RadioBOSS 6.0 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

djsoft

Administrator
Команда форума
Новое
  • Улучшена работа кроссфейдов для повышения плавности и точности
  • Добавлена предзагрузка следующего трека для мгновенного запуска интернет-потоков и ускоренного запуска треков с диска
  • Отдельные настройки фейдов для остановки и следующего трека
  • Добавлена опция для типов файлов: пропускать после указанных типов файлов
  • Улучшен случайный порядок воспроизведения в плейлисте: делается попытка брать трек который не играл недавно
  • В плейлист могут быть добавлены комментарии (комментарий выглядит как трек но не может быть проигран)
  • История запусков трека сохраняется в теге, можно просмотреть ее в панели информации о треке или в музыкальной базе
  • Добавлены фильтры для окна отчета: показать все, только ошибки, только события планировщика
  • Поиск по заданиям планировщика (Ctrl+F)
  • Новые стили интерфейса: Light, Flat, Dark (можно включить их через Настройки-Вид-Стиль)
  • Плеера поверх эфира и AUX теперь полнофункциональные с поддержкой кроссфейдов и других возможностей
  • Улучшен поиск по базе/папке в окне плеера: значительно ускорена работа; добавлен поиск по названию+исполнителю и интро
  • Добавлены новые колонки в окно плейлиста
  • Авто Интро: добавлена опция "Пропускать после типов файлов"
  • Добавлены кнопки для запуска генератора плейлистов, базы и т.п. на панель инструментов
  • Команда создания резервной копии ("createbackup") теперь также сохраняет копию базы данных треков (только если используется БД SQLite)
  • Возможность создать и загрузить резервную копию базы данных через меню (Настройки-Резервная копия)
  • Нарезки: добавлена опция "Включая подпапки" для загрузки треков также из подпапок
  • Добавлена кнопка "0" для быстрых джинглов
  • Добавлена команда "Удалить профиль"
  • Добавлена команда "Копировать в" в меню по правой кнопке плейлиста для копирования трека в другой плейлист
  • Улучшена работа ретрансляции
  • Добавлены команды API для управления подключениями для вещания
  • Добавлен перевод на корейский
  • Улучшена поддержка high-DPI/4К мониторов
  • Ручной режим работы: возможность синхронизации состояния опции "остановка после текущего трека" и опции "Ручной" в планировщике
  • Пользовательские поля могут быть использованы в формате названия трека (%user1, ... %user5)
  • Микрофон: возможность форсировать моно-режим для случаев, когда устройство в системе регистрируется как стерео, но слышно только левый канал
  • URL интернет потока теперь не появляется в уведомлениях HTTP
  • База данных SQLite теперь используется как способ по умолчанию для хранения дополнительной информации о треках вместо тега APEv2 в предыдущих версиях
  • Добавлена настройка user agent для подключения к интернет потокам
  • Файл XML с информацией о текущем треке также включает информацию о предыдущем треке; треки с опцией "Не отправлять название трека на сервер" в файл не включаются
  • Множество мелких улучшений в разных частях программы
Track Tool
  • Параметры воспроизведения (микс, фейды, уровень) применяются сразу к играющему треку
  • Показывается информация о формате трека (частота, каналы, битрейт)
  • Изменение масштаба более не требует нажатия Ctrl
Генератор плейлистов
  • Добавлены стили интерфейса
  • Небольшие улучшения
  • Исправлена работа опции "Учитывать треки в окне плейлиста" при проверке повторов
Музыкальная база
  • Музыкальная база полностью переделана. Теперь для хранения данных используется SQLite (по умолчанию) или MySQL вместо XML файлов в предыдущих версиях. Улучшена скорость поиска, загрузки и сортировки. Больше информации в окне базы (можно настроить колонки). Возможен перенос треков из базы в папки Windows. Множество других улучшений.
  • Выключенные треки отмечаются в списке серым фоном
  • Треки без тегов или с пустыми тегами выделяются курсивом
Редактор кроссфейдов
  • Параметры воспроизведения применяются к играющему треку сразу
  • Небольшие улучшения и исправление ошибок
Генератор отчетов
  • Исправлено: некоторые треки включались в отчет несмотря на опцию "Не включать треки этого типа в отчет"
Исправлено
  • Исправлено: некоторые горячие клавиши не работали в дополнительной рабочей зоне
  • Переменная %nextsong включала название трека даже если передача названия выключена в настройках
  • Тип файла для линейного входа иногда определялся некорректно
  • Исправлена ошибка интерфейса создания нескольких плейлистов
  • Исправлена ошибка с изменением размера AUX плеера
  • Исправлено: задания планировщика иногда вставлялись в некорректную позицию в плейлисте
  • Исправлено: некорректный расчет точки микширования в некоторых случаях
  • Запрет на установку обновления пользователю с ограниченными правами
  • Исправлены ошибки в работе опции "Микс при уровне"
  • Исправлено: кроссфейд для нарезок иногда применялся некорректно
  • Исправлено: статистика вещания иногда переставала обновляться
  • Исправлено: объявление времени с опцией "обработать как голосовой трек" иногда обрабатывалось некорректно
  • Исправлено: задания планировщика иногда могли иметь одинаковые ID
Изменения несовместимые с предыдущими версиями
  • Минимальная версия ОС - Windows 7; Windows XP более не поддерживается
  • Удалена опция "Не играть два и более трека подряд" для типов файлов (вместо нее можно использовать "Пропускать после типов файлов")
  • Удален старый генератор плейлистов
  • Музыкальные базы созданные в ранних версиях не будут открываться
  • Удалены команды планировщика "playfile" и "read_folder"
  • Команда планировщика "makelibrary" не поддерживает полные пути к имени файла базы (так как базы не сохраняются в файл)
Лицензия
Зарегистрированные пользователи с активной подпиской на обновления могут использовать имеющийся ключ.

