DTMF вылет

Нужно

  • Да

    Голосов: 12 100,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    12

koldishev

New member
На многих станциях есть не только DTMF влеты но и DTMF для запуска ретрансляции. Опишу поподробней.

заставка для рекламы
срабатывает DTMF
запускается задание (реклама)
добивка (джингл например)
DTMF
ретрансляция

В общем допустим сработал DTMF и запустилась реклама (я допустим поставил в планировщике чтобы просто на след.трек переходил) но бывает что времени не хватает для полного входа в региональный блок. Поэтому ставятся добивки (джинглы), которые можно оборвать. В общем добавить функцию прослушки DTMF для вылета с региона.

Ретрансляция-DTMF-регион-добивка+сработка DTMF-ретрансляция
                            а в этот момент БОС прослушивает ретрансляцию и ищет DTMF, чтобы ему перейти с региона на ретрансляцию.

Интересно кто-нибудь поймет что я написал?

Может быть конечно такая возможность есть, но я не нашел.

Также хотел узнать как можно бороться с задержкой (при том что стоит она на нуле) и ложными срабатываниями?
 
Такой возможности пока нет, но она запланирована на версию RadioBOSS 5.1 - можно будет назначать метку вылета, и тогда задание будет по ней обрываться.
 
Сколько раз я тоже поднимал тему за это новвоведение!!!
Обязательно нужно!!! Конечно поддерживаю полностью Вас!
Без этой функции очень тяжело справляться.
 
Да это запланировано на следующее обновление 5.1 - релиз через 2 недели примерно.
 
Возможно ли добавить второй URL-поток для контроля DTMF? Чтобы одновременно мониторить два потока.
 
an-kov сказал(а):
Возможно ли добавить второй URL-поток для контроля DTMF? Чтобы одновременно мониторить два потока.
Врядли... а зачем это может быть нужно?
 
Поднимаю тему вновь! Поддерживаю автора!
Скачал демо версию, да увидел наконец то DTMF, да круто, но как это работает?

Суть так же самая:
(ретрансляция) ретрансляция эфира
(ретрансляция) сигнал DTMF - влет
(местный эфир) старт плэй-листа либо рекламы
(ретрансляция) сигнал DTMF - вылет
(ретрансляция) ретрансляция эфира

Опишу суть которая мне понравилась у ваших конкурентов:
Есть две звуковые платы, в первую входит сигнал со спутника и выходит на вторую карту, со второй карты выходит на передатчик. На первой считываются DTMF метки программой.

Возможна ли такая же работа в Вашей программе?
 
Именно так оно и работает: проверка DTMF меток может вестись на входе какой-либо из звуковых карт, также в качестве источника проверки DTMF может быть интернет-поток. Влет-вылет, переход между ретрансляцией и совим эфиром - все это делается через задания.
 
Как настроить, в таком случае, данную схему работы? Не совсем понял ход действий в RasioBOSS.
 
Для начала работы: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/starting_events_by_dtmf_signal.htm

Затем настраиваете задания: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/scheduling_playback.htm

DTMF просто управляет запуском и завершением заданий. Ретрансляция основной станции - если подключено ко входу карты, то настройте Line.In: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/microphone___line-in.htm и затем линейный вход можно добавить в плейлист (меню Плейлист) или запускать через задание.
 
Пробовал использовать вылет по DTMF для завершения задачи line.in — метку Босс, судя по логам, прочитывает, но линейный вход не закрывает и к следующему треку не переходит. Что я не так делаю?
 
efandy сказал(а):
Пробовал использовать вылет по DTMF для завершения задачи line.in — метку Босс, судя по логам, прочитывает, но линейный вход не закрывает и к следующему треку не переходит. Что я не так делаю?
Как настроено задание, и какая версия RadioBOSS используется?
 
Здравствуйте!
до расскажите пожалуйста как правильно настроить вылет с рекламного блока.
принимаем контент со спутника на line in
метка на влёт срабатывает и запускается рекламный блок, но блок автоматически не выходит по метке... пока полностью не отыграет загруженный по метке плей лист
версия программы 5.4.7.9
 
mr2k сказал(а):
версия программы 5.4.7.9
Такой версии программы нет :)

В целом, по вашему вопросу: я бы рекомендовал использовать последнюю версию программы. И также убедиться, что все правильно настроено: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/starting_events_by_dtmf_signal.htm

Чтобы смотреть, как метки "ловятся" в реальном времени, можете нажать Ctrl+D, там в разделе DTMF будут появляться метки если они есть в эфире.
 
Назад
Верх