так же можно сделать отдельную панель с конфигурациями, где пользователь задаст свои пароли, расположения файлов и т.д. а далее просто будет управлять из любого места. Да даже с мобильного телефона. Так называемый макет был сделан на Bootstrap, что позволит адаптировать как под интерфейс мобильного телефона, так и под десктоп. И всё таки ,если есть желающие, то было бы не плохо объединиться.
Хотя, это дело каждого. Я просто предложил.
 
els777 сказал(а):
Так же можно сделать отдельную панель с конфигурациями, где пользователь задаст свои пароли, расположения файлов и т.д.
В будущем мы такое решение предложим в виде сервиса.
 
дешево и сердито ;D
 

Вложения

  • 2017-08-18_133338.jpg
    2017-08-18_133338.jpg
    29 КБ · Просмотры: 421
Видел в англоязычном варианте один пользователь реализовал своеобразный софт для удалённого подключения. Задумка получилась крайне интересная, но скорее всего проект забросили. Ну и останавливает, что софт на испанском. Там крайне ранняя альфа версия, которая сыпется ошибками через каждые несколько минут.
https://www.djsoft.net/smf/index.php/topic,4350.0.html
 
Назад
Верх