Неповторение треков в генератор плейлистов

Naughty.ted

New member
Предлагаю наряду с опцией "Не повторять название трека" добавить опцию на неповторение пары Исполнитель+Название трека. На мой взгляд, эта опция была бы гораздо полезнее, т.к. бывают абсолютно разные треки с одинаковым названием но у разных исполнителей.
А имеющаяся опция неповторения мне вообще не понятно, зачем нужна, тем более что есть опция неповторения по имени файла.
 
Naughty.ted сказал(а):
А имеющаяся опция неповторения мне вообще не понятно, зачем нужна,

Если не понятно то не используйте, или разберитесь что к чему.
А так все там нормально сделано. Выставляйте для исполнителя и для названия нужное разное время не повторения вот вам и связка получится... можно ослабить название трека, усилить исполнителя, и получится ровно то что вы хотите и о чем пишите. Сейчас оно сделано гибче чем вы предлагаете.
 
scorp сказал(а):
Сейчас оно сделано гибче чем вы предлагаете.
Спасибо за ответ. Не знаю, кто из нас тупой, может и я. Тогда подскажите, пожалуйста, как мне настроить генератор?
Например, у исполнителя "И1" есть оригинальный трек с названием "Т1", и у того же исполнителя есть современное переиздание этого трека с таким же названием "Т1". По сути это один трек, просто звучащий немного по-разному. И не хочу, чтобы эти 2 трека могли повториться, например, в течении 2 часов. При этом я хочу, чтобы в течении этих 2 часов могли играть другие треки этого исполнителя "И1", а также треки с названием "Т1" других исполнителей.
 
Просто нужен учёт дубликатов, как в Пауэргольде. Иногда один и тот же трек попадается в разных категориях, это повышает требования к качеству музыкальной базы.
При большом числе треков и частом обновлении состава базы трудно уследить за дубликатами во всей ротации.
 
Naughty.ted сказал(а):
Например, у исполнителя "И1" есть оригинальный трек с названием "Т1", и у того же исполнителя есть современное переиздание этого трека с таким же названием "Т1". По сути это один трек, просто звучащий немного по-разному. И не хочу, чтобы эти 2 трека могли повториться, например, в течении 2 часов. При этом я хочу, чтобы в течении этих 2 часов могли играть другие треки этого исполнителя "И1", а также треки с названием "Т1" других исполнителей.

Никак. В упомянутом "Пауэргольде" есть возможность добавлять свои проперти (тэги) и задавать по ним правила неповторения, тут этого нет.
 
Naughty.ted сказал(а):
А имеющаяся опция неповторения мне вообще не понятно, зачем нужна, тем более что есть опция неповторения по имени файла.
Смысл в том, чтобы не звучали очень похожие песни подряд. Можете не включать это если не нужно.

Naughty.ted сказал(а):
неповторение пары Исполнитель+Название трека
Это и есть неповторение трека (по имени файла), кроме случаев, когда у вас один трек дублируется. Есть отдельно неповторение исполнителя, в комбинации мс неповторением названия и трека, в общем-то, этого достаточно.
 
Naughty.ted сказал(а):
Например, у исполнителя "И1" есть оригинальный трек с названием "Т1", и у того же исполнителя есть современное переиздание этого трека с таким же названием "Т1". По сути это один трек, просто звучащий немного по-разному. И не хочу, чтобы эти 2 трека могли повториться, например, в течении 2 часов
Не повторять испольнителя в течение 2 часов. И/или не повторять название трека в течение 2 часов, если название одинаковое.

Naughty.ted сказал(а):
При этом я хочу, чтобы в течении этих 2 часов могли играть другие треки этого исполнителя "И1", а также треки с названием "Т1" других исполнителей.
Неужели база музыки такая, что одно название трека есть у одного исполнителя несколько раз, и плюсом еще и у других? Выглядит как очень специфическая ситуация.
 
djsoft сказал(а):
Смысл в том, чтобы не звучали очень похожие песни подряд.
Почему вы думаете, что если у песен одинаковое название, то они похожи? Это могут быть абсолютно разные песни, в разных жанрах, темпе, с разными текстами. Например, песни No way out,, исполнителей Jefferson Starship и Bullet for my valentine. Лёгкий рок и Melodic death metal. Ничего общего.
Подобные примеры можно легко найти, вбив в гугле
Название почт любой известной вам песни.

djsoft сказал(а):
Неужели база музыки такая, что одно название трека есть у одного исполнителя несколько раз, и плюсом еще и у других? Выглядит как очень специфическая ситуация.
Насчёт одинаковых названий разных песен см. Абзац выше.
Насчёт одинаковых названий у одного исполнителя - ситуация более специфическая, однако, все равно очень распространённая, как мне кажется. Помимо оригинальной версии песни, у одного исполнителя могут быть unplugged версии, live версии, demo версии ремиксы, просто в другой аранжировке, не такой как 30 лет назад, да мало ли ещё чего!
Лично мне очень странно, что эта ситуация кажется специфической

 
Naughty.ted сказал(а):
у одного исполнителя могут быть unplugged версии, live версии, demo версии ремиксы, просто в другой аранжировке, не такой как 30 лет назад, да мало ли ещё чего!
Лично мне очень странно, что эта ситуация кажется специфической

А мне странно, что разные по звучанию песни одного исполнителя могут иметь одинаковое название, если честно такое вообще впервые слышу. Обычно всегда указывается после названия в скобках или еще как что-то вроде (демо) или (live) и т.п.

Правила не повторения настраиваются довольно гибко, на мой взгляд...

Я тут подумал, Дмитрий, может добавить кроме исполнитель, название и т.д. еще по заданному тегу, ну то есть указываем название тега(ов) и время неповторения, это бы например решило такие вопросы как у автора темы, потому как он мог бы через единый тег объединить как бы одинаковые треки одного исполнителя, ну и в целом бы добавило гибкости... Как Вы считаете?
Собственно вот то о чем писал kroser8 о подобном в каком-то "поверголде"...
 
Naughty.ted сказал(а):
Насчёт одинаковых названий разных песен см. Абзац выше.
Насчёт одинаковых названий у одного исполнителя - ситуация более специфическая, однако, все равно очень распространённая, как мне кажется. Помимо оригинальной версии песни, у одного исполнителя могут быть unplugged версии, live версии, demo версии ремиксы, просто в другой аранжировке, не такой как 30 лет назад, да мало ли ещё чего!
Ситуация специфическая, как по наличию в базе массы песен с одинаковыми названиями, так и по требованиям их выпуска в эфир.

Требования по особенному режиму неповторения, именно одного исполнителя, но при этом выпустить трек с таким же названием другого исполнителя - это очень узкая специфика. Обычно правилами неповторения добиваются как раз разнообразия эфира, и в одном часе две песни "No way out" от разных исполнителей будут смотреться не очень уместно.

В вашем случае, очень простое решение: не повторять название трека в течение 2 часов.

Если очень нужен именно ваш вариант, думаю, можно сделать через какое-нибудь вторичное поле, например, "Язык", вносить туда текст вида "НазваниеТрека-Исполнитель" и по нему в доп. правилах неповторения поставить не повторять 2 часа, тогда такое же нразвание трека может звучать и от других исполнителей.

scorp сказал(а):
Я тут подумал, Дмитрий, может добавить кроме исполнитель, название и т.д. еще по заданному тегу, ну то есть указываем название тега(ов) и время неповторения, это бы например решило такие вопросы как у автора темы, потому как он мог бы через единый тег объединить как бы одинаковые треки одного исполнителя, ну и в целом бы добавило гибкости... Как Вы считаете?
Может быть, в планах рассматриваем более широкий вариант с тегами, что-то вроде вероятностного распределения (20% рока, 80% попсы в пределах категории).
 
Назад
Верх