Нарезки (Громкость)

Flow

Member
Добрый день! Выставил автоматические нарезки. Очень полезная и нужная функция. Но вот почему то на них убавляется громкость значительно. Мне же нужно чтобы громкость оставалась прежней, как и у музыки. Как решить эту проблему?
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    274,7 КБ · Просмотры: 224
  • 2.gif
    2.gif
    284,9 КБ · Просмотры: 215
Я могу ошибатсья, но мне кажется они не обрабатываются тем в том же месте, где музыка.
Я слышу это только когда на прослушке слушаю... 
В эфире это не особо заметно... если конечно  не попался какой то супер тихий трэк...  всякое бывает.

а функция очень клевая на самом деле :)  мы ее ставим перед межпрограмками, как анонс предстоящего. :)
 
Flow сказал(а):
Добрый день! Выставил автоматические нарезки. Очень полезная и нужная функция. Но вот почему то на них убавляется громкость значительно. Мне же нужно чтобы громкость оставалась прежней, как и у музыки. Как решить эту проблему?
Нарезки играют с той же громкостью, как и обычные треки. Может у вас для типа файла нарезки стоит понижение громкости?
 
djsoft сказал(а):
Нарезки играют с той же громкостью, как и обычные треки. Может у вас для типа файла нарезки стоит понижение громкости?
Странно, вообще не могу понять из за чего это. Нет, нарезки не стоят в "Типах файла". Проверил. У меня вообще в типах файла даже джинглы исключены. Может быть это из-за неправильного выставления настроек, т.е микширования и т.д?
 
bfmradio сказал(а):
В эфире это не особо заметно... если конечно  не попался какой то супер тихий трэк...  всякое бывает.
Треки 100% не могут быть тихими, т.к в плей-листе они звучат нормально, но вот только стоит сделать нарезки из них, так тут же  начинают звучать приглушенно. Не пойму почему так
 
Flow сказал(а):
реки 100% не могут быть тихими, т.к в плей-листе они звучат нормально, но вот только стоит сделать нарезки из них, так тут же  начинают звучать приглушенно. Не пойму почему так
Не должно такого быть, громкость трека в нарезке будет такой же, как и в плейлисте. Так со всеми треками происходит, или только с некоторыми? В самой нарезке джингглы (начало, конец, переход) также звучат тихо?
 
djsoft сказал(а):
Не должно такого быть, громкость трека в нарезке будет такой же, как и в плейлисте. Так со всеми треками происходит, или только с некоторыми? В самой нарезке джингглы (начало, конец, переход) также звучат тихо?

Когда звучит только на одной системе (в  моём случае, это ноутбук), то всё идеально по громкости. Но как только подключаю HDMI-кабель и вывожу звук ещё и на телевизор, то нарезки идут с приглушением.
И ещё момент, может что то я не правильно здесь выставил конечно. Бывает что играет играет и всё ок, но через час-два, бывает и раньше, когда как, звук начинает отставать. Допустим звук в ноутбуке идет вперёд, а на плазме отстаёт. Пока это решается только полностью перезагрузкой программы. Т.е приходится сразу же перезагружать и звук опять играет без эха на двух устройствах (т.е не бежит вперёд и не отстаёт). Это главная сейчас проблема. Подскажите пожалуйста как её решить. Кину все скрины настроек. Может как  то по другому нужно выставить настройки эти. Частоту дискретизации (Гц) например или же размер буфера поменять. Может не нравится драйвер "WASAPI" ему даже. Но мне именно КРАЙНЕ ВАЖНО чтобы звук транслировался и на ноутбуке и на плазме (т.е всегда на двух устройствах) без забега вперёд!

 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    263,3 КБ · Просмотры: 209
  • 2.gif
    2.gif
    270,7 КБ · Просмотры: 222
  • 3.gif
    3.gif
    270,9 КБ · Просмотры: 209
Возможно, проблема здесь в том, что частоты обоих карт не совсем точные, условно, в одной 192010Гц, в другой 191950Гц, и со временем накапливается погрешность.
Если в частоте 192кГц нет необходимости, можете попробовать использовать вместо нее более типичную 48 или 44.1кГц. Лучше в первую очередь попробовать 44.1, так как она не кратна 192, поэтому синхронизация может начать работать лучше.

Почему приглушается звук, еще и исключительно для нарезок - у меня этому даже теоретического объяснения нет.
 
Дмитрий, большое спасибо. Все проблемы решились. Видимо действительно были проблемы с частотой. Выставил все одинаково на 44кГц и проблемы с отставанием звука как не бывало. Касаемо нарезок, пока тестирую, отпишусь потом как узнаю. Еще раз большое спасибо за помощь!
 
Нарезки продолжают играть тихо почему то через раз. Допустим один час нормально, один час тихо и т.д. Причем джинглы перехода звучат громче чем отрывок песен. Не пойму в чем дело вообще. Такое ощущение как будто срабатывает какое то приглушение именно на песнях. P.S. Песни из этой папки точно все по звуку громкие! Завтра запишу кусочек эфира для теста, чтобы Вы помогли решить эту проблему
 
Проверьте, что треки не принадлежат к какому-то типу файла, а также проверьте их настройки в Track Tool, а также теги Replay Gain. Изменяются ли эти треки какими-то еще программами?
 
Назад
Верх