RadioBOSS 6.0 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
У всех работает сортировка в планировщике? У меня не работает.
Извините, все работает. Это я умудрился отключить в настройках сортировку и забыть об этом. 😕

А как сортировать сами группы заданий если нужен их определенный порядок?
 
Последнее редактирование:
bfmradio said:
Не фиксированное количество точек между fade in и fade out.
Если это нужно для вставки войсовера, то можно применить механизм, аналогичный тому, что уже есть в Track Tool, для вставки войсовера поверх трека с автоматическим понижением громкости трека.

Дорогой Дима, поймите, что этот вариант не будет работать. Потому что сообщения постоянно меняются и разной длины. Никто не будет сидеть и выверять. Ваш вариант подходит для статичных сценариев. А я говорю про ИНСТРИМ... на лету это делается тыц тыц тыц. Вот я записал выход Бросил в плейлист подложку, под нее голосовой трек, под него песню, Быстро подогнал всеб выставил все точки и пошло в эфир.

Экспромпт и автоматика не работают вместе.
 
Добавьте задание в планировщик. (Добавить тег к файлу\ к файлам в папке)

Спаасибо)
 
Да там же я описал вроде. Добавить диапазон или выборочно. Например, задание должно выходить 5, 12 апреля, 15 мая и в период всего июля и зимой, например, в определенное время. А в остальные дни на его месте должно выходить что-то другое. Предложение с тегами не катит.
Подобный функционал для заданий запланирован на следующее обновление - будет возможность задать несколько вариантов времени/даты запуска.

Вопрос даже не в том, сколько заданий в списке, а в том, сколько раз то или иное задание выходит в эфир, и как их проконтролировать или просмотреть, чтобы не было ошибок.
Задания по умолчанию выходят один раз. Несколько запусков будет если использовать повторы, выходы по дням недели или опцию "часы". Все это достаточно легко контролируется. На будущее, может, добавим что-то вроде обзора где (приблизительно) будет показано когда и что выходит, но как я говорил ранее - точно не сделать, так как есть команды и разные настройки, которые сильно меняют поведение.

У всех работает сортировка в планировщике? У меня не работает. При клике по столбцам ничего не происходит никакой реакции.. и стрелкой (вверх/вниз) не помечается столбец, по которому кликаешь. Версия как всегда самая последняя.
В настройках (Общие) есть опция для разрешения сортировки.
 
А как сортировать сами группы заданий если нужен их определенный порядок?
Группы выставляются по алфавиту и это не меняется. Можно группы именовать с цифрами, например, "1. Реклама" тогда будет нужный порядок.

Дорогой Дима, поймите, что этот вариант не будет работать. Потому что сообщения постоянно меняются и разной длины. Никто не будет сидеть и выверять.
Я имел в виду, вставка войсоверов через редактор кроссфейдов. Не заранее через TrackTool.

Добавьте задание в планировщик. (Добавить тег к файлу\ к файлам в папке)
Можно примерный сценарий использования такого функционала?
 
Группы выставляются по алфавиту и это не меняется. Можно группы именовать с цифрами, например, "1. Реклама" тогда будет нужный порядок.


Я имел в виду, вставка войсоверов через редактор кроссфейдов. Не заранее через TrackTool.


Можно примерный сценарий использования такого функционала?
Папка с треками еженедельно обновляется через сервер Top Hitts.
Они сами генерируют список треков и порядок ротации.
После обновления, теги слетают у треков которые остались с прошлой недели, + новым трекам нужно добавить этот тег.

Автоинтро для этих треков срабатывает только при наличии "ОПРЕДЕЛННОГО" тега в треке.

После обновления каждый раз приходится перезаписывать теги через муз базу радио босс вручную.

Итог: не успел перезаписать - нет автоинтро.
 
В этом случае, наверное, логичнее добавить правила авто интро на основе папки. Что думаете?
Как это реализовать ? Не вижу такую настройку.

PS.

В плейлисте играют треки из разных папок по очереди. В нашем случае авто-интро запускается в треках из определённой папки с конкретным тегом.
 

Вложения

  • 2020-12-08_12-32-34.png
    2020-12-08_12-32-34.png
    51,8 КБ · Просмотры: 281
Можно группы именовать с цифрами, например, "1. Реклама" тогда будет нужный порядок.

Да вот оно вроде раньше так и работало с цифрами, а сейчас хаотично.. Причем при показе только активных порядок тоже хаотично но другой... например 1 и 3 меняются местами.. какая-то там своя жизнь похоже ...
1607425515272.png


В настройках (Общие) есть опция для разрешения сортировки.
Есть предложение вынести эту опцию также вот сюда в самом планировщике в меньюшку и назвать "Разрешить сортировку списка" или вроде того.
1607425743668.png
 
Чисто эстетика)

Добавьте возможность выбирать Defold цвет всех пустых ячеек карт машины)
 
Ее нет, но можно добавить. Отмечено на будущие версии.
Но если реализовать моё предложение, дополнительный плюс в том, что я НЕ перестану видеть теги в главном плейлисте, и быстро пойму из какой категории играет текущий трек и следующие.
 

Вложения

  • 2020-12-08_12-32-34.png
    2020-12-08_12-32-34.png
    51,8 КБ · Просмотры: 257
Да вот оно вроде раньше так и работало с цифрами, а сейчас хаотично.. Причем при показе только активных порядок тоже хаотично но другой... например 1 и 3 меняются местами.. какая-то там своя жизнь похоже ...
Группы будут по порядку если включена сортировка по любой из колонок. Если сортировки нет, то группы будут в неопределенном порядке.

Есть предложение вынести эту опцию также вот сюда в самом планировщике в меньюшку и назвать "Разрешить сортировку списка" или вроде того.
Опция уже есть в окне настроек, этого достаточно.

Добавьте возможность выбирать Defold цвет всех пустых ячеек карт машины
Спасибо за предложение, в одном из обновлений это будет возможно.

Но если реализовать моё предложение, дополнительный плюс в том, что я НЕ перестану видеть теги в главном плейлисте, и быстро пойму из какой категории играет текущий трек и следующие.
Добавление тегов на основе папки по заданию в планировщике более узкоспециализированная задача, в отличие от правил авто-интро, основанных на папке.
 
bfmradio said:
Дорогой Дима, поймите, что этот вариант не будет работать. Потому что сообщения постоянно меняются и разной длины. Никто не будет сидеть и выверять.
Я имел в виду, вставка войсоверов через редактор кроссфейдов. Не заранее через TrackTool.

Пардон, а как это? Что это еще за редактор кросфейдов? в 5,9,4 такого вроде нет.

Все что я з наю - все нормальные программы по автоматизации эфира имеют редакторы 2-3 и все это делается в них.
 
Такая ситуация.

11.00 - начинается трек, через 5 секунд звучит авто интро поверх трека. И в это же время запускается задание по верх эфира (назвать время).

получается наложение голоса.

Выход - добавить диапазон запуска авто интро в минутах. (Подобное есть в настройках времени запуска заданий) что бы чекбоксом можно было можно было отметить в какие минуты возможно запускать автоинтро.
Например эта настройка может быть в настройке типов файлов, если авто интро является типом файлов, что реализовано в моем случае.
 
Так, релиз вышел! Дмитрий теперь можно надеется, что вы приступите к работе по улучшению ретрансляции?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх