Часовой джингл

DanDays

Member
У меня играет плейлист и в задании указан выход в эфир часового джингла. Который вставляется в плейлист в ХХ:59 и может прождать две минуты. То есть у меня в обьвлении времени есть погрешность в две минуты. Минута до, минута после. И после этого часового джингла не должен играть джингл. Хотя в плейлисте он стоит. Возможно сделать так, чтобы когда вставляется в плейлист часовой джингл, обычный джингл удалялся, который стоит собственно сразу после него. Вручную это делать нереально. Не зря я упоминал время. Т.к счетчик времени постоянно сдвигается, а я уже вручную удалил джингл в предполагаемом месте и время сдвинулось (если например у меня нет доступа редактировать плейлист) и т.к время не прошло или прошло то между треками где был джингл который я удалил. В итоге между треками нет джингла, что недопустимо. И к тому же нет часового джингла, потому что время не пришло. Надеюсь вопрос понятен. Жду ответа. Спасибо.
 
Чтобы не играть 2 джингла подряд (или джингл после отбивки), сделайте, чтобы и отбивка, и джингл, принадлежали к одному типу файла. Для этого типа файла в настройках включите "Не играть подряд два трека этого типа". Тогда джингл после отбивки будет пропускаться.
 
djsoft сказал(а):
Чтобы не играть 2 джингла подряд (или джингл после отбивки), сделайте, чтобы и отбивка, и джингл, принадлежали к одному типу файла. Для этого типа файла в настройках включите "Не играть подряд два трека этого типа". Тогда джингл после отбивки будет пропускаться.
У меня похожая ситуация, но с анонсами.
Смотрите, что выходит:
Мне нужно, чтобы после нескольких музыкальных треков прозвучал джингл.
Всё нормально.
Но загвоздка, как я понимаю из сообщения предыдущего пользователя в том, что джинглы есть нескольких типов, и настройка автоматического корректного вывода их не доработана.
Приведу свой пример. Не с объявлением времени, но с объявлением анонсов (названий музыкальных разделов эфира).
Так вот проблемы начинаются, когда происходит вставка задания, с использованием Генератора плей-листа в основной суточный плей-лист. В этом случае, иногда так ложаться карты, что объявление раздела следует сразу за джинглом из основного плей-листа.
И если в настройках типов файлов включено "не играть подряд два трека этого типа", то объявление о начале музыкального раздела пропускается.
Это, действительно, проблема.
В плей-листе это выглядит примерно так:

...
Музыкальная дорожка (без типа)
Музыкальная дорожка (без типа)
Джингл (тип джингл)
----------------------------- Вставка Генератором -------------------------
Объявление раздела (тип джингл)
Тематическая музыкальная дорожка (тип Soundtrack)
Джингл (тип джингл)
---------------------------------------------------------------------------------------------
Музыкальная дорожка (без типа)
Музыкальная дорожка (без типа)
...

Проблему можно было бы решить, не ставя флажок в опции о "неповторе двух типов файла", но в этом случае, будут играть по два джингла подряд, включая стыковку джингл->анонс.
В моей ситуации, по-хорошему, нужно пропустить первый джингл и воспроизвести второй.
 
В этом случае "Объявление раздела (тип джингл)" стоит после сгенерированного плейлиста - если оно пропускается, значит, сгенерированный генератором плейлист в конце также содержит тип "Джингл"? Если так, то решение тут просто заменить тип последнего трека из генератора, чтобы он принадлежал к какому-то другому типу. Правда, в этом случае, будет играть подряд 2 джингла/объявления, что не очень хорошо.

По идее, здесь надо делать более сложную систему, в частности, добавить функцию "пропускать если следующий тип файла такой-то".
 
djsoft сказал(а):
По идее, здесь надо делать более сложную систему, в частности, добавить функцию "пропускать если следующий тип файла такой-то".

Я придумал, как :)
На самом деле, ничего не нужно сложного "мутить". Достаточно предусмотреть в Генераторе активацию "флажка", который отвечал бы за то, чтобы сгенерированное задание обязательно вставлялось после любого другого типа файла (а ещё лучше, указать, каких типов), но только не после типа "джингл".
Пусть будет выпущена в эфир ещё одна песня, это не критично, зато эфир будет более гладким и отшлифованным.
И тогда мы получим вот это:

...
Музыкальная дорожка (без типа)
Музыкальная дорожка (без типа)

Джингл (тип джингл)
Музыкальная дорожка (без типа)
----------------------------- Вставка Генератором -------------------------
Объявление раздела (тип джингл)
Тематическая музыкальная дорожка (тип Soundtrack)
Джингл (тип джингл)
------------------------------------------------------------------------------
Музыкальная дорожка (без типа)
Музыкальная дорожка (без типа)

...
 
Ian сказал(а):
Я придумал, как :)
На самом деле, ничего не нужно сложного "мутить". Достаточно предусмотреть в Генераторе активацию "флажка", который отвечал бы за то, чтобы сгенерированное задание обязательно вставлялось после любого другого типа файла (а ещё лучше, указать, каких типов), но только не после типа "джингл".
Пусть будет выпущена в эфир ещё одна песня, это не критично, зато эфир будет более гладким и отшлифованным.
Тогда лучше сделать в планировщике - генератор все равно запускается через планировщик, но тогда эту функцию можно будет использовать и для обычных плейлистов, треков и т.п. Отмечу на будущие версии.
 
Согласен. В Планировщике эта функция уместней будет.
 
Назад
Верх