Вопрос насчет голосовых треков

RadioTester

New member
При тестировании голосовых треков, отметил для себя некоторые моменты.

Если голосовой трек начинается на аутро играющей песни, то уровень песни не понижается.
Понижение уровня песни срабатывает только лишь на интро следующей песни.
Также не срабатывает понижение громкости трека если аутро нет (поверх слов).

А в окне микширования (Alt+3) не отображается ни интро, ни аутро.

И еще вопрос: где настраиваются фейды голосового трека? А то по умолчанию съедаются последние слова засчет автоматического фейда - не знаю где его снять.
 
RadioTester сказал(а):
И еще вопрос: где настраиваются фейды войстрека? А то по умолчанию съедаются последние слова засчет автоматического фейда - не знаю где его снять.

Создайте дополнительный тип файла в настройках, задайте в нем путь к папке с войсдропами, а в настройках Кросфейдов для этого типа уже скорректируйте фейды.

Типы файлов - https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using_different_types_of_files.htm
Кроссфейды - https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/crossfades.htm
 
Так речь идет именно о войстреках (то есть голосовых треках). Это запись выходов ведущего, которые потом расставляются в плейлист между песнями и и имитируют присутствие живого ведущего в эфире. Войсдропы это наверное что-то другое
 
RadioTester сказал(а):
Так речь идет именно о войстреках (то есть голосовых треках). Это запись выходов ведущего, которые потом расставляются в плейлист между песнями и и имитируют присутствие живого ведущего в эфире. Войсдропы это наверное что-то другое

А, понятно, перепутал немного. Вот тут есть в настройках https://clip2net.com/s/40a3y2v по ним блок, но. Я вот эти голосовые не использовал пока, тут точно не подскажу.
 
Спасибо, но это не фейд самого голосового трека, а скорость фейда музыки под ним (там также задаётся значение, насколько понижать уровень музыки... Так что это не совсем то)). Может DJSoft знает?  ;)
 
Всё работает, уже разобрался. Ошибка видимо возникала после того, как я вручную подгонял расположение голосового трека в окне Alt+3. Если этого не делать, то голосовой трек располагается нормально.
Правда, если использовать подкладку в голосовом треке, то момент перехода с подкладки на интро следующей песни очень резкий, совсем без фейда.
 
RadioTester сказал(а):
Если голосовой трек начинается на аутро играющей песни, то уровень песни не понижается.
Понижение уровня песни срабатывает только лишь на интро следующей песни.
Также не срабатывает понижение громкости трека если аутро нет (поверх слов).
Тест на последней версии не подтверждает проблему. Какую версию вы используете?

RadioTester сказал(а):
А в окне микширования (Alt+3) не отображается ни интро, ни аутро.
Да, там только параметры микширования. Интро и аутро настраиваются в Track Tool. С голосовыми треками не рекомендуется одновременно использовать редактор кроссфейдов. Лучше или одно или другое.

RadioTester сказал(а):
И еще вопрос: где настраиваются фейды голосового трека? А то по умолчанию съедаются последние слова засчет автоматического фейда - не знаю где его снять.
https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/fading.htm
 
djsoft сказал(а):
RadioTester сказал(а):
Если голосовой трек начинается на аутро играющей песни, то уровень песни не понижается.
Понижение уровня песни срабатывает только лишь на интро следующей песни.
Также не срабатывает понижение громкости трека если аутро нет (поверх слов).
Тест на последней версии не подтверждает проблему. Какую версию вы используете?

Спасибо, в предыдущем сообщении я уже написал, что проблема снята: я использовал окно микширования с войстреком, что, как оказалось, не стоит делать.

Если использовать опцию подложки с войстреком,  то момент перехода с подложки на интро следующей песни очень резкий, как без фейда. Похоже, что этот параметр нигде не настраивается.
 
RadioTester сказал(а):
Если использовать опцию подложки с войстреком,  то момент перехода с подложки на интро следующей песни очень резкий, как без фейда. Похоже, что этот параметр нигде не настраивается.
Да, это недоработка, будет улучшено в одном из следующих обновлений.
 
djsoft сказал(а):
Если голосовой трек начинается на аутро играющей песни, то уровень песни не понижается.
Понижение уровня песни срабатывает только лишь на интро следующей песни.
Также не срабатывает понижение громкости трека если аутро нет (поверх слов).

Кстати, да!  Я тоже это заметил.  Моя версия последняя самая.
 
Назад
Верх