Век живи век учись....

chimai сказал(а):
Ествественно, главное не создать, главное продать. Сделать можно что угодно,а вот продать гораздо сложнее. А при хорошей рекламе можно и Радиологгер продавать))
А что не так с RadioLogger? :)
 
djsoft сказал(а):
chimai сказал(а):
Ествественно, главное не создать, главное продать. Сделать можно что угодно,а вот продать гораздо сложнее. А при хорошей рекламе можно и Радиологгер продавать))
А что не так с RadioLogger? :)
Хаха :)
 
1. Чем программка созданная за 2 вечера хуже, создаваемой в течении нескольких лет, если их функционал будет одинаков?
2. И почему, при этом же условии, она не будет продаваться?
 
chimai сказал(а):
Ествественно, главное не создать, главное продать. Сделать можно что угодно,а вот продать гораздо сложнее. А при хорошей рекламе можно и Радиологгер продавать))
:)
 
Skif_ru23 сказал(а):
1. Чем программка созданная за 2 вечера хуже, создаваемой в течении нескольких лет, если их функционал будет одинаков?
2. И почему, при этом же условии, она не будет продаваться?
1) Тем, что их функционал не может быть одинаков. Даже если делать 2 месяца без сна и отдыха :)
Невозможность правильно (хотя бы +/- полгода) оценить время на разработку проекта это следствие неопытности.
2) Потому что, чтобы программа продавалась, ее недостаточно только написать. Написать - это не самая большая часть работы. Процентов 10, ну, может, 30... Просветление придет со временем. Когда напишете программу, сделаете сайт, но на него никто не будет ходить...
 
djsoft сказал(а):
Skif_ru23 сказал(а):
1. Чем программка созданная за 2 вечера хуже, создаваемой в течении нескольких лет, если их функционал будет одинаков?
2. И почему, при этом же условии, она не будет продаваться?
1) Тем, что их функционал не может быть одинаков. Даже если делать 2 месяца без сна и отдыха :)
Невозможность правильно (хотя бы +/- полгода) оценить время на разработку проекта это следствие неопытности.
2) Потому что, чтобы программа продавалась, ее недостаточно только написать. Написать - это не самая большая часть работы. Процентов 10, ну, может, 30... Просветление придет со временем. Когда напишете программу, сделаете сайт, но на него никто не будет ходить...
1. Опыта мало, соглашусь. ПРограммы пишутся действительно не за два вечера...
2. Ну это ты зря... Вебразработка и СЕО на сегодняшний день это мой хлеб...

К тому же есть куча радийных ресурсов, где только стоит оставить одну тему, что есть новая софтина, готовая решить их потребности, да еще и стоит на порядок дешевле любых других продуктов, демо скачает каждый кто прочтет. Если программа будет удовлетворять требованиям пользователей, они будут юзать её.
 
Скиф,а я только за твоей инициативы! Выше конкуренция -ниже цена!!!!!!
 
djsoft сказал(а):
Конкретно по России эта схема работает с еще большим перекосом в сторону "продал". Посмотрите на владельцев машин премиум класса... Неужели вы думаете, что это рабочие заводов (которые, как раз, делают продукцию)?
Чушь! Рабочие завода делают эти машины, им надо платить, комплектующие для авто тоже стоят не малых денег... А это все затраты все тех же заводов. Машина с конвейера + "цена наценки" и есть конечная цена, так вот "цена наценки" это и есть ТВОЯ доля... Так, что прошу не путать божий дар с яичницей. :)

chimai сказал(а):
Скиф,а я только за твоей инициативы! Выше конкуренция -ниже цена!!!!!!
Если честно, то пока не стоит задача создать продукт в конкуренцию кому-то, хочется сделать программу, которая удовлетворит мои, а может и еще чьи-то запросы. А если за это еще люди деньги готовы платить, то почему бы и нет!
 
Skif_ru23 сказал(а):
djsoft сказал(а):
Конкретно по России эта схема работает с еще большим перекосом в сторону "продал". Посмотрите на владельцев машин премиум класса... Неужели вы думаете, что это рабочие заводов (которые, как раз, делают продукцию)?
Чушь! Рабочие завода делают эти машины, им надо платить, комплектующие для авто тоже стоят не малых денег... А это все затраты все тех же заводов. Машина с конвейера + "цена наценки" и есть конечная цена, так вот "цена наценки" это и есть ТВОЯ доля... Так, что прошу не путать божий дар с яичницей. :)
Вы вообще хорошо понимаете то, что я написал? При чем тут цена комплектующих на автомобили, кто их делает и т.п? Я писал о том, кто на них ездит. Рабочие заводов на них не ездят - это факт.
Разговор шел о соотношении. Рабочий на заводе производит конечную продукцию, но получает при этом порядка $500. Тот, кто эту продукцию продает - получает несколько тысяч... Это очень упрощенно.

chimai сказал(а):
Скиф,а я только за твоей инициативы! Выше конкуренция -ниже цена!!!!!!
Большие сомнения у меня насчет таких конкурентов... Сколько их уже было. Напишут плеер, через 2 месяца теряют интерес и на этом все.
 
djsoft сказал(а):
Skif_ru23 сказал(а):
djsoft сказал(а):
Конкретно по России эта схема работает с еще большим перекосом в сторону "продал". Посмотрите на владельцев машин премиум класса... Неужели вы думаете, что это рабочие заводов (которые, как раз, делают продукцию)?
Чушь! Рабочие завода делают эти машины, им надо платить, комплектующие для авто тоже стоят не малых денег... А это все затраты все тех же заводов. Машина с конвейера + "цена наценки" и есть конечная цена, так вот "цена наценки" это и есть ТВОЯ доля... Так, что прошу не путать божий дар с яичницей. :)
Вы вообще хорошо понимаете то, что я написал? При чем тут цена комплектующих на автомобили, кто их делает и т.п? Я писал о том, кто на них ездит. Рабочие заводов на них не ездят - это факт.
Разговор шел о соотношении. Рабочий на заводе производит конечную продукцию, но получает при этом порядка $500. Тот, кто эту продукцию продает - получает несколько тысяч... Это очень упрощенно.
Не важно, что ты имел ввиду, но формула не верна, по определению. Так как рабочих сотни. И мы не говорим об одном рабочем и одном продавце. Мы говорим о стоимости программы, с которой ты бы мог получать. Процент зависит от твоего участия, не участвуешь, не получаешь, участвуешь, до 60% твои, что тут сложного!? Зачем уводить разговор в сторону абстрактных тем? Тем более, что ты в них ничего не понимаешь! Один сплошной софизм...

Справка:
Софизм (от греч. sóphisma — уловка, ухищрение, выдумка, головоломка), умозаключение или рассуждение, обосновывающее какую-нибудь заведомую нелепость, абсурд или парадоксальное утверждение, противоречащее общепринятым представлениям.

Тот, кто эту продукцию продает - получает несколько тысяч...
Ты посчитай каков процент этих тысяч от общей стоимости машины, тем более премиум класса, а потом говори о схемах.
 
Да готового ничего нет, о каких процентах можно говорить то?
Про схему 1-10-100, не хочется верить - дело ваше, думайте что хотите.

Если нужно, чтобы я "поучаствовал" в проекте бесплатно, но "под будущий %", то так не выйдет. Нужно что-то конкретное - пишите в ICQ или на любой e-mail. Но платить за это нужно будет сразу. Пока что мой предварительный подсчет показывает, что 60% от нуля это тот же ноль :)
 
djsoft сказал(а):
Да готового ничего нет, о каких процентах можно говорить то?
Про схему 1-10-100, не хочется верить - дело ваше, думайте что хотите.

Если нужно, чтобы я "поучаствовал" в проекте бесплатно, но "под будущий %", то так не выйдет. Нужно что-то конкретное - пишите в ICQ или на любой e-mail. Но платить за это нужно будет сразу. Пока что мой предварительный подсчет показывает, что 60% от нуля это тот же ноль :)
Чтож, подожди... :)
 
Движемся, не стоим на месте...
 

Вложения

  • ab_skif2.jpg
    ab_skif2.jpg
    120,8 КБ · Просмотры: 496
В ближайших планах, эквалайзер и расписание, как я и планировал, в данный момент разрабатываю свой компонент, родителем его является TListView, будет с группировкой, рассчитанный под нужды программы. Перебрав кучу компонентов ListView, не нашел подходящего, все очень навороченные.
 
Тут главное решить, идти до конца, или забить... Иначе будет впустую потерянное время. Скажу честно - создать проект на уровне RadioBOSS дорого и долго.
 
djsoft сказал(а):
Тут главное решить, идти до конца, или забить... Иначе будет впустую потерянное время. Скажу честно - создать проект на уровне RadioBOSS дорого и долго.
Скажу честно - программа будет писаться до тех пор, когда она сможет решать  задачи, которые я ставлю. Основной целью стоит, вещание через интернет, расписание о котором я говорил, правильное управление звуковыми устройствами, и конечно же, сопутствующий функционал, для удобства (База музыки, генерация различных плейлистов, редактор тэгов). Этих задач мне, как программисту более чем достаточно, будет все реализовано, ближайшие пару месяцев, это будет первая бета...
 
Skif_ru23 сказал(а):
будет все реализовано, ближайшие пару месяцев, это будет первая бета...
RadioBOSS с версии 4.4 до 4.5 как раз делался около 2-х месяцев :) а тут с нуля хотят...
 
Дима, в словах не понятен вектор твоих мыслей, ты либо говоришь в подспорье, типа на слабо берешь, либо наоборот, чтоб бросили затею и всецело отдались РБ :) Не в обиду...
 
Skif_ru23 сказал(а):
Дима, в словах не понятен вектор твоих мыслей, ты либо говоришь в подспорье, типа на слабо берешь, либо наоборот, чтоб бросили затею и всецело отдались РБ :) Не в обиду...
Писать такой проект с нуля выйдет многократно дороже, чем купить уже готовое решение. Да и будет ли результат лучше (или хотя бы такой же) - еще большой вопрос.
Тут скорее мне непонятно.... Какая цель создания? Экономия $100 чтобы не покупать RadioBOSS? Или то, что блок расписания расположен "не там" и надо все переделывать (т.е. сделать тоже самое, но с другим расписанием)? Все равно дешевле и быстрее заказать спец. версию. В общем, как-то странно все это...
 
Назад
Верх