Чтобы запросить бесплатный ключ бета-тестера, пожалуйста, заполните эту форму: https://www.djsoft.net/enu/beta.htm
Бесплатные ключи будут работать до 15 января 2021. Всем бета тестерам, принявшим реальное участие в тестировании, предоставляются скидки на покупку вплоть до 100%.


Скачать
RadioBOSS 6.0 beta: https://dl.djsoft.net/beta/radioboss_beta_6.0.1.6.exe (02.12.2020, 35Mb)

Просьба сообщать обо всех небольших недочетах в этой теме и создавать новую тему для более серьезных вопросов/предложений/ошибок.
 
Последнее редактирование:
Сразу скажу команда FILE--->EXIT    Просто минимизирует программу....

FILE TYPES  ошибка  - правильно  DO NOT SEND  написано do not SENT


Теперь в отношении БАЗЫ.  Я не понял... Все базы которые в настоящее время есть они не поддерживаются что ли?  Тоесть, несмотря на то что есть выбор SQL или Ape2 база воспринимать будет только sql что ли?    Если так то это катастрофа...    Я уже молчу о том что видоизменены некоторые функци и потребуется перепрограммирование.

В одном из постов я писал в отношении функции  не играть два и более одинаковых типов файлов и просил сделать так чтоб можно было выбирать который из двух удаляется.  Я вижу что эта функция удалена и вместо нее есть другая - не играть тип файла после типа файла. 
Немного не врубаюсь как сценарий такой сделать:

Если задание заканчивается джинглом и после него идет джингл относящийся к следующей песне плей листа как сделать чтоб пропускался джингл относящийся к заданию а не то что плей листе?


И где теперь созданные базы искать? 

Что с сортировкой в планере_?    Вообще не работает ничего...  выключенные задания в перемешку с активными...  каша какая то...  Колонки вообще не сортируются никак. Нет стрелочек как раньше указывающие в каком порядке показывать приближающиеся задания...

Копец. 

Далее:

AUX player из нижней зоны

файл не перетаскивается -захват- с первой колонки в плей лист, перетаскивается с захватом в другом месте и невозможно поставить его первым в плей лист.


AUX player из нижней зоны

файл перетаскивается -захват- с первой колонки в плей лист но невозможно поставить его первым в плей лист.
----------

ПОИСК

Тоесть искать по всем базам больше не опция?
Тоесть я должен тыркать каждый раз эти базы чтоб найти что то?

------

Установленные фейды и другие обозначаения показываются некоректно.  Возвращаюсь открываю тот же файл в 5,9,4 - также некоректно, хотя я в 6,0 не сохранял этот файл.  Исправляю.  Опять проигрываю в 6,0  - опять в 5,9,4 некоректно все как и было.

Слушайте,  я ниче не понимаю чего вы там сделали.  Это инвалид!

