Колесико мышки не работает ни в одном окне RB

1moment

Member
Здравствуйте. Как уже понятно из названия темы, колесико мышки не работает ни в одном окне RB. Так только у меня одного или у всех так? Если у всех,то не понимаю почему это не реализовано? Удобней просматривать Log и Playlist прокручивая из колесиком мышки
 
Все работает и в любом окне.Проверил буквально щаз. И в окне с треками и в окне с историей и в окне с выбором папок.
 
Странно... Интересно, а почему у меня не работает ???  Может этот параметр в настройках меняется?
 
Тоже не работает... уж не знаю мышь виновата, дрова, или ещё чего.
 
Зависит от драйверов мыши, наверное. Со стандартными всегда работает, если стоит какая-то специальная программа для мыши от производителя (или сторонняя), то поведение уже может быть другим. Не думаю, что в RadioBOSS что-то пожно исправить на этот счет, т.к. обработка колеса реализована в соответствии со стандартами, принятыми в Windows.
 
djsoft сказал(а):
Зависит от драйверов мыши, наверное. Со стандартными всегда работает, если стоит какая-то специальная программа для мыши от производителя (или сторонняя), то поведение уже может быть другим. Не думаю, что в RadioBOSS что-то пожно исправить на этот счет, т.к. обработка колеса реализована в соответствии со стандартами, принятыми в Windows.

Но в других программах то всё работает. Значит в RadioBOSS что то по другому. Понимаю, что отловить такое очень сложно, но есть такая проблемка  :) Другую мышь только что попробовал... тож самое.
 
Shamapal сказал(а):
Но в других программах то всё работает. Значит в RadioBOSS что то по другому. Понимаю, что отловить такое очень сложно, но есть такая проблемка  :) Другую мышь только что попробовал... тож самое.
Спасибо за уточнение - проверим. Уточните ситуацию, в которой используется программа: доступ к компютеру локальный, или через удаленный рабочий стол? Какая используется мышь, установлена ли для нее какая-то специальная программа? Версия операционной системы.
 
Вот какая интересная штука выяснилась: У меня USBшный беспроводной комплект Logitech (KB + Mouse). Попробовал подключить usb мышку Razer результат нулевой. Комп локальный. Доступ к нему самый прямой (вот сижу перед ним ;D ). Ради интереса установил RB на ноутбук. К ноуту подключил блютусную мышку Logitech. И вот на ноутбуке скролл отлично работает!!!!. Подключил к ноуту свой беспроводной комплект от локального компа - и тоже все прекрасно скролируется. В итоге как выясняется, что дело не в мышках и не в RB, а проблема где-то в самих компах.
 
djsoft сказал(а):
Shamapal сказал(а):
Но в других программах то всё работает. Значит в RadioBOSS что то по другому. Понимаю, что отловить такое очень сложно, но есть такая проблемка  :) Другую мышь только что попробовал... тож самое.
Спасибо за уточнение - проверим. Уточните ситуацию, в которой используется программа: доступ к компютеру локальный, или через удаленный рабочий стол? Какая используется мышь, установлена ли для нее какая-то специальная программа? Версия операционной системы.

Доступ локальный, мышей штуки 4 попробовал (все без спец программ, драйвер стандартный). 10ка на борту.
 
В обновлениии 5.4.7 немного изменим обработку колеса мыши - проблема должна решиться.
 
Назад
Верх