Вопрос по заданию

Drakkar

Member
У меня в задании: в с четверга по воскресенье в 20:00:03 запускается самый новый файл из определённой папки. Но он запускается, резко обрывая играющий трек. Как сделать плавное наложение - ума не приложу. А вот сводится он плавно. Как сделать так, чтоб он запускался плавно?
image.jpg


Файл - обычный часовой mp3 сэт.... не принадлежащий ни к какому типу файлов.
 
Drakkar сказал(а):
Как сделать так, чтоб он запускался плавно?
Ну снимите галочку "Запустить не дожидаясь окончания играющего трека" чтоб он его не обрывал и все. Доиграет текущий и пойдет этот новый... то есть он встанет в очередь после играющего и плавно его сменит без резкого обрыва.
 
scorp сказал(а):
Ну снимите галочку "Запустить не дожидаясь окончания играющего трека" чтоб он его не обрывал и все.
Да это понятно. А если у меня в 19.40 начал играть часовой микс, а  мне надо по заданию в 20 вечера запустить радиошоу... то что?  Надо, чтоб это радиошоу плавно потушило часовой микс, который запустился до этого.
 
Drakkar сказал(а):
У меня в задании: в с четверга по воскресенье в 20:00:03 запускается самый новый файл из определённой папки. Но он запускается, резко обрывая играющий трек. Как сделать плавное наложение - ума не приложу. А вот сводится он плавно. Как сделать так, чтоб он запускался плавно?
По всей видимости, запускаемый файл принадлежит к какому-то типу файлов, и для этого типа выключены кроссфейды.
 
djsoft сказал(а):
По всей видимости, запускаемый файл принадлежит к какому-то типу файлов, и для этого типа выключены кроссфейды.
Drakkar сказал(а):
Файл - обычный часовой mp3 сэт.... не принадлежащий ни к какому типу файлов.
 
Проверьте, точно ли не принадлежит, а также посмотрите нет ли установленных кроссфейдов через Track Tool или редактор кроссфейдов. Файлы миксуются по правилам кроссфейдов. В версии 5.9 не исключены какие-то ошибки, когда кроссфейд расчитывается неправильно, но они весьма редки.
 
djsoft сказал(а):
Проверьте, точно ли не принадлежит,
Дим, смотрите, я закидываю новые файлы в папку каждую неделю. Они вида Mix 001, Mix 002 и так далее. Если глянуть тело задания, то мы видим, что в определённое время из папки с Шоу запускается новый трек. Радиобосс еще не знаком с этим файлом (его нет в базе), я ему не мог никак присвоить тип. (да и как бы я это сделал?).

Я этот файл не редактировал через Track Tool или редактор Кроссфейдов. Я с ним вообще ничего не делал, ибо он сам по себе автоматически запускается в определённое время и потом сам удаляется из плейлиста. У меня версия РБ 5.8.5.2

Вообще, к какому типу файлов относятся файлы по умолчанию?
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    64,2 КБ · Просмотры: 233
Drakkar сказал(а):
Вообще, к какому типу файлов относятся файлы по умолчанию?
Вообще в справке есть ответ на этот вопрос - https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using_different_types_of_files.htm
 

Вложения

  • rbh.jpg
    rbh.jpg
    85,6 КБ · Просмотры: 227
scorp сказал(а):
в справке есть ответ
Ну и замечательно. Значит у меня все такие треки  определяются, как музыка. А музыка у меня вот такая:
Что то я тут не вижу в выпадающем меню пункт "Музыка"

 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    40,3 КБ · Просмотры: 230
Drakkar сказал(а):
Что то я тут не вижу в выпадающем меню пункт "Музыка"
А вы кроме выпадающего списка в этом окошке больше совсем ничего не видите что ли?
 

Вложения

  • rbh.jpg
    rbh.jpg
    50,6 КБ · Просмотры: 225
scorp сказал(а):
пункт "Музыка"
А вы кроме выпадающего списка в этом окошке больше совсем ничего не видите что ли?
Ок! Значит кроссфейды должны отработать. Но задание стартует, резко прерывая играющий трек. Без плавного перехода :)
 
Drakkar сказал(а):
Радиобосс еще не знаком с этим файлом (его нет в базе), я ему не мог никак присвоить тип. (да и как бы я это сделал?).
Назначения типа файла вручную - вовсе не основной способ. Обычно, тип файла работать на основе папки или через идентификатор.

Drakkar сказал(а):
Ок! Значит кроссфейды должны отработать. Но задание стартует, резко прерывая играющий трек. Без плавного перехода
А прерываемый трек принадлежит к какому-либо типу?
 
Тогда микширование должно быть по настройкам в кроссфейдов. Наверное, вам лучше подождать версию 6.0, там это должно быть исправлено.
 
Почему, когда времени до задания больше суток, обратный отсчёт не отображается в соответствующем поле?
НА фото обратите внимание на последние 3 задания. Поле "Запуск через" пустое. До начала старта заданий 4 дня. Версия 5.8.5.2
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    55,9 КБ · Просмотры: 223
Просчитываются только задания до запуска которых менее суток.
 
Чот немножко неудобно. А сложно увеличить в новой версии этот параметр до недели?
 
Drakkar сказал(а):
Чот немножко неудобно. А сложно увеличить в новой версии этот параметр до недели?
А какой смысл в этом? Это лишняя нагрузка, а увидеть, что какое-то задание выйдет через 6 дней и 2 часа - что это дает? :)
 
Назад
Верх