API функционал

nodeus

New member
Очень нужны команды API для повышения и понижения рейтинга играющего трека.

Нужно это для того, чтобы слушатели сами могли формировать наиболее интересный плейлист для вещания, посредством голосования за играющий трек (поднимать рейтинг трека или опускать).

Тогда, при генерации плейлиста можно учитывать этот рейтинг и в плейлист с большей вероятностью будут попадать треки за которые голосовали положительно и с меньшей за которые голосовали отрицательно.
 
nodeus сказал(а):
Очень нужны команды API для повышения и понижения рейтинга играющего трека.

Да нужны, и вообще АПИ нужно расширять. Хотя я больше жду БД ибо АПИ как-то не развивается и база в любом случаи должна быть удобнее.
 
scorp сказал(а):
Хотя я больше жду БД

Я очень жду MySQL, так как будет очень удобно редактировать треки, так как сейчас треки редактируются на одной машине, на ней в РБ включена опция "хранить тег в APEv2", далее трек отправляется на студийную машину, а вот на студийной машите уже используется хранение тегов в SQLite, то есть трек копируется на студийную машину, далее через MusicLibrary необходимо переконвертировать тег из APEv2 в SQLite.
Вот если бы РБ и MusicLibrary работали с MySQL - вообще шикарно было бы.
Кстати это решило бы так же проблему с FLAC которую так ждет пользователь Ian 
 
avg сказал(а):
Кстати это решило бы так же проблему

А я жду не только MySQL но и SQLite базу, полноценную по муз.базе, это позволило бы сделать удобно интеграцию с сайтом. Если реально будет нормальный доступ к базе, а не ограниченные функционалом текущего АПИ то будет здорово и тогда все можно будет делать как захочется.
 
scorp сказал(а):
А я жду не только MySQL но и SQLite базу, полноценную по муз.базе, это позволило бы сделать удобно интеграцию с сайтом.
Да. Это было бы просто замечательно.  В Sam Broadcaster такая функция есть.  Я раньше работал с этой программой. Человек может изучить полностью твою музыкальную базу. Заказать треки с ней и они автомачтисески будут проигрываться в прямом эфире. https://radio-tochka.com/content/howto/song_request/request_widget1
 
nodeus сказал(а):
Очень нужны команды API для повышения и понижения рейтинга играющего трека.
Это API уже есть в версии 5.7 (в более общем виде - правка параметров трека, в том числе и рейтинг), просто не документировано - документация уже в разработке.
 
avg сказал(а):
Я очень жду MySQL, так как будет очень удобно редактировать треки
MySQL тоже скоро будет, наверное, даже до 5.8.

scorp сказал(а):
Если реально будет нормальный доступ к базе, а не ограниченные функционалом текущего АПИ то будет здорово и тогда все можно будет делать как захочется.
Вы к базе (tracks.db) можете подключаться из своих программ, если это требуется.
 
Drakkar сказал(а):
В Sam Broadcaster такая функция есть.  Я раньше работал с этой программой.

Да, я тоже раньше там был, реально удобная интеграция получалась. В принципе и на РБ можно почти все тоже сделать через текущий АПИ, но уж слишком много неудобств и извращений получается. Я как-то писал-просил там добавить доработать чуток, чтоб отдавалось больше нужной инфы во избежание извращений, но сказали делать средствами сайта, поэтому забил пока на это дело, ждем базы.

djsoft сказал(а):
Вы к базе (tracks.db) можете подключаться из своих программ, если это требуется.

ок, будем посмотреть...
 
scorp сказал(а):
Я как-то писал-просил там добавить доработать чуток, чтоб отдавалось больше нужной инфы
В новой версии API выдает больше информации, документация по новым командам уже скоро должна быть готова.
 
djsoft сказал(а):
В новой версии API выдает больше информации, документация по новым командам уже скоро должна быть готова.

ок, ждемс и будем посмотреть... а пока глянул tracks.db - туда осталось добавить пару полей типа Альбом, стиль и остальные и по сути готовая база SQLite есть... ну как бы перевести муз.базу в SQLIte и усе, можно будет уже химичить пробовать )))
 
scorp сказал(а):
туда осталось добавить пару полей типа Альбом, стиль и остальные
Эти данные есть в кеше - но кеш нужно включить в настройках (раздел "Общие"), данные хранятся в отдельной таблице - cache, которая в версии 5.7.0.2 переименована в cache2.
 
djsoft сказал(а):
Это API уже есть в версии 5.7 (в более общем виде - правка параметров трека, в том числе и рейтинг), просто не документировано - документация уже в разработке.

Отлично! Сегодня же обновлюсь до новой беты и буду ждать документацию ;) А то пользователи очень просят именно этот функционал для бота.
 
djsoft сказал(а):
Эти данные есть в кеше - но кеш н
Это конечно хорошо, кеш включен, но все же надо это в единое место поместить, а то там одно, там другое, да и кеш то понятие временное.
 
scorp сказал(а):
Это конечно хорошо, кеш включен, но все же надо это в единое место поместить, а то там одно, там другое, да и кеш то понятие временное.
Если вам нужна база треков, то можете создать ее через Музыкальную базу и сохранить (или автоматически через команду makelibrary). Файл базы - XML, то есть, легко обрабатывается средствами любого языка программирования. Также, в API есть команда library для получения этого файла базы, например, с сайта.

Кеш здесь поможет в том смысле, что команда makelibrary будет выполняться в разы быстрее и без нагрузки на диск.
 
djsoft сказал(а):
MySQL тоже скоро будет, наверное, даже до 5.8.

Ну это будет просто замечательно.
Сразу можно будет номинировать RadioBOSS на лучший софт по радио автоматизации всех времен и народов!
Дмитрий, опишите пожалуйста, как именно это будет реализовано...
Можно ли будет использовать базу данных для генератора плейлистов, можно ли будет использовать музыкальную базу именно с MySQL или все же останется XML.
Можно ли будет Музыкальной базой с одного компьютера подключаться к MySQL и редактировать треки и т.д.
 
avg сказал(а):
Можно ли будет использовать базу данных для генератора плейлистов, можно ли будет использовать музыкальную базу именно с MySQL или все же останется XML.
Можно ли будет Музыкальной базой с одного компьютера подключаться к MySQL и редактировать треки и т.д.
XML, скорее всего, уйдет в прошлое, вместо этого базы будут храниться в SQLite для локальной базы и в MySQL для удаленной. С базой можно будет работать с разных компьютеров - редактирование треков, генерация плейлистов и т.п. Скорее всего, если тесты не выявят проблем, оба варианта будут доступны одновременно.
 
Ну, что я могу сказать, переход с другой программы радио вещания на RadioBOSS, полностью себя оправдывает на все 1000%
Не сколько не жалею!!!
RadioBOSS развивается очень стремительно, учитывается много пожеланий пользователей (в разумных пределах конечно), это есть огромный плюс.
Выражаю благодарность Дмитрию, за труды.
Спасибо еще раз.
 
djsoft сказал(а):
XML, скорее всего, уйдет в прошлое, вместо этого базы будут храниться в SQLite для локальной базы и в MySQL для удаленной. С базой можно будет работать с разных компьютеров - редактирование треков, генерация плейлистов и т.п. Скорее всего, если тесты не выявят проблем, оба варианта будут доступны одновременно.

УРЯЯЯЯЯЯ! ЕСССС! ЖДЕМСССС!

avg сказал(а):
Ну, что я могу сказать, переход с другой программы радио вещания на RadioBOSS, полностью себя оправдывает на все 1000%
Не сколько не жалею!!!
RadioBOSS развивается очень стремительно, учитывается много пожеланий пользователей (в разумных пределах конечно), это есть огромный плюс.
Выражаю благодарность Дмитрию, за труды.
Спасибо еще раз.

Все сказанное в точку! Присоедияюсь!
 
добавлю свои пять копеек....
нет ... RB пока ставлю жирный минус в самом главном его предназначении,
подробности читайте тут
https://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,3721.0.html
ни одно из многочисленных ПО автоматизации так не миксует как РБ ... (

но разработчик вежливо отвечает .. ставьте  мощнее железо - не менее четырех ядер )
 
Alex Ivanov сказал(а):
RB пока имеет жирный минус в самом главном его предназначении

Ну судя по отсутствию в той теме моих сообщений, то я проблем подобных не наблюдал у себя.
 
Назад
Верх