Встроенный AGC

Rate - скорость изменения уровня звука. Чем выше, тем более резко будет изменяться уровень.

Quiet Level - уровень тишины. Если звук ниже этого уровня, программа не будет усиливать его до целевого уровня.
 
AlexandrR сказал(а):
Отдельной настройки Pre Amp я так понимаю нет?
Есть просто изменение уровня громкости - регулятор Gain на вкладке эффектов.

AlexandrR сказал(а):
если я правильно понял, то уровень тишины надо ставить чуть ниже Target Level. Или это не так работает?
Это уровень, ниже которого усиления проводиться не будет. Обычно -30дБ или ниже. Это нужно, чтобы не происходило попытки усилить тишину, которая должна оставаться тишиной.
 
Сколько полос AGC по умолчанию тут? В комплексах вроде Stereo Tool или Sonos 4, обычно есть переключатель количества полос для повышения добротности, но обычно используют не больше двух.

Ну и вдогонку вопрос по компрессору, насколько я понял на слух, он самый простейший в одну полосу, поэтому атаку лучше сильно короткую не ставить. Возможно появление мультибенда с кроссовером из коробки?

AlexandrR сказал(а):
чтобы не происходило попытки усилить тишину,

Понял спасибо.
 
AlexandrR сказал(а):
Сколько полос AGC по умолчанию тут? В комплексах вроде Stereo Tool или Sonos 4, обычно есть переключатель количества полос для повышения добротности, но обычно используют не больше двух.
AGC работает с общим уровнем трека. Получается, одна полоса.

AlexandrR сказал(а):
Ну и вдогонку вопрос по компрессору, насколько я понял на слух, он самый простейший в одну полосу, поэтому атаку лучше сильно короткую не ставить. Возможно появление мультибенда с кроссовером из коробки?
Да, компрессор однополосный, в будущем, возможно, добавим многополосный, или ограничение рабочих частот имеющегося компрессора, и тогда их можно будет добавить несколько штук для каждого нужного диапазона.
 
Для каких целей нужны высокие значения Rate? Или его уровень подбирается исходя из среднего темпа композиций в эфире, чтобы держать однородность.
 
AlexandrR сказал(а):
Для каких целей нужны высокие значения Rate? Или его уровень подбирается исходя из среднего темпа композиций в эфире, чтобы держать однородность.
Высокие значения редко когда нужны, ведь это приведет к быстрому изменению громкости треков.
 
djsoft сказал(а):
Высокие значения редко когда нужны, ведь это приведет к быстрому изменению громкости треков.

Вот из этого вопрос и пошёл. Уже при 0.20 эффект хорошо заметен.
 
AlexandrR сказал(а):
Вот из этого вопрос и пошёл. Уже при 0.20 эффект хорошо заметен.
Этот параметр имел больше смысла в более старых версиях, когда не было предварительного сканирования уровня и начальный уровень (множитель) всегда был 1 - и если трек очень тихий или громкий, большой rate позволял быстрее дойти до нужного уровня. Сейчас при включенном предварительном сканировании (т.е. трек запускается с более-менее правильным уровнем изначально), лучше ставить более низкий rate, чтобы музыка не теряла в динамике.
 
Назад
Верх