Фильтрация по жанру и полу

tvmasterltd

Member
Появится ли возможность в генераторе выборка по жанру и полу? Это крайне необходимо, чтобы не шли друг за другом песни - например женские. Тогда будет все ОК!
 
tvmasterltd сказал(а):
Появится ли возможность в генераторе выборка по жанру и полу? Это крайне необходимо, чтобы не шли друг за другом песни - например женские. Тогда будет все ОК!

А вы будете готовы чтобы сортировать мужской и женский голос?
Но тут можно вот так сделать - отсортировать по папкам мужские и женские голоса, затем в генераторы выбрать папку и создать категорию Мужскую и так же с Женской и в окне состава плейлиста проставить например так.

М
Джингл
Ж
М
Джингл
Ж
Джингл
и т.д.
 
А вы будете готовы чтобы сортировать мужской и женский голос?
Но тут можно вот так сделать - отсортировать по папкам мужские и женские голоса, затем в генераторы выбрать папку и создать категорию Мужскую и так же с Женской и в окне состава плейлиста проставить например так.

М
Джингл
Ж
М
Джингл
Ж
Джингл
и т.д.
[/quote]

Это очень усложнит работу по созданию плейлиста, там ведь и женские, мужские, группы, дуэты и т.д., плюс жанры
 
Ну вот, а автоматом программа вряд ли определять сможет где мужик поет, а где женщина. Потому что голоса разные, и у некоторых женщин голоса как у мужчин, и так же с мужчинами.

Хотя... техника дошла до такого....
 
Все эти данные прописываются в базе и не вижу никаких проблем в использовании уже прописанных данных. Нужна лишь возможность назначать условия
 
tvmasterltd сказал(а):
Появится ли возможность в генераторе выборка по жанру и полу? Это крайне необходимо, чтобы не шли друг за другом песни - например женские. Тогда будет все ОК!
Это запланировано на будущее - в 5.2 уже будет скорее всего, или даже в промежуточной 5.1.х.

koldishev сказал(а):
А вы будете готовы чтобы сортировать мужской и женский голос?
В теге уже есть поле для этого - через базу можно сразу для нескольких треков выставить пол (М, Ж, группа М и т.п.). Но эти настройки пока что не исполбзуются генератором.
 
tvmasterltd сказал(а):
Все эти данные прописываются в базе
НУ если вы их УЖЕ прописали в тэги, тогда конечно, а если нет, то проще и быстрее по названиям песен раскидать в папки и ротировать эти папки в нужной последовательности. И так понятно "кто есть кто".
А вообще я считаю это ловлей блох, апсолютно слушателю без разницы кто за кем идет. Проверено на слушателях в нашем городе. Слушают и так взахлеб. ;)
Вот лучше уделить внимание неповторам треков, это да, существенно на эфир влияет. А то "МЭ" или "ЖО", как то несерьезно....  ;D
 
Абсолютно с Вами согласен, им даже все равно на те мелкие ошибки которые частенько совершают RJ.
И то что допустим иностранные песни играют подряд, или наоборот русские, так как радио работает фоном  :'(

Но с другой стороны, если программу начинить всяческой приятной мелочью, то будет самая лучшая программа в сфере Радиовещания.

Я например Дигиспот и Тракт вообще не перевариваю. Настройки сложнючие.

В сообществе ВК для радийщиков только их и советуют, а я всегда БОСС советую, потому что бюджетно, удобно, просто и функций больше  ;)
 
Илья сказал(а):
И то что допустим иностранные песни играют подряд, или наоборот русские, так как радио работает фоном  :'(
И более того это даже создает эффект непредсказуемости (а не шаблонности) для слушателя. Иногда это даже полезно! К примеру я делаю часовой клок ротации нешаблонно и нециклично. К примеру "русская-зарубежная-русская-русская-зарубежная-русская-зарубежная-зарубежная", ну и т.д.

Илья сказал(а):
Но с другой стороны, если программу начинить всяческой приятной мелочью, то будет самая лучшая программа в сфере Радиовещания.
Не идеализируйте, я оптимист по натуре:)

Илья сказал(а):
Я например Дигиспот и Тракт вообще не перевариваю. Настройки сложнючие.
В этом согласен.
Не люблю замороченные программы с сотнями функций, 99% которых не будет использовано на практике.
Да и ещё цена - полбюджета поселковой радиостанции ;)
 
Да и в крупных городах не всегда готовы раскошелиться на софт который стоит от 60 тыс. руб. еще и по модулям...

А тут все в одном!
:)
 
Novossyol сказал(а):
А вообще я считаю это ловлей блох, апсолютно слушателю без разницы кто за кем идет. Проверено на слушателях в нашем городе. Слушают и так взахлеб. ;)
Вот лучше уделить внимание неповторам треков, это да, существенно на эфир влияет. А то "МЭ" или "ЖО", как то несерьезно....  ;D
Да, обычного слушателя (человека, который не причастен к созданию радио) волнуют только повторы. "Одно и тоже играет". Тонкая настройка вроде чередования М и Ж мало кого волнует.
Впрочем, добавить доп. фильтры и настройки не помешает - если кому нужно смогут использовать.

Илья сказал(а):
Да и в крупных городах не всегда готовы раскошелиться на софт который стоит от 60 тыс. руб. еще и по модулям...
Идея модульности для RadioBOSS, кстати, была - но решили отказаться. В результате стало 3 разные редакции. Цены, кстати, скоро будут немного подняты.
 
Напишу как потребитель: волнует меня всё, и повторы "м-жо-инструменталка" - тоже.))
Но правды ради: волновать стало после того, как изучил некоторые принципы коммерческого радио.
А ещё принципиальней: с появлением компа и хорошего интернета предпочитаю делать плейлисты сам прогой "пауэргольд". Радио слушать просто не могу.
 
kroser8 сказал(а):
Напишу как потребитель: волнует меня всё, и повторы "м-жо-инструменталка" - тоже.))
По генератору плейлистов есть планы на увеличение различных видов правил неповторения.
 
а как добавить из базы в категорию треки одного жанра?
 
soundrise сказал(а):
а как добавить из базы в категорию треки одного жанра?
Фильтрации по полю "Жанр" пока нет, можете добавить жанр в комментарий, и в разделе фильтры соответствующим образом отобрать файлы.
 
Назад
Верх