watchdog для автоматизации вывода поздравлений

Arch

New member
Здравствуйте.
У меня в планах есть такая радость:
человек звонит на автоответчик, начитывает свое поздравление/привет, оно пишется в файл. Далее техник его берет, отслушивает, подрезает хвосты, и ставит руками в эфир.

А можно ли организовать такую функцию, которая бы следила за конкретной папкой (в нее будет класть файл техник), и в случае появления в ней звукового файла, ставила бы его следующим в плей-лист, "обрамив" предварительно, указанными в настройках, перебивками входа и выхода? А после прогона в эфире удаляло бы этот файл из папки?
Это резко упростило бы жизнь, уменьшило бы вероятность ошибок, да и вообще нЕчего им руками лезть в эфирную машину.
ПС: в принципе это может быть полезно и в случае вывода каких-то специальных выпусков, репортажей и т.д.
 
Можете добавить в планировщик - "играть один трек из папки" и указать папку с приветами. Только удалять треки придется вручную...
 
Думаю, Вы меня не поняли. Планировщик в этой задаче не поможет, на какое время его ставить, если "привет" может появится в папке в любой момент? "Папка с приветами" это не верно, надо "Папка с приветом", который только-что появился там, и который надо сразу поставить в плей-лист, проиграть и удалить. В этом и есть суть новинки, вставка в эфир срочного материала в реальном времени, причем полностью автоматизированная. И, что особенно важно, имеющего предварительно указанное входное и выходное оформление.
 
Arch сказал(а):
Думаю, Вы меня не поняли. Планировщик в этой задаче не поможет, на какое время его ставить, если "привет" может появится в папке в любой момент? "Папка с приветами" это не верно, надо "Папка с приветом", который только-что появился там, и который надо сразу поставить в плей-лист, проиграть и удалить. В этом и есть суть новинки, вставка в эфир срочного материала в реальном времени, причем полностью автоматизированная. И, что особенно важно, имеющего предварительно указанное входное и выходное оформление.
Поставить повтор задания каждую минуту, на то время, когда выходят приветы. Если в папке ничего нет - то ничего не запустится.

С входом/выходом сложнее, тут по идее можно было бы сделать через генератор плейлистов, но в случае если привета в папке нет, будет играть только вход и выход...
 
Так вот и я о том :) Нужно волевое решение - сесть и сделать  ;D
 
Arch сказал(а):
Так вот и я о том :) Нужно волевое решение - сесть и сделать  ;D
Не все так просто.
Частично, то, что запланировано для Playlist Generator Pro, поможет реализовать то, что вам нужно.
В частности - защита от повторов на основе того, что было недавно проиграно, можно будет не удалять треки из папки, генератор автоматически будет пропускать те, что уже были в эфире, и выбирать среди новых.
Вход и выход в генераторе уже можно сделать.
 
И снова Вы не до конца меня поняли: это не часть эфирной базы, он технически уже не нужен после проката, это разовый (я поэтому и предлагаю сделать его обособленным элементом, автоматически удаляемым), абсолютно неприменимый далее, звуковой фрагмент. Внезапно появилась запись, прошла проверку и обработку, прозвучала в эфире, далее просто удалена. Это и отделяет его логически от всего, что обычно есть в базе, в плей-листах. Потому и предложил я механизм, отличный от шедулера.
Если не нравится идея, то и растворять ее в словах смысла нет.
 
Так это не противоречит тому, что я написал. Вот как это будет работать:
- по расписанию раз в минуту делается попытка создания плейлиста по шаблону, состоящего из трех элементов: 1) вход, 2) поздравление из папки, 3) выход. По сути, генератор будет брать из папки новое поздравление (если оно есть) и запускать его в эфир вместе с влетом и вылетом.
- если нового поздравления в папке нет, то ничего не запускается, для этого в генератор будет добавлена опция "в случае ошибок не создавать плейлист".
- папка с поздравлениями не имеет никакого отношения к музыкальной базе или чему-нибудь еще... просто генератор плейлистов будет ее проверять на предмет того, появились ли там новые треки

Как только все будет настроено, чтобы выпускать поздравления, нужно будет только копировать их в нужную папку. Все остальное - автоматически. Это станет возможно в следующем обновлении (нужно добавить новую опцию в генератор плейлистов).
Мне кажется, это именно то, что вы и просили... Кроме того, что треки не будут удаляться.

Все написанное про Playlist Generator Pro.
 
Назад
Верх