Вопрос по менеджеру рекламы

Pavel-93RUS

New member
Доброго дня!

Подскажите пожалуйста по такой ситуации, а то сам не разобрался. Добавил я в менеджер рекламы ролик, установил дату начала и окончания проката, время и т.д. Нажал "Создать плейлисты и задания" Всё ок, ролик на эфире. Но проходит дата окончания проката, а ролик по прежнему звучит. Захожу в менеджер, вижу что ролик не активен, но с эфира он автоматически не снялся. Жму снова "Создать плейлисты и задания", после чего ролик исчезает из планировщика. Вопрос: так и должно быть, или я что-то не то делаю?
 
Надо обновлять перед каждым рекламным блоком-поставить эту команду в планировщик. И всё будет путём.
 
adsupdate

Обновить задания и плейлисты из рекламного планировщика. Выполнение этой команды аналогично нажатию кнопки "Создать задания и плейлисты" в рекламном планировщике.
http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/scheduler_commands.htm
 
Да пожалуйста! Без проблем. Всё знать невозможно-на то и форум.
 
igorbur, я так понимаю, эту команду достаточно поставить на исполнение раз в сутки через задание планировщика, и достаточно?
 
Pavel-93RUS сказал(а):
igorbur, я так понимаю, эту команду достаточно поставить на исполнение раз в сутки через задание планировщика, и достаточно?
Да, как минимум раз в сутки. Если критично, чтобы учитывался и час окончания проката, то нужно чаще.
 
Блин, вручную куда проще и быстрее снять...
Всё равно с клиентской базой постоянно приходится работать. а там это видно кто на эфире с какого и по какое число.
 
У меня рекламный блок - 45 минута часа. В планировщике один раз создал команд,  указал- 40 минуту часа и повтор каждый час.ВСЁ.
И ничего более не надо. Всё работает, как часы.
И самое главное-поставил старт, стоп и можно забыть об этом ролике. Особенно, если окончание прогона ролика критично по конкретному часу , как часто у меня бывает.
Вручную это как то затруднительно, да и зачем.
 
Novossyol сказал(а):
Блин, вручную куда проще и быстрее снять...
Всё равно с клиентской базой постоянно приходится работать. а там это видно кто на эфире с какого и по какое число.
Зачем вручную, если при создании ролика можно задать окончание проката и он потом сам снимется?
 
djsoft сказал(а):
Зачем вручную, если при создании ролика можно задать окончание проката и он потом сам снимется?
Если это сотни и тысячи роликов тогда может  оправдано. а если их единицы или максимум десяток, то смысла нет
 
Добрый день. Вот такая стуация. рекламные ролики ставятся в конец трек листа... трек лист формируется автоматически и соответственно идет как один блок, поэтому и происходит такая ситуация... Но какое есть решение этой проблемы?
 
Олег Dljdbxtyrj сказал(а):
Добрый день. Вот такая стуация. рекламные ролики ставятся в конец трек листа... трек лист формируется автоматически и соответственно идет как один блок, поэтому и происходит такая ситуация... Но какое есть решение этой проблемы?
Не совсем понятна проблема, можно больше информации?
 
Менеджер рекламы сформировал плейлисты и задания  и передал их в планировщик РадиоБосса.  Они успешно там стали. При наступлении времени выхода, рекламный ролик переносится не в свое время, (в опциях запуска установлено:"Если в плейлисте есть треки из расписания, поставить в очередь") а в конец плей листа. При этом плей лист формируется автоматически плнировщиком задач. Т.е., рекламный ролик не свыходит вовремя.
 
Олег Dljdbxtyrj сказал(а):
Менеджер рекламы сформировал плейлисты и задания  и передал их в планировщик РадиоБосса.  Они успешно там стали. При наступлении времени выхода, рекламный ролик переносится не в свое время, (в опциях запуска установлено:"Если в плейлисте есть треки из расписания, поставить в очередь") а в конец плей листа. При этом плей лист формируется автоматически плнировщиком задач. Т.е., рекламный ролик не свыходит вовремя.
Простейшим решением будет для задания, которое создает плейлист, включить опцию "Не удалять треки из плейлиста после воспроизведения", тогда они не будут отмечены, как треки из расписания, и реклама встанет в очередь после играющего трека.
 
Назад
Верх