Как сделать микрофон моно?

DomSport

Member
У меня звуковая карта, у которой два входа для микрофонов: левый и правый канал. Что в принципе логично, т.к. микрофон не пишут в стерео.

При работе с РБ микрофон звучит, соответственно, в одном канале. Можно ли сделать, чтоб микрофон не подключался, как источник стерео сигнала.

В SAMBroadcaster такой проблемы нет.

Спасибо.
 
А что за карта? Например, для E-MU в ее панели управления можно установить дублирование моно входа на лево/право. Для других карт тоже должна быть аналогичная настройка...
 
Карта M-Audio Fast Track.

Я хочу поставить второй компьютер, вот и думаю, какую карту взять, чтоб микрофон был в обоих каналах. Если это. конечно, нельзя настроить.
 
В принципе, можно добавить опцию для микрофона, чтобы использовался как Mono, отмечу это на следующую версию.
 
Отлично! Спасибо! Т.е. теперь не нужно думать какую карту покупать. А то я начал искать карту на которую есть скриншоты её панели управления, чтоб быть уверенным в возможности переключения в моно.

Я рассматривал E-MU, но для неё нет драйверов на 7. Теперь буду ждать обновления. :)

Мне, кажется, опцией должно быть стерео. При работе с RadioBOSS не совсем понятно понятно зачем микрофон по канала разделять? Хотя вам, разработчикам,  конечно видней.
 
Для E-MU драйвера есть, один из тестовых компьютеров здесь работает на windows 7 x64 с картой E-MU 0404. Драйвера, насколько я помню, были на диске к ней.

Думаю, логично будет сделать Mono по умолчанию. Stereo пошло еще с первых версий, там по какой-то причине для миксовки все потоки должны были быть стерео...
 
djsoft сказал(а):
Для E-MU драйвера есть, один из тестовых компьютеров здесь работает на windows 7 x64 с картой E-MU 0404. Драйвера, насколько я помню, были на диске к ней.
Почитал отзывы и там была информация, что под 7 нет драйверов. Я смотрел на официальном сайте там Тhis download is Windows XP32, XP64, Vista32, Vista64. Но если есть в комплекте это здорово, так как смущал только этот момент.

А можно от Вас получить совет, какую карту лучше использовать для интернет-радио?
Если можно два варианта: 1. лучшее соотношение цена/качество 2. рекомендуемая.

Спасибо.
 
Радио "ДвижениЕ" сказал(а):
djsoft сказал(а):
Для E-MU драйвера есть, один из тестовых компьютеров здесь работает на windows 7 x64 с картой E-MU 0404. Драйвера, насколько я помню, были на диске к ней.
Почитал отзывы и там была информация, что под 7 нет драйверов. Я смотрел на официальном сайте там Тhis download is Windows XP32, XP64, Vista32, Vista64. Но если есть в комплекте это здорово, так как смущал только этот момент.

А можно от Вас получить совет, какую карту лучше использовать для интернет-радио?
Если можно два варианта: 1. лучшее соотношение цена/качество 2. рекомендуемая.

Спасибо.
Насчет драверов, это может зависеть от версии карты (PCI или PCIe). Здесь используется карта PCIe. Для PCI драйверов может не быть (тут я точно не знаю).
Для интернет вещания карта не сильно критична. E-MU вполне нормально справляется и цена у нее небольшая (для 0404 порядка 4000р).
 
Назад
Верх