Обновление данных о погоде

tropeekano

New member
Добрый день. Почему программа не обновляет информацию о погоде? Для проверки попробовал команду с разными городами и везде данные одинаковые. Может делаю что не так? 
 
tropeekano сказал(а):
Добрый день. Почему программа не обновляет информацию о погоде? Для проверки попробовал команду с разными городами и везде данные одинаковые. Может делаю что не так? 
Можете привести пример команды, которую вы использовали?
 
Поставил одну команду и на протяжение 3 часов инфа всё же обновилась. (Может до этого и обновлялась, а температура везде совпадала....) Однако есть ещё одно НО. Температура не совпадает с данными сайта - ?temp на сайте 15.6, а программа выдаёт 19 градусов. 

 
Записывается только последнее обновление, хранить данные для нескольких городов нельзя. Для какого города не совпала погода на сайте и в RadioBOSS?
 
Как я понял на сайте показывается не фактическая температура, а какая прогнозируется в ближайшее время. Отсюда не состыковка с действительностью.
 
tropeekano сказал(а):
Как я понял на сайте показывается не фактическая температура, а какая прогнозируется в ближайшее время. Отсюда не состыковка с действительностью.
RadioBOSS берет прогноз на текущий день. На сайте, скорее всего, показывается "в настоящий момент". Поэтому и разница.
 
Спасибо за разъяснение. И ещё один маленький вопрос. Раз в час (40-ая минута) в логах появляется команда "Weather data updated", хотя время обновления у меня стоит другое. Программа сама это делает или как? 
 
tropeekano сказал(а):
Спасибо за разъяснение. И ещё один маленький вопрос. Раз в час (40-ая минута) в логах появляется команда "Weather data updated", хотя время обновления у меня стоит другое. Программа сама это делает или как? 
Это сообщение появляется, когда данные о погоде фактически обновлены. Само задание может запуститься за какое-то время до этого. В зависимости от загруженности сервера с погодой, обновление может занять до нескольких минут.
 
Назад
Верх