RadioBOSS 6.0 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Дмитрий теперь можно надеется, что вы приступите к работе по улучшению ретрансляции?
Если имеется в виду несколько источников с приоритетным переключекнием между ними, то, вероятно, это будет в 6.0.2.
 
Выпущен релиз RadioBOSS 6.0!

Хотелось бы поблагодарить всех, кто принял участие в разработке этой версии! Ваши сообщения об ошибках, запросы новых функций и вклад в обсуждение позволяют делать программу лучше. RadioBOSS всегда разрабатывался с участием сообщества, и мы рады, что для этой версии получен большой отклик со стороны пользователей. Некоторые из запрошенных функций были реализованы сразу, некоторые поставлены в очередь на следующие версии. Всего было исправлено более 400 ошибок, о которых сообщали в процессе тестирования!

В скором времени мы свяжемся со всеми, кто принимал участие в тестировании, предложим скидки и бесплатные обновления. Система отслеживания процесса бета тестирования еще новая, поэтому, если вы не получили от нас письма в течение недели, пожалуйста, напишите на support@djsoft.net
 
Подобный функционал для заданий запланирован на следующее обновление - будет возможность задать несколько вариантов времени/даты запуска.
Спасибо. Пришла идея как тогда все организовать точно и без проблем.

Основная функция планировщика - отсчет времени и запуск заданий точно по времени.
Вот что получится. Можно будет создать "группы по часах". Что я имею ввиду. Например, создаем группу 9.20 и в нее запихиваем все задания которые выходят в 9.20 в течении года. Допустим 5 заданий. Тоесть все задания, что выходят точно в 9.20, но не все целый год. Одно задание, например, выходит в январе, апреле, ноябре; другое - в феврале; третье - май, 5 июля, 23 сентября и тд. (эти даты исключаются из других заданий). Тоесть прописываются задания на год. Тогда получается наглядная картинка, что в течении года настроены все задания на 9.20. Так можно проделать со всеми заданиями и быть уверенным, что ничего где то не потерялось.
 
Последнее редактирование:
Это же редактор кроссфейдов, который вызывается из меню для 2 или 3 треков. Segue Editor.
то что голосовой трек туда вставляется ясно. а вот подложку правильно сделать по отношению к этому голосовому треку невозможно.
 
Если имеется в виду несколько источников с приоритетным переключекнием между ними, то, вероятно, это будет в 6.0.2.
А также автоматическим переключением источников DTMF, а также приоритетом заданий над ретрансляцией
 
Вот что получится. Можно будет создать "группы по часах". Что я имею ввиду. Например, создаем группу 9.20 и в нее запихиваем все задания которые выходят в 9.20 в течении года
Вы можете организовывать задания так, как удобно вам, вариантов очень много. Есть группы, цвета, сортировка, плюс список заданий можно вывести в отдельную зону и видеть список в большом окне. Со стороны программы, не думаю, что стоит что-то еще добавлять.

то что голосовой трек туда вставляется ясно. а вот подложку правильно сделать по отношению к этому голосовому треку невозможно.
Уточните, что имеется в виду? Реализовать вставку войсовера поверх музыки с автоматическим приглушением музыки не очень сложная задача. Это уже есть в Track Tool и, в принципе, можно добавить в Segue Editor (редактор кроссфейдов).

А также автоматическим переключением источников DTMF, а также приоритетом заданий над ретрансляцией
Приоритет над ретрансляцией будет в следующем обновлении (6.0.2), по поводу DTMF - какой критерий переключения?
 
Сделайте уже, пожалуйста, чтоб в списке групп в окне задания они подсвечивались заданным цветом... а еще лучше убрать там это значение цвета в квадратных и добавить отдельную настройку цвета/фона/шрифта, как вот правее есть для самого задания, то есть проще говоря сделать по нормальному.
Можно еще проще и лучше вынести эти настройки в контекстное меню по первому клику на группе в списке заданий.
Еще можно было бы добавить вариант унаследования настроек группы для заданий в ней, ну то есть цвет, фон, шрифт.

1608029497117.png
 
.....по поводу DTMF - какой критерий переключения?
Что бы не было рассинхрона по врезке, надо что бы метки брались бы из того источника, который идёт в эфир. Т.е. line1 - основной (допустим), internet - резервный. Идёт вещание с line1 - метки берутся с него, переключилось по каким то причинам на резервный источник, метки берутся оттуда. Тогда не будет рассинхрона по врезке.
 
Со стороны программы, не думаю, что стоит что-то еще добавлять.
Извините, я вообще не понимаю, что вы комментируете и читаете ли все сообщения и ветку.
Почему вы не процитировали:
(Обещали в следующем обновлении).
и не подтвердили: Да, да, функционал уже добавлен, идет обкатка перед выходом.
Вы выриваете какие то фразы из контекста, на которые отвечать не надо.
Странная у вас поддержка. Как я уже писал раньше, из всей темы или 10 ее страниц, только в 2 есть что-то по делу. Остальное все ни о чем. Читал ветку англоязычного форума, так там также по 3 года ждут каких то функций, какие вот-вот обещали в следующем обновлении.
 
Последнее редактирование:
Вы можете организовывать задания так, как удобно вам, вариантов очень много.
А вот этого сделать не могу, так как того функционала, что есть, не хватает, чтобы программа работала автоматически как минимум год.
Для простых заданий - запуска плейлистов, или выполнения однозадачных заданий, да, но для чего-то более интересного, нет.
 
Сделайте уже, пожалуйста, чтоб в списке групп в окне задания они подсвечивались заданным цветом... а еще лучше убрать там это значение цвета в квадратных и добавить отдельную настройку цвета/фона/шрифта, как вот правее есть для самого задания, то есть проще говоря сделать по нормальному.
В одном из обновлений это будет улучшено, пока что запланировано на 6.0.3.

Что бы не было рассинхрона по врезке, надо что бы метки брались бы из того источника, который идёт в эфир.
Да, логично, учтем на будущее.

Как я уже писал раньше, из всей темы или 10 ее страниц, только в 2 есть что-то по делу.
Вы можете создать отдельную тему для более развернутого обсуждения.

А вот этого сделать не могу, так как того функционала, что есть, не хватает, чтобы программа работала автоматически как минимум год.
Практика показывает, что хватает. И год и больше. Вы же можете задания настраивать как угодно, хоть на 100 лет вперед. Вы говорите больше об абстрактных проблемах, каких-то перспективах что вот нужно видеть все задания на год вперед. Обсуждение получается довольно гипотетическое. Есть пользователи, у них по 1000 и более заданий, и как-то они справляются, кто-то строить более сложные системы с использованием API: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/remote_controlapi.htm
 
Вы говорите больше об абстрактных проблемах,
Я был задал конкретный вопрос (пролистайте N-страниц назад)
5. Было бы удобно кроме даты выхода задания, добавить или диапазоны выхода или "выборочный выход", как например, это сделано для Часов.
задание должно выходить 5, 12 апреля, 15 мая и в период всего июля и зимой, например, в определенное время. А в остальные дни на его месте должно выходить что-то другое. Предложение с тегами не катит.
Как это сделать средствами, которые уже есть?

Обсуждение получается довольно гипотетическое.
Где тут гипотетическое обсуждение? Я поставил задачу и спросил, как ее решить. Решите.

Есть пользователи, у них по 1000 и более заданий
Мне не надо плодить 1000 заданий, если это можно сделать в одном. У вас нерациональный подход.

Как-то справляться нельзя. Надо все четко, сел и сделал, а не каждый раз при создании через месяц нового задания, перечитывать мануалы, а то многое создается нелогично и не помнится.
 
Последнее редактирование:
bfmradio said:
то что голосовой трек туда вставляется ясно. а вот подложку правильно сделать по отношению к этому голосовому треку невозможно.
Уточните, что имеется в виду? Реализовать вставку войсовера поверх музыки с автоматическим приглушением музыки не очень сложная задача. Это уже есть в Track Tool и, в принципе, можно добавить в Segue Editor (редактор кроссфейдов).


Дима, с автоматикой мне все понятно и где требуется, это используется.
А в отношении редакторов 2-3 я вам уже целую иллюстрацию нарисовал, надеюсь вы ее видели.
Допилите их пожалуйста до нормального функционала и вам памятник поставят.
 
Было бы удобно кроме даты выхода задания, добавить или диапазоны выхода или "выборочный выход", как например, это сделано для Часов.
Для дат это возможно, дата начала и окончания задания, задание будет выходить только в заданном промежутке дат: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/scheduler_options.htm
В будущих версиях также будет возможно назначить несколько вариантов выхода.

Мне не надо плодить 1000 заданий, если это можно сделать в одном. У вас нерациональный подход.
Но если в одном нельзя, тогда нужно несколько заданий.

Надо все четко, сел и сделал, а не каждый раз при создании через месяц нового задания, перечитывать мануалы, а то многое создается нелогично и не помнится.
Я не знаю, какое решение тут предложить. Полность переделать планировщик чтобы имено вам стало более логично?

А в отношении редакторов 2-3 я вам уже целую иллюстрацию нарисовал, надеюсь вы ее видели.
Допилите их пожалуйста до нормального функционала и вам памятник поставят.
Улучшения будут - правда, когда, пока сказать невозможно.

И когда, позвольте уточнить?
Скорее всего в одном из 6.0.х.
 
Добрый день.
А когда планируете обновить онлайн мануал до актуальной версии?
Сейчас, например, закладка Задание не совпадает - появились новые функции, а в мануале их пока нет.
спс
 
В этой части ничего нового. Если вам нужно окончание задания, его можно настроить. Сообщите, если вам нужно больше информации по этой опции.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх