История эфира

Gopati

New member
Здравия всем радиовещателям, команде Радиобоса и персонально Дмитрию! 

Извините, если я не в тему. Поискал и почитал много страниц обсуждений, но не нашел в темах вопроса о том, как вывести средствами РБ на WEB  страницу радио подробную историю эфира, скажем используя отчет  Радиобосс.

Была идея использовать Генератор отчетов, но он не умеет работать ни с  Планировщиком Заданий,  ни имеет командной строки для внешнего запуска.
Icecast под linux который мы используем, (вроде как, может плохо искал) такой статистики не выдает. А Shoutcast который умел, увы устарел, и я его давно удалил.

В  *:\Users\*username*\AppData\Roaming\djsoft.net\RadioBOSS_1********7\Report  я нашел нужный мне лог выхода в эфир в хорошем формате  со временем выхода в эфир и данными из тегов. То, что надо.
(https://yadi.sk/d/URVk2fEB35igJ6)
  Но в автоматизации на WEB странице не знаю как использовать,
ведь  файл в этой директории  ежесуточно обновляется с новым именем в виде дата.csv  а я не  программист, чтобы понять и научить  страницу подхватывать самый новый файл.

Дмитрий, а может можно как-то легко вывести текущий, сегодняшний обновляемые файл выхода программ в эфир  ввиде копии этого файла в этой же директории, но  с неизменяемым именем типа dayhist.csv  ?

И еще, может кто-то из вещателей уже нашел простое, не перемудрёное решение  вывода истории эфира на web страницу радио?

Спасибо. С наступающим новым Годом и Рождеством!
 
Проще всего вести историю на стороне сайта, когда RadioBOSS настроен делать HTTP запрос при каждом запуске трека: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/http_request.htm - ваш скрипт, на который делается запрос, может вести историю треков (например, в базе данных) и далее уже выводить как нужно, например, последние 20 треков).

Если все же нужно через файл отчета, то там именование очень простое - используется текущая дата (YYYY-MM-DD.csv), просто берете файл за сегодняшний день, можно заодно и за предыдущий, и извлекаете оттуда нужные значения.
 
Назад
Верх