Подправьте 5.9.4 и не трепыхайтесь

... сравнивая эту версию со всеми недочетами  с новой  --- так она просто идеальной кажется!
Остаюсь я в 5,9,4 ...  даже тестировать ничего не хочется поскольку только изуродую структуру в тегах и вообще все испорчу.
 
Косяк с инсталлятором, не устанавливается!
При запуске инсталлятора появляется вот такое окно и ни на что не реагирует. Завершить процесс можно только с помощью диспетчера задач.

Дмитрий, проверяйте хоть иногда, что выкладываете!!!  :mad:
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    63,7 КБ · Просмотры: 510
Novossyol сказал(а):
Косяк с инсталлятором, не устанавливается!
При запуске инсталлятора появляется вот такое окно и ни на что не реагирует. Завершить процесс можно только с помощью диспетчера задач.

Дмитрий, проверяйте хоть иногда, что выкладываете!!!

Привет. 
А у меня норм.  Винда 10 64

 
Даже не знаю что сказать... Ожидал чего-то реально нового, а по факту если так взять то из нового только комментарии в плейлисте и то только ручные как я понимаю... ожидаемого разделителя часового видимо нет, многого другого так же... эх..
По АПИ все также отдается XML что ли... уже с переходом на БД логично в JSON по умолчанию выдавать..

"Музыкальные базы созданные в ранних версиях не будут открываться" - а конвертер предусмотрен в новый формат?

"Команда планировщика "makelibrary" не поддерживает полные пути к имени файла базы (так как базы не сохраняются в файл)"  - не понятно по данному пункту.. а куда же базы сохраняются, в космос что ли?

Это точно не версия 6, а явно просто 5.9.5... Со сменой основного номера версии ожидаешь увидеть какие-то более масштабные изменения и больше именно новых функций и существенных улучшений и доработок существующих... как-то мне грустновато стало после прочтения описания этой версии...
 
Добавьте возможность управления потоками через API очень надо! Обещали добавить: https://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,4327
 
bfmradio сказал(а):
Привет. 
А у меня норм.  Винда 10 64
А у меня Винда 2008 сервер (на базе 7-ки, 32 битная) и что щас, я не смогу установить? До этой версии все нормально устанавливались.  ???
Блин, продление подписки на год было не давно оплачено. Опять непорядок и дискриминация???  :mad:
 
Ошибка при запуске
Access violation at address 00D9242B in module 'radioboss.exe'. Read of address 00000000.

call stacks
main thread ($19a):
00D9242B    +000F  radioboss.exe    segment%473    public%50577

cpu regs
eax  00000000

disasm
00D9242B    mov    eax, [eax]


Windows 7 sp1
 
Понеслась:
1. Недоделанный перевод (достаточно посмотрель на окно плейлиста или кликуть правой кнопкой мыши в любом месте программы, зайти в базу но уверен наберется еще куча пунктов), но это не критично, я думаю постепенно все пункты переведете.
2. Разом сдохли ВСЕ плейлисты т.к. генерировались они из базы, а базу вы перекаверкали. Пришлось в настройках генераци менять Базу на "новую" базу ::)  Чего вы этим добились? Те же яйца, только в профиль. Поддерживаю вопрос scorp'а Куда теперь сохраняется база?
3. Какая то шляпа с сортировкой плейлиста кликом по колонкам - не могу понять что происходит. Вроде положение меняется, но порядок воспроизведения остается. (Такой глюк уже был в более ранней версии - вы его быстро поправили)
4. Сегодня при генерации плейлиста !!!один и тот же трек!!! встал два раза подряд. ДВА РАЗА ПОДРЯТ! КАРЛ!  :mad: Что вы там улучшили при генерации?
5. Добивки подбираются по меткам Start и End - это не правильно, т.к. игнорируется точка MIX. Если в треке стоит точка MIX, то трек заканчивается раньше и успевает запустится следующий. Следовательно смысл добивки сводится к нулю. Обновление здесь не при чем. Это было и в более ранних версиях программы, но не успел об этом написать. Исправьте пожалуйста.
Пока все - продолжаю наблюдение.
 
Вы с установщиком разберитесь вначале, потом всё остальное!
 
bfmradio сказал(а):
Сразу скажу команда FILE--->EXIT    Просто минимизирует программу....

