Как реализовать следующую задачу ?

druz

New member
Имеется четыре рекламных блока .  Т.е  4 плейлиста и в них рекламные ролики. Естественно что у рекламы есть свой срок она должна удалятся в определенное время как ее удалить из плейлиста автоматически подскажите ) ?
У нас сейчас реализован запуск часовых отбивок поверх играющей музыке но это не очень красиво. как сделать так чтобы четко отбивка запускалась но песня которая перед ней играла не резко обрывалась ?
 
Часовые отбивки запускайте поверх основного эфира, в начале и в конце поставьте кроссфейд.
 
Чтобы отбивки попадали на конец трека, нужно использовать генератор плейлистов - это потребует определенной настройки. И отбивки будут выходить не очень точно, не всегда возможно так подобрать треки, чтобы получилось точно.

А почему треки обрываются, если, как вы говорите, отбивка выходит поверх эфира? При запуске поверх плейлист играет как и играл. Можно в свойствах задания выставить уровень музыки (например, 0, чтобы не было музыки пока играет отбивка). В настройках, раздел Вопсроизведение-Дополнительно (Miscellaneous) можно поменять длительность фейда на изменение громкости плейлиста.
 
а как на счет удаления рекламных роликов из плейлиста ? автоматически ?
 
Они удаляются как только все ролики отыграют.
Также можете включить опцию "удалять проигранные треки из плейлиста".
 
Вы меня поняли . Мне нужно чтобы как в планировщике было бы удалить из плейлиста такого то трек такой то в такую то дату ? Как это сделать ? Или это пока не реализовано в программе ? Я думаю многим бы пригодилось по крайней мере у тех кто занимается рекламой .
 
Нет, удаления треков по расписанию не предусмотрено. Да и как программа узнает, какие именно треки нужно удалять?
Треки удаляются или автоматически, как только все треки из расписания отыграют или если включена опция "Удалять проигранные треки" (в меню "Плейлист") то треки будут удаляться по одному, как только заканчиваются.
 
Ну тогда я думаю что я не один такой кому такая функция очень пригодилась бы . если это возможно то реализуйте в новых версиях radioboss.
 
Назад
Верх