Воспроизведение Плейлиста по таймеру или беспрерывно

Radioboz

Member
Меня интересует, как поставить плейлист на непрерывный повтор, как "испорченная пластинка" (какова, кстати, максимально допустимая его общая продолжительность), еще как задать проигрываниe по таймеру, скажем, по полчаса в 10:00, 13:00, 16:00, 23:00 часов.
 
Radioboz сказал(а):
Меня интересует, как поставить плейлист на непрерывный повтор, как "испорченная пластинка" (какова, кстати, максимально допустимая его общая продолжительность), еще как задать проигрываниe по таймеру, скажем, по полчаса в 10:00, 13:00, 16:00, 23:00 часов.
Под окном плейлиста есть кнопка Повторять плейлист (или, как вариант - Случайное воспроизведение, если нужен повтор только в другом порядке).

Все, что касается воспроизведения чего либо по времени, делается через планировщик: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/scheduling_playback.htm
 
Меня интересует, может-ли Босс разумно распределять песни плейлиста? Скажем, в плейлисте 100 песен в котором А. Пугачева встречается 10 раз, Ф. Киркоров 5 раз. То есть, согласно арифметическому расчету, Пугачева должна выступать через каждые 10 песен (1,10,20,30,40,50,60,70,80,90,100), а Киркоров через каждые 20 песен (20,40,60,80,100). И тоже самое с остальными певцами. Если, скажем, M.Jackson поет всего 3 песни, то он должен быть разбросaн в списке по номерами 1,33,66,99.
 
Такой функции нет, да и, если честно, мне не совсем понятна структура подобного плейлиста. Обычно делается наоборот, вместо 10 треков подряд от одного исполнителя, стараются избавиться от подобных повторов. Для создания плейлистов я бы рекомендовал изучить генератор плейлистов: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using_playlist_generator_pro.htm
 
Да, я видел этот генератор плейлиста. Там акцент делается на жанр. Но арифметический расчет (при составлении большого сборника mp3 на DVD я им пользуюсь с помощью таблицы Excel) с последующим разбросом песен по жанру дает наиболее точный и беспристрастный плейлист.
 
Radioboz сказал(а):
Да, я видел этот генератор плейлиста. Там акцент делается на жанр. Но арифметический расчет (при составлении большого сборника mp3 на DVD я им пользуюсь с помощью таблицы Excel) с последующим разбросом песен по жанру дает наиболее точный и беспристрастный плейлист.
В генераторе плейлистов нет "акцента на жанр". В генераторе вы задаете фильтры и правила, по которым должен составляться плейлист.
 
При переходе с песни на песню Босс существенно обрезает конец первой и начало второй песни. Как оставить треки как есть, т.е. обнулить затухания (Fade out и Fadе in)? В Настройках я вижу строки, но не знаю какую выбрать для изменения, чтобы не испортить.
 
Это задается в настройках кроссфейдов: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/crossfades.htm
 
Если я выключаю компьютер, то трансляция автоматически прерывается или прозвучавшие до этого песни записывается на сервер и даже при выключенном у меня компе будут повторяться?
 
Автоматически прерывается и ничего никуда не записывается.
Почитайте же вы статьи об интернет радио, что за что отвечает.
 
А я слышал, что есть такая опция, типа я сидел за компом и 2 часа крутил свои песни. Потом выключил комп, но прозвучавшие последние 2 часа песни снова звучат и без моего компа. Это наверное есть в платной версии. Это и есть функция автодиджея?
 
Radioboz сказал(а):
А я слышал, что есть такая опция, типа я сидел за компом и 2 часа крутил свои песни. Потом выключил комп, но прозвучавшие последние 2 часа песни снова звучат и без моего компа. Это наверное есть в платной версии. Это и есть функция автодиджея?
Ага, он еще и пиццу готовит сам. Может хватит уже постить чушь, а если не хватает знаний, то сначала ознакомьтесь с азами. Чесслово, уже надоело читать ваш бред.
 
Radioboz сказал(а):
А я слышал, что есть такая опция, типа я сидел за компом и 2 часа крутил свои песни. Потом выключил комп, но прозвучавшие последние 2 часа песни снова звучат и без моего компа. Это наверное есть в платной версии. Это и есть функция автодиджея?
Про автодиджей здесь: https://www.radioboss.fm/ru/support/ (раздел "Автодиджей").
 
Radioboz сказал(а):
Какова общая допустимая продолжительность плейлиста?
Это ограничено только доступными системными ресурсами, в программе ограничений нет.
 
djsoft сказал(а):
Это ограничено только доступными системными ресурсами, в программе ограничений нет.
То есть, если я загружу папку 70 Гб все песни из нее будут звучать (а не повторять лишь первые 100)?
Просто меня настрожило http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php?topic=3271.0, где товарищ, поменяв местами треки, получил короткий повторяющийся плейлист. Могу ли я быть уверенным, что перестановка треков в плейлисте не приведет к урезанному по времени (в десятки раз) воcпроизведению плейлиста?
 
Повторов быть не должно, но при изменении плейлиста последовательность случаного воспроизведения пересчитывается. Но что-то вроде "повторять первые 100 треков" - статистически сильно маловероятно (70ГБ это примерно 5-6 тысяч треков).

Кстати, лучше использовать генератор плейлистов, там защита от повторов более качественная и предсказуемая.
 
Назад
Верх