Все с нуля.

chimai

New member
Добрый день.
Необходима ваша помощь.
Хочу настроить вещание с нуля.
Интересуют следующие вопросы:
1) Есть "папка 1". С нее хочу играть музыку непрерывно 24 часа в сутки
Для этого необходимо создать музыкальную базу и забросить ее в "Main" ??

2) для чего необходимы плейлисты?
3) При закидывании в "папку 1" нового трека, будет ли он автоматически добавлен в "Main"  и соответственно проигрывать?

Или подскажите как оптимально настроить радиобосс под вещание круглосуточное?
 
Если нужно играть файлы из одной папки, то можно использовать функцию Track List (Плейлист->Добавить Track List) - в плейлисте появится 1 трек, при запуске которого будет запущен один трек из папки (каждый раз разный). Чтобы играло постоянно нужно включить опцию "Повтор плейлиста". Треки, добавленные в папку позже, также будут запущены.
 
хитро..т.е. музыкальную базу нет необходимости создавать?
 
Нет. Это если планируется использовать генератор плейлистов. Хотя, тоже нет необходимости :) - в следующей версии файлы можно брать сразу из папок.
 
А если такая ситуация - есть папка главная, а в ней несколько подпапок и необходимо играть треки из всей главной папки? Каким образом тогда будет работать описанная выше функция Track List?
 
В версии 4.5 (она пока только в тестовом виде) появилась опция "использовать треки из подпапок".
 
а в прошлых версиях как проигрывать из разных папок?
 
Функция проигрывания из папки появилась в версии 4.4 и улучшена в версии 4.5. В предыдущих это невозможно.
 
Ребята,  подскажите, у меня в папке Main 2 трека, савлю на Shfl (случайно е воспроизедение). Эти два трека проиграли, и все, тишина... Как сделать так,чтобы треки дальше продолжали играть,чередуя друг друга?
 
Только что проверил на двух треках - играет не прерываясь постоянно... Скачайте последнюю версию 4.4.
 
djsoft, подскажи ,можно ли радиобосс установить в других ОС,кроме windows?? к примеру Debian, Centos, Ubuntu??
 
Да, можно попробовать запустить под Wine.
 
djsoft сказал(а):
Если нужно играть файлы из одной папки, то можно использовать функцию Track List (Плейлист->Добавить Track List) - в плейлисте появится 1 трек, при запуске которого будет запущен один трек из папки (каждый раз разный). Чтобы играло постоянно нужно включить опцию "Повтор плейлиста". Треки, добавленные в папку позже, также будут запущены.
а если я включу shfl , то играть перестанет,когда все треки по разу прозвучат?
 
Нет, плейлист будет ирать пока не выключат.
 
на 64-битной версии винды встанет нормально радиобосс?
 
chimai сказал(а):
тогда в чем отличие shfl  и "повтор плейлиста?"
В том, что в режиме shuffle порядок будет случайным, а в режиме "повтор плейлиста" - треки будут играть по порядку.

chimai сказал(а):
на 64-битной версии винды встанет нормально радиобосс?
Да.
 
djsoft, на Windows WebSrver нормально работает? а то я где-то читал что  версия Wedserver не предназначена для проигрывания музыки и вещания.
 
а есть радио босс с ключом  кто может скинуть и помочь настройть
 
Назад
Верх