Автоматическое добавление сторонних плейлистов в расписание

krokradio сказал(а):
Если подходить таким макаром, то мне радиобосс вообще не нужен. У меня радио полностью автоматизировано.
Скажите, а что вы подразумеваете под полной автоматизацией эфира, да так что даже RB не нужен? Может у нас разные представления об автоматизации? У меня вот тоже полностью автоматизирован эфир.  Хочу понять для себя..
djsoft сказал(а):
Это и есть ручная работа. Особенно если часов много, так делать очень долго и большая вероятность ошибки (т.н. "человеческий фактор"). От этих проблем призван избавить рекламный планировщик.
Она есть всегда, эта ручная работа, что с созданием блоков что без создания. Или у вас ролики в папках сами по себе возникают? Как появляются аудиоматериалы на вещательном компе?
Часов ни много ни мало, все сутки. Раскидываю аудиоролики рекламы погоды и новостей в нужные часы и минуты по медиаплану заказчика и в соответствии со своим расписанием погоды и новостей. Занимает всё не более минуты. Снять с эфира ещё проще - несколько секунд.  ;D
А вот с рекламным планировщиком получается намного дольше та же операция. Выводы...
 
Novossyol сказал(а):
Раскидываю аудиоролики рекламы погоды и новостей в нужные часы и минуты по медиаплану заказчика и в соответствии со своим расписанием погоды и новостей. Занимает всё не более минуты. Снять с эфира ещё проще - несколько секунд.  ;D
А вот с рекламным планировщиком получается намного дольше та же операция. Выводы...
Я так понимаю, вы копируете файл в каждую папку, для каждого блока? При большом количестве блоков это может занять много времени, и потом еще удалять надо, опять же, вручную. Можно пропустить одну из папок, и не скопировать туда файл - тогда в одном из блоков он не выйдет. Можно забыть удалить...

Рекламный планировщик позволяет сделать это намного быстрее. В частности, есть пресеты - т.е. "галочки" для нового трека можно проставить сразу по уже заданному шаблону. Снятие с эфира - просто удалить трек из списка.
 
Novossyol сказал(а):
Скажите, а что вы подразумеваете под полной автоматизацией эфира, да так что даже RB не нужен? Может у нас разные представления об автоматизации? У меня вот тоже полностью автоматизирован эфир.  Хочу понять для себя..

Элементарно. У меня на радиостанции работает 3 журналиста-новостийщика и я. Написано с десяток модулей на QBasic для каждой рубрики. А рубрик много. Закидывать файлы рекламы и новостей естественно нужно, но на этом вся морока и заканчивается. В именах файлов прописаны даты, время выхода и снятия. Все остальное - автоматом. И я не сижу за компом, вспоминая что еще нужно поставить, а что убрать. Даже например если материал в одной из рубрик закончится - программа в зависимости от настроек или приостановит эту рубрику или продолжит работать с файлами по второму кругу. Короче что б все описать - не одна страница нужна и много времени. Сейчас у меня вся проблема упирается в QBasic. Расширение функционала радиостанции требует новых модулей. На QBasic уже никто писать не хочет. Мои модули писал отец, но к сожалению никто не вечен. Вот и ищу альтернативу. Пока справляюсь тем, что есть, так как не все мои потребности на данном этапе РБ может удовлетворить. Но когда реализую несколько модулей, которые смогут работать с РБ - сразу перейду.
 
djsoft сказал(а):
Можно пропустить одну из папок, и не скопировать туда файл - тогда в одном из блоков он не выйдет. Можно забыть удалить...
Такого не бывает никогда, всё под контролем! Забыть удалить пусть на сутки - нестрашно, вероятности того что не выйдет ролик нет, есть вероятность что он выйдет немного чаще чем надо - но это на пользу дела. )))
Не нужно так щепетильно относиться к эфирной работе. Мы не федеральные станции и секунды не стоят тысяч долларов. За нашей спиной никто не стоит и не следит. Всё работает так как надо, не переживайте.
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Можно пропустить одну из папок, и не скопировать туда файл - тогда в одном из блоков он не выйдет. Можно забыть удалить...
Такого не бывает никогда, всё под контролем! Забыть удалить пусть на сутки - нестрашно, вероятности того что не выйдет ролик нет, есть вероятность что он выйдет немного чаще чем надо - но это на пользу дела. )))
Не нужно так щепетильно относиться к эфирной работе. Мы не федеральные станции и секунды не стоят тысяч долларов. За нашей спиной никто не стоит и не следит. Всё работает так как надо, не переживайте.
Тем не менее, копирование одного файла в множество папок и затем удаление его из каждой папки - рутинная ручная работа. Зачем это делать вручную, если есть рекламный планировщик? Платить за него дополнительно не надо, он является частью RadioBOSS.
 
djsoft сказал(а):
Тем не менее, копирование одного файла в множество папок и затем удаление его из каждой папки - рутинная ручная работа. Зачем это делать вручную, если есть рекламный планировщик? Платить за него дополнительно не надо, он является частью RadioBOSS.
Это не тяжело и не страшно - зато наглядно. Я точно знаю где и что лежит в виде роликов.
Я НЕ доверяю рекламному планировшику и вообще всему что связанос командами и синтаксисами. Зачем себе забивать голову этим.
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Тем не менее, копирование одного файла в множество папок и затем удаление его из каждой папки - рутинная ручная работа. Зачем это делать вручную, если есть рекламный планировщик? Платить за него дополнительно не надо, он является частью RadioBOSS.
Это не тяжело и не страшно - зато наглядно. Я точно знаю где и что лежит в виде роликов.
Я НЕ доверяю рекламному планировшику и вообще всему что связанос командами и синтаксисами. Зачем себе забивать голову этим.
Запустите рекламный планировщик. Там нет команд и синтаксисов. Вероятность того, что ошибется программа куда ниже, чем вероятность ошибки человека, особенно когда дело касается рутинной работы вроде "скопировать трек в 200 папок". Кстати планировщик не мучает диск лишними копированиями файла, просто создаются плейлисты.
 
Назад
Верх