FILE TYPES  ошибка  - правильно  DO NOT SEND  написано do not SENT
Спасибо, поправим.

bfmradio сказал(а):
Теперь в отношении БАЗЫ.  Я не понял... Все базы которые в настоящее время есть они не поддерживаются что ли?  Тоесть, несмотря на то что есть выбор SQL или Ape2 база воспринимать будет только sql что ли?
Нет, это только базы, созданные в Music Library. Теги работают также, как и раньше. Если у вас APEv2 то все будет работать без изменений.

bfmradio сказал(а):
Если задание заканчивается джинглом и после него идет джингл относящийся к следующей песне плей листа как сделать чтоб пропускался джингл относящийся к заданию а не то что плей листе?
Пока никак, такой функции нет.

bfmradio сказал(а):
И где теперь созданные базы искать?
Они сохраняются в виде таблиц в базе данных, файлов нет. А зачем они вам?

bfmradio сказал(а):
Что с сортировкой в планере_?    Вообще не работает ничего...  выключенные задания в перемешку с активными...  каша какая то...  Колонки вообще не сортируются никак. Нет стрелочек как раньше указывающие в каком порядке показывать приближающиеся задания...
Стрелки есть, сортировка при быстрой проверке работает, каждое нажатие на колонку меняет порядок сортировки или выключает ее. Можно больше подробдностей?

bfmradio сказал(а):
Тоесть искать по всем базам больше не опция?
Тоесть я должен тыркать каждый раз эти базы чтоб найти что то?
Пока эту опцию убрали, посмотрим есть ли на нее спрос. По поводу баз, как вариант можно создать одну базу, которая включала бы все треки. И искать по ней. Поиск по всем базам в предыдущих версиях работал очень медленно.

bfmradio сказал(а):
Установленные фейды и другие обозначаения показываются некоректно.  Возвращаюсь открываю тот же файл в 5,9,4 - также некоректно, хотя я в 6,0 не сохранял этот файл.  Исправляю.  Опять проигрываю в 6,0  - опять в 5,9,4 некоректно все как и было.
Где вы проверяете как установлены фейды?
 
Novossyol сказал(а):
Косяк с инсталлятором, не устанавливается!
При запуске инсталлятора появляется вот такое окно и ни на что не реагирует. Завершить процесс можно только с помощью диспетчера задач.
Странно, здесь такого не происходит. Может, у вас антивирус блокирует установку? Какая ОС используется?

scorp сказал(а):
ожидаемого разделителя часового видимо нет
Это запланировано на одно из следующих обновлений.

scorp сказал(а):
По АПИ все также отдается XML что ли... уже с переходом на БД логично в JSON по умолчанию выдавать..
Тут связи нет. Да и какая разница, в общем-то, одно в другое переводится легко при надобности.

scorp сказал(а):
"Музыкальные базы созданные в ранних версиях не будут открываться" - а конвертер предусмотрен в новый формат?
Нет, только создавать базы заново.

scorp сказал(а):
"Команда планировщика "makelibrary" не поддерживает полные пути к имени файла базы (так как базы не сохраняются в файл)"  - не понятно по данному пункту.. а куда же базы сохраняются, в космос что ли?
Они теперь в одном файле БД в виде таблиц. Отдельных файлов для каждой базы нет.

Александр Сизинцев сказал(а):
Добавьте возможность управления потоками через API очень надо! Обещали добавить: https://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,4327
Это есть: https://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,4327.msg31037.html#msg31037

Novossyol сказал(а):
А у меня Винда 2008 сервер (на базе 7-ки, 32 битная) и что щас, я не смогу установить? До этой версии все нормально устанавливались. 
Блин, продление подписки на год было не давно оплачено. Опять непорядок и дискриминация??? 
Windows 2008 R2 требуется как минимум. А вообще лучше более современные ОС.

rsv сказал(а):
Ошибка при запуске
Access violation at address 00D9242B in module 'radioboss.exe'. Read of address 00000000.
Пожалуйста, нажмите в окне ошибки Details и отправьте отчет, посмотрим в чем дело.
 
1moment сказал(а):
2. Разом сдохли ВСЕ плейлисты т.к. генерировались они из базы, а базу вы перекаверкали. Пришлось в настройках генераци менять Базу на "новую" базу  Чего вы этим добились? Те же яйца, только в профиль. Поддерживаю вопрос scorp'а Куда теперь сохраняется база?
Новая база работает намного быстрее и стабильнее. И важный момент: информация в ней не устаревает - например, трек проигран и количество запусков стало 100, в "старой" базе так и было бы сохранено значение 99, пока не обновить ее.

1moment сказал(а):
3. Какая то шляпа с сортировкой плейлиста кликом по колонкам - не могу понять что происходит. Вроде положение меняется, но порядок воспроизведения остается. (Такой глюк уже был в более ранней версии - вы его быстро поправили)
Можно подробнее, по какой колонке сортировка рабтает неправильно? По поводу порядка воспроизведения проверим, вероятно, следующий трек не обновляется после сортировки.

1moment сказал(а):
4. Сегодня при генерации плейлиста !!!один и тот же трек!!! встал два раза подряд. ДВА РАЗА ПОДРЯТ! КАРЛ!  Что вы там улучшили при генерации?
Защита от повторов точно включена для всех категорий? Бывает ситуация, что повтор вставляется из категории, для которой выключена защита от повторов.

1moment сказал(а):
5. Добивки подбираются по меткам Start и End - это не правильно, т.к. игнорируется точка MIX. Если в треке стоит точка MIX, то трек заканчивается раньше и успевает запустится следующий. Следовательно смысл добивки сводится к нулю. Обновление здесь не при чем. Это было и в более ранних версиях программы, но не успел об этом написать. Исправьте пожалуйста.
Спасибо, добивки улучшим.
 
djsoft сказал(а):
Можно подробнее, по какой колонке сортировка рабтает неправильно? По поводу порядка воспроизведения проверим, вероятно, следующий трек не обновляется после сортировки.
Кликаю по колонке Track Title - треки встают в алфавитном порядке, но время запуска треков в колонке Start Time остается прежним. При нажатии крестика Delete удаляется какой-то трек, но не тот который пытаюсь удалить.
Кликаю по колонке Start Time - НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОТИТ, только после перехода к следующему треку start time упорядочивается.
djsoft сказал(а):
Защита от повторов точно включена для всех категорий? Бывает ситуация, что повтор вставляется из категории, для которой выключена защита от повторов.
Можно поподробнее: что за защита для разных категорий? Может я чего-то не знаю? Защита от повторов включена в настройках генератора плейлиста. Количества треков разумеется хватает.
 
Я правильно понял, что для работы музыкальной базы, теперь обязательна установленная служба MySQL? Ничего не имею против БД, но одним из плюсов RB для меня было всегда то, что можно полноценно работать с базой, без доустановки нужных служб.
 
AlexandrR сказал(а):
Я правильно понял, что для работы музыкальной базы, теперь обязательна установленная служба MySQL? Ничего не имею против БД, но одним из плюсов RB для меня было всегда то, что можно полноценно работать с базой, без доустановки нужных служб.

Оно так, если только Вы сами этого захотите использовать БД MySQL, а так по умолчанию БД хранится в формате SQLite и никакие службы для этого не нужны.

djsoft сказал(а):
Цитата: scorp от 25 Сентябрь 2020, 22:52:50
"Музыкальные базы созданные в ранних версиях не будут открываться" - а конвертер предусмотрен в новый формат?
Нет, только создавать базы заново.
А разве нельзя сделать конвертер, который бы перегнал все из XML в БД ?
 
Добавление тегов в Музбазе.
Если выделить несколько треков, добавить теги через ПКМ, не снимая выделение опять нажать ПКМ добавить теги, то доданные до этого теги никак не выделяются. То же самое если потом нажать ПКМ удалить теги. Теги никак не выделены. Было бы удобно если выделялись хотя бы серым.

А зачем убрали выделение треков мышкой?

Не понимаю перевод функции Авто Интро: "Пропускать после типов файлов".
Тестировал, функция работает, тоесть добавил тип файла и вставил интро к этому файлу. Сработало. Что значит пропускать? Это разрешать или что?
Окошко очень маленькое для выбора типов файлов и никак не зумируется.

В логе было бы хорошо еще и колонку с количеством слушателей.
 
djsoft сказал(а):
Странно, здесь такого не происходит. Может, у вас антивирус блокирует установку? Какая ОС используется?
Я уже писал выше, Винда 2008 сервер, на базе 7-ки, 32 бита. Ничего не менял в системе.
Предыдущая версия 5.9.4.0 установилась норм, а вот с 6-й вы где-то накосячили!!!
И антивируса у меня уже нет как 100 лет в обед.
Разбирайтесь, хочу новую версию установить, деньги за продление подписки заплачены!
 
MariaDB: 10.2
Ошибка базы данных
BLOB/TEXT column 'name' used in key specification without a key length (1170)

Из за этого нет возможности создать новую musiclibrary
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх