Еще нужна программа для медиапланирования

Евгений

New member
Очень не хватает программы для планирования рекламы.
Приходиться в ручную забивать полторы тысячи рекламных блоков в месяц. При таком количестве велика вероятность ошибки. A в этом деле ошибки недопустимы.
 
A у меня вещание некоммерческое.Но тоже не помешало бы для роликов-поздравлений,объявлений.Если сделают опцию-"удалить из расписания",то в принципе мне лично хватит и этого планировщика.Пусть сначала плэйген до ума доведут!!
 
Я за ОБеими руками, но пока думаю нет на это времени, недоделана база и ген... :?
 
[quote author="Евгений"]Больше никому не наужна чтоли? :)[/quote]
а вы рекламу на месяц забиваете?
у меня эфирная сетка меняется каждый день.
единственное место когда комп в эфире автоматом-1-3января,но в эти дни мы обходимся без рекламы ввиду ее бесполезности.
 
[quote author="Евгений"]Очень не хватает программы для планирования рекламы. [/quote]
Хотелось бы чтобы планировщик был сделан отдельным модулем,как музбаза и тд.
забивать большое расписание в малюсеньком окошке ОЧЕНЬ неудобно,тк размер окна непозволяет полностью разместить все столбцы,к-рые там есть.
 
plotnikoff да, будет или отдельным модулем, или будет дополнительное большое окно в плеере для более удобного редактирования.
 
Если не лень, то можно создать цепочку заданий, загружающих друг друга. Немного громозко, но достаточно в темпе натаскать из проводника нужных файлов в нужный плейлист - и реклама пошла. Разумеется, часик другой потратить на это дело. Все по принципу - понедельник заканчивается заданием загрузить вторник и так далее, с учетом часовых плейлистов и плейлистов с рекламой. Я так уже сделал. Громозко, но работает, черт возьми!
 
[quote author="FIRDAR"]Если не лень, то можно создать цепочку заданий, загружающих друг друга. Немного громозко, но достаточно в темпе натаскать из проводника нужных файлов в нужный плейлист - и реклама пошла. Разумеется, часик другой потратить на это дело. Все по принципу - понедельник заканчивается заданием загрузить вторник и так далее, с учетом часовых плейлистов и плейлистов с рекламой. Я так уже сделал. Громозко, но работает, черт возьми![/quote]
В таком режиме вполне можно работать, для этого в планировщик и добавлена команда load.
В этой теме речь идет о программе медиапланирования, я так понимаю, никаких особо новых возможностей, а только более удобный способ редактирования заданий для планировщика.
 
Хочу предложить такой вариант используется 30-40 плейлистов, в каждый лист размещает композиции одного жанра, во время воспроизведения начало часа - лист 1 - композиция 1, лист 2 - композиция 1, лист 3 - композиция 1 и т.д. следующий час лист 1 - композиция 2, лист 2 - композиция 2 и т.д.

Плей-листы разбиваем по типу: музыка, реклама, отбивка, джинг и т.д. в планировщике расписания выделяются цветом

Всю музакальную базу делим по плей-листам согласно жанра и направления

Как вам такое предложение?
 
[quote author="ole2000"]Хочу предложить такой вариант используется 30-40 плейлистов, в каждый лист размещает композиции одного жанра, во время воспроизведения начало часа - лист 1 - композиция 1, лист 2 - композиция 1, лист 3 - композиция 1 и т.д. следующий час лист 1 - композиция 2, лист 2 - композиция 2 и т.д.



Плей-листы разбиваем по типу: музыка, реклама, отбивка, джинг и т.д. в планировщике расписания выделяются цветом



Всю музакальную базу делим по плей-листам согласно жанра и направления



Как вам такое предложение?[/quote]

Предложение хорошее. Подобная функция уже есть в списке на следующие версии и через некоторое время будет реализована.
 
Вроде как подходящая тема....
В радио боссе не хватает что то типа Рекламного Менеджера. Одна программа в которой програмируешь рекламу и она посредством соединения через инет встает на нужные компы. Пример: управляем сетью строй магазинов. В начале месяца появляется реклама которую надо поставить во всех магазинах. Пока это возможно сделать руками,удаленно заходя на конкретный комп. Нужна отдельная прога ткоторая по сети будет связываться с босом и управлять рекламой.
Мнение разработчиков?
 
