Ориентировочное время генерации плейлиста Playlist Generator Pro

djsoft сказал(а):
Функция позволяет быстро создать простую ротацию. Может использоваться и для других целей.
Не только простую, а позволяет вообще избавиться от генератора плейлистов.
Кстати раз уж упомянули треклист, что в нём нового появилось, алгоритм неповторов улучшился или ещё что?
 
Novossyol сказал(а):
Не только простую, а позволяет вообще избавиться от генератора плейлистов.
Если ваша ротация проста - то можно и на Track List ее строить. Генератор позволяет создавать плейлисты заранее - иногда это делается вообще на отдельном компьютере. В генераторе намного больше правил и других параметров для генерации. Каждый выбирает более подходящий инструмент для конкретной задачи.

Novossyol сказал(а):
Кстати раз уж упомянули треклист, что в нём нового появилось, алгоритм неповторов улучшился или ещё что?
Что именно нужно улучшить в алгоритме неповторов?
 
djsoft сказал(а):
dimetrius сказал(а):
Объясните пожалуйста подробнее, выходит что если стоит галочка "Читать доп информацию", то вышеназванные параметры читаются принудительно из файлов, а не из БД, даже если они там есть?
Да, если стоит галочка, то читается из файлов независимо ни от чего. Если не стоит, то читается из базы.

О!
Я об этом не знал. :)
Правда в версии 5.5.0.0 при попытке снять флажок с пункта "читать дополнительную информацию о файле", снимается и флажок выше "Учитывать тег последний запуск" :(

В версии 5.4.4.0 флажки между собой никак не связаны и работают корректно. Это ошибка?
 
dimetrius сказал(а):
Спасибо, думаю вопрос решён с этим.
Реквестирую "Читать доп информацию" преобразовать в "Читать доп информацию принудительно из файлов", или "Читать доп информацию из файлов". Так будет куда нагляднее без чтения мануалов и форумов.

Согласен!
потому что я тоже думал, что галочка работает с БД, а не файлами.
 
Ian сказал(а):
djsoft сказал(а):
dimetrius сказал(а):
Объясните пожалуйста подробнее, выходит что если стоит галочка "Читать доп информацию", то вышеназванные параметры читаются принудительно из файлов, а не из БД, даже если они там есть?
Да, если стоит галочка, то читается из файлов независимо ни от чего. Если не стоит, то читается из базы.

О!
Я об этом не знал. :)
Правда в версии 5.5.0.0 при попытке снять флажок с пункта "читать дополнительную информацию о файле", снимается и флажок выше "Учитывать тег последний запуск" :(

В версии 5.4.4.0 флажки между собой никак не связаны и работают корректно. Это ошибка?
У меня тоже галочки связаны. Раньше такого небыло.
 
djsoft сказал(а):
Что именно нужно улучшить в алгоритме неповторов?
Ну допустим сделать привязку Track List к статистике кол-ва проигрываний трека из тега.
А то смотришь, иногда некоторые треки играли по нескольку десятков раз, а некоторые всего несколько раз. То есть чем реже играл трек, тем выше вероятность, что его подхватит Track List. Это реально?
 
Ian сказал(а):
Я об этом не знал. :)
Правда в версии 5.5.0.0 при попытке снять флажок с пункта "читать дополнительную информацию о файле", снимается и флажок выше "Учитывать тег последний запуск" :(

В версии 5.4.4.0 флажки между собой никак не связаны и работают корректно. Это ошибка?
Без "чтения дополнительной информации" невозможно учесть тег "последний запуск", поэтому опции теперь взаимосвязаны.

Novossyol сказал(а):
Ну допустим сделать привязку Track List к статистике кол-ва проигрываний трека из тега.
А то смотришь, иногда некоторые треки играли по нескольку десятков раз, а некоторые всего несколько раз. То есть чем реже играл трек, тем выше вероятность, что его подхватит Track List. Это реально?
Такое есть в генераторе плейлистов (правила приоритетов). Track List, все же, для более простых ротаций, и я пока не могу обещать, что такие функции будут туда добавлены.
 
djsoft сказал(а):
Track List, все же, для более простых ротаций, и я пока не могу обещать, что такие функции будут туда добавлены.
А зря, у меня ротация сложная. Видимо не дождаться функций, нужных для истинных РАДИОВЕЩАТЕЛЕЙ!
 
Без "чтения дополнительной информации" невозможно учесть тег "последний запуск", поэтому опции теперь взаимосвязаны.
Так у вас же эта информация заносится в базу при чтении тэгов из файлов и обновлении базы.
Сейчас выходит нельзя будет строить ротацию основываясь на времени последнего запуска не перечитывая все файлы?
 
Надо, сделать, надо!
Дмитрий, последнее время вы не учитываете интересы эфирных радиовещателей, которые зарабатывают деньги, а не играют игрушки в сети. На сегодняшний день пока что это так.
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Track List, все же, для более простых ротаций, и я пока не могу обещать, что такие функции будут туда добавлены.
А зря, у меня ротация сложная. Видимо не дождаться функций, нужных для истинных РАДИОВЕЩАТЕЛЕЙ!
А "истинным радиовещателям" пользоваться генератором плейлистов, в котором давно есть все функции, которые вы просите, и даже больше - религия не позволяет? Хотелось бы серьезный ответ, с аргументацией и по существу.

К примеру, вот это неконструктивно:
Novossyol сказал(а):
Дмитрий, последнее время вы не учитываете интересы эфирных радиовещателей, которые зарабатывают деньги, а не играют игрушки в сети.

dimetrius сказал(а):
Без "чтения дополнительной информации" невозможно учесть тег "последний запуск", поэтому опции теперь взаимосвязаны.
Так у вас же эта информация заносится в базу при чтении тэгов из файлов и обновлении базы.
Сейчас выходит нельзя будет строить ротацию основываясь на времени последнего запуска не перечитывая все файлы?
В базе эти данные с большой вероятностью будут устаревшими, поэтому и принудительное перечитывание из файлов. Наверное, для базы лучше сделать исключение и не перечитывать, если данные уже есть в базе (какая бы актуальность у них не была).
 
Я тогда не понимаю зачем вообще ротацию строить по базе, если вы сами не хотите использовать её же возможности.
Есть же авто обновление базы по расписанию.
Адекватный пользователь видит взаимосвязь.
А вы просто берете и выкидываете ротацию по времени последнего воспроизведения, не перечитывая все файлы.
Не логично как-то. Просто измените надпись над параметром, чтоб люди понимали что делают. Этого будет достаточно.
 
dimetrius сказал(а):
Я тогда не понимаю зачем вообще ротацию строить по базе, если вы сами не хотите использовать её же возможности.
Есть же авто обновление базы по расписанию.
Адекватный пользователь видит взаимосвязь.
А вы просто берете и выкидываете ротацию по времени последнего воспроизведения, не перечитывая все файлы.
Не логично как-то. Просто измените надпись над параметром, чтоб люди понимали что делают. Этого будет достаточно.
Все дело в том, что база может быть устаревшей - на это уже жаловались пользователи. К примеру, база автообновляется ночью, затем в течение дня трек отыграл, и если не читать из файла, в вечерней генерации плейлиста это не будет учтено, т.к. в базе этих данных еще нет. Поэтому опцию "читать информацию из файла" было решено сделать обязательной. Пересмотрим это решение, а детали работы этой опции будут отражены в справке.

На будущие версии (5.6) запланировано использование альтернативного метода хранения доп. информации - внешняя база данных, это позволит значительно сократить время чтения дополнительной информации.
 
djsoft сказал(а):
Хотелось бы серьезный ответ, с аргументацией и по существу.
Аргументированный ответ: я работаю так как работаю уже 3 года и меня всё устраивает, зачем усложнять себе жизнь дополнительными приложениями? Меньше приложений - выