Контроль пола

Chaos сказал(а):
Допустим, в категории B установлено не повторять пол 3 минуты, в категории C - 4 минуты.
Структура клока, к примеру, такая: A, B, C, A, A, A

На каких песнях и как будут срабатывать указанные настройки?
При вставке трека из категории В, будет работать правило на 3 минуты, при вставке трека из категории С - 4 минуты. Для треков А, если правило не установлено, пол проверяться не будет. Но для категорий В и С учитываются все треки, уже добавленные в плейлист, независимо от того, из каких категорий.
Таким образом, правила проверяются на момент вставки трека из категории в плейлист.

Novossyol сказал(а):
Вы серьёзно считаете, что на это кто-то обращает внимание из слушателей?
А как нужно, просто гнать музыку в случайном режиме? Или даже случайный режим это "глубоко" и просто по алфавиту?
 
djsoft сказал(а):
При вставке трека из категории В, будет работать правило на 3 минуты, при вставке трека из категории С - 4 минуты.
Не совсем понятно, от чего эти минуты будут отсчитываться. Т.е. тот же пол, что у песни категории B не будет звучать 3 минуты до и после неё или только после?

Вот сгенерированная Радиобоссом часть плейлиста. У B и С ограничения пола 4 минуты, у А и D ограничений нет. Почему после B снова встаёт женский пол? Или так правильно, а неправильно то, что сама B сгенерировалась женской? Или правильно всё, а я так и не понял принципа?
 

Вложения

  • generate.png
    generate.png
    13,6 КБ · Просмотры: 348
Chaos сказал(а):
Интересно, они с секундомером засекают время, когда играет "МЭ"или "ЖО"?  ;D
Видимо это люди с нетрадиционной ориентацией либо с нестандартным мышлением, но таких единицы.
Я бы потратил время на что-нибудь другое, более полезное.
djsoft сказал(а):
А как нужно, просто гнать музыку в случайном режиме? Или даже случайный режим это "глубоко" и просто по алфавиту?
Именно! Случайный режим самый непредсказуемый и не поддаётся никаким правилам, а шаблонность сразу заметят и это звучит некрасиво. Проходили, притом давно.
Объясните мне, тупому не образованному с тремя классами образования - для чего делать контроль пола, что это реально даст вещателю и слушателю? Увеличение слушателей? Под сомнением, ваш "сакральный смысл" ротации он всё равно не поймет пока вы ему это лично не сообщите... Увеличение рекламодателей? А они вообще есть в сети? Неа, не слышал...
 
в общих чертах согласен с Novossyol
я тоже никогда не занимаюсь отбором пола ... да и на федералках по-моему этим не занимаются или  слишком щадящее это делают ...


 
Novossyol сказал(а):
Именно! Случайный режим самый непредсказуемый и не поддаётся никаким правилам, а шаблонность сразу заметят и это звучит некрасиво.
Все уже заметили, что у вас на любую тему есть своё мнение и, как правило, отличное не только от всех остальных, но и в принципе идущее вразрез со всякой логикой построения эфирных процессов.
Alex Ivanov сказал(а):
да и на федералках по-моему этим не занимаются или  слишком щадящее это делают ...
Ну да. На радиостанции с ЦА м - 70%, ж - 30%, я посмотрю как вы будете добиваться таких показателей без контроля пола, когда у вас 5 песен с женским вокалом подряд будут вставать.
Alex Ivanov сказал(а):
в общих чертах согласен с Novossyol
я тоже никогда не занимаюсь отбором пола ...
Тогда мне ещё больше непонятно, чего вы слетелись как коршуны в эту тему? Вопрос по реализации был задан тех.поддержке. К дискуссии на тему никто не приглашался.
 
такое сотношение м - 70%, ж - 30%    может только быть на радио Шансон )  ;D
кароче. правила ротации вопрос сложный и индивидуальный ... смысла что кому тут доказывать не вижу, совсем ..  ::)
 
Alex Ivanov сказал(а):
в общих чертах согласен с Novossyol
я тоже никогда не занимаюсь отбором пола ... да и на федералках по-моему этим не занимаются или  слишком щадящее это делают ...
Мы все углубляемся в ересь, а для РАДИОвещателей реально нужные и запрашиваемые функции игнорируются... ДРУЗЬЯ, ОПОМНИТЕСЬ!  ???
 
Chaos сказал(а):
Вопрос по реализации был задан тех.поддержке. К дискуссии на тему никто не приглашался.
Такие как Новосел этого не понимают, им нужно обязательно отметиться в каждой теме...
Нужна на форуме опция при открытии темы "получать ответы только от тех.поддержки", чтобы больше никто не мог в такой теме гадить и писать свой бред.
 
Chaos сказал(а):
Не совсем понятно, от чего эти минуты будут отсчитываться. Т.е. тот же пол, что у песни категории B не будет звучать 3 минуты до и после неё или только после?
При создании плейлиста: когда вставляется трек из категории, проверяется, какие треки уже вставлены до этого (из этой и любых других категорий) и проходят ли они по правилам этой категории. Что будет дальше не проверяется, само собой - но там уже учтутся правила последующих категорий.

Chaos сказал(а):
Вот сгенерированная Радиобоссом часть плейлиста. У B и С ограничения пола 4 минуты, у А и D ограничений нет. Почему после B снова встаёт женский пол?
После B идет категория D, в которой пол не проверяется. Так как он не проверяется, пол может стать любым.

Chaos сказал(а):
а неправильно то, что сама B сгенерировалась женской?
Здесь женского пола быть не должно, т.к. он только что был вставлен. У вас последняя версия программы, и стоит ли опция "Читать доп. информацию" в настройках генератора?
 
Novossyol сказал(а):
Именно! Случайный режим самый непредсказуемый и не поддаётся никаким правилам
В тоже время, в другой теме https://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,3863.msg24503.html#msg24503 вы просите добавить новые настройки для правил выборки в Track List. А здесь вам уже просто случайного порядка хватает. Как так получилось? :)

scorp сказал(а):
Нужна на форуме опция при открытии темы "получать ответы только от тех.поддержки", чтобы больше никто не мог в такой теме гадить и писать свой бред.
Смысл форума в том, чтобы было несколько разных мнений. Нередко это приводит к изменениям в программе, когда находится какое-то более удобное или логичное решение.
 
djsoft сказал(а):
Здесь женского пола быть не должно, т.к. он только что был вставлен. У вас последняя версия программы, и стоит ли опция "Читать доп. информацию" в настройках генератора?
Опция выбрана. Версия 5.5.5.0.

Update: поставил на домашний комп 5.7.0.5 (demo), загнал рабочую музыкальную базу, проблема осталась. Создал пресет, состоящий исключительно из песен категории B, тогда заработало. Очевидно, сравнение идёт только между песнями одной категории и данное утверждение:

djsoft сказал(а):
Параметры работают и между категориями тоже.
не соответствует действительности.
 
djsoft сказал(а):
вы просите добавить новые настройки для правил выборки в Track List. А здесь вам уже просто случайного порядка хватает. Как так получилось?
Я не просил добавить новые настройки если вы внимательно читали. Я просил улучшить качество выборки треков через TrackList до уровня "генератора притчей во языцех". Если это уже сделано, то так и скажите.
И" МЭ" и "ЖО" здесь абсолютно непричём.
 
Novossyol сказал(а):
Я просил улучшить качество выборки треков через TrackList до уровня "генератора притчей во языцех"
Track List качественно перемешивает треки, по возможности берет треки, которые еще не были проиграны, учитывает правила неповторения. Уточните, чего именно не хватает?

Chaos сказал(а):
Update: поставил на домашний комп 5.7.0.5 (demo), загнал рабочую музыкальную базу, проблема осталась. Создал пресет, состоящий исключительно из песен категории B, тогда заработало.
Спасибо за уточнение, проверим. Возможно, некорректно учитывается присутствие треков из других категорий.
 
djsoft сказал(а):
Track List качественно перемешивает треки, по возможности берет треки, которые еще не были проиграны, учитывает правила неповторения. Уточните, чего именно не хватает?
Мне всего хватает. Просто хотел узнать про алгоритм перемешивания треков в Track List, доведёно ли его качество до уровня "генератора"?
 
Novossyol сказал(а):
Просто хотел узнать про алгоритм перемешивания треков в Track List, доведёно ли его качество до уровня "генератора"?
Именно перемешивание - полностью одинаковое. Различия только в количестве правил, фильтров и т.п.
 
djsoft сказал(а):
Именно перемешивание - полностью одинаковое. Различия только в количестве правил, фильтров и т.п.
Всё ясно. Это и хотел уточнить. Правила, фильтры нафиг не нужны. Слушая другие станции даже в сети никогда не догадаешься есть ли какие-либо правила или фильтры. В нашем деле главное "тщательно взболтать". ))
 
Novossyol сказал(а):
Слушая другие станции даже в сети никогда не догадаешься есть ли какие-либо правила или фильтры.
Оно и не должно быть понятно, это чувствуется в общем качестве эфира. А фильтры для того, чтобы, например, не крутить новогодние песни в июле.
 
Chaos сказал(а):
поставил на домашний комп 5.7.0.5 (demo), загнал рабочую музыкальную базу, проблема осталась. Создал пресет, состоящий исключительно из песен категории B, тогда заработало. Очевидно, сравнение идёт только между песнями одной категории и данное утверждение
Ошибка исправлена в версии 5.7.0.6: https://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,3863.msg24553.html#msg24553
 
Назад
Верх