Разработка подобной программы пока не планируется. Возможно, что-то подобное будет сделано, но конкретного пока ничего сказать не могу.
 
Продолжу тему:
Подскажите, может существует в природе программа, которая позволит быстро "накидать" пути к файлам рекламных роликов (на 7 дней и на на ровный час, а также 20-ю и 50-ю минуту каждого часа), но чтобы было наглядно, к примеру 7 окон открыты и видно в окне список текущих роликов на эфире (путей к файлам). И чтобы можно было быстро "накидать" курсором мыши из тоталкомандера и сохранить пути к файлам.
Файлы расписания (миниплейлисты) формата m3u (как текст).
И чтобы можно было эту прогу открыть и она была бы приявязана к этим файлам миниплейлистов и сразу бы показывала что есть из рекламных роликов в каждом дне недели и чтобы можно щелчком мыши удалять ненужные ролики и перетасккивать свежие ролики в окна дней недели...
Вручную ну очень уж муторно редактировать в текстовом редакторе
пути к файлам рекламы 504 файла недельного расписания миниплейлистов !!! )))
 
А как эти ролики будут запускаться в эфир?
Такую программу возможно разработать на заказ :)
 
djsoft сказал(а):
А как эти ролики будут запускаться в эфир?
Такую программу возможно разработать на заказ :)
Смысл таков: эта прога будет только редактировать файлы m3u миниплейлистов рекламных блоков. Но нужна хорошя наглядность интерфейса чтобы все дни недели (7 дней) были видны и что в них стоит, какие радиоролики их названия (а прога сохраняет пути к этим файлам радиороликов). Чтобы была возможность сохранять всю конфигурацию путей одновременно и удалять а также перетаскивать в окна дней недели пути к файлам (цеплять за сам файл рекламы и перетаскивать мышью)...
Мжет я неказисто изъясняюсь но вот так. Поддобно программе медиапланирования рекламы ADS но уж больно она дорогая и замудрённая. Нужна программа ОДНОГО ДЕЙСТВИЯ.
Сами эти миниплейлисты вбиты в планировщик радиобосса и запускаются согласно расписанию заранее составленному по времени 0 минута, а также 20-я и 50-я минута каждого часа.

Сейчас же я дествую так. Открываю текстовым редактором файл m3u миниплейлиста рекламного блока и вписываю путь к файлу рекламного ролика. Старый ролик удаляю таким же образом.
Представляете сколько движений нужно сделать, чтобы поставить новую рекламу и удалить старую, тем более пока не откроешь файл не видно что и где стоит... А файлов: 24 х 3 х 7 = 504. :(
 
Объясню ещё проще. Прога простейшая по функционалу. Типа окна плейлиста в радиобоссе, только не одно окошко, а несколько (по выбору пользователя) до 7 окошек (дней недели) и в каждом окне идйт привязка к своему дню недели, но ещё неплохо было бы по часам (0-я, 20-я и 50-я минута каждого часа) каждое окошко разбить... Тоже по выбору пользователя.
 
По программе все понятно. Но, в данный момент нет надобности выпускать ее в виде отдельного продукта, так как неясно, отобьются ли затраты на написание такой программы - это надо изучать рынок и т.п.
Можем обсудить стоимость создания такой программы специально для Вас.
Связаться можно по e-mail: support@djsoft.net или Skype: djsoft_net
Стоимость разработки от 5000р.
 
Я рекламу запускаю 2 раза в час (15-я и 45-я минуты), составлено несколько рекламных блоков для каждого из которых в планировщике указано время выхода. Плей-лист для каждого блока формирую с помощью Винампа, а в планировщике прописываю созданный винампом плей-лист. Часто все это делаю через интернет, тем более достаточно только в винампе пересохранить необходимый плей-лист, даже не трогая Радиобосса. Так что не так уж это и сложно, единственно приходится в ручную следить за изменением медиа-плана.
Хотя можно конечно создать несколько запланированных заранее плей-листов для одного рекламного блока и в планировщике в нужное время их менять.
 
Делать это программой было бы удобнее (например, для каждого ролика задаются дни/часы выхода и программа сама все раскидывает по плейлистам). Но, пока что в планах такой разработки нет.
Если нужно такое решение пишите будем делать на заказ.
 
Назад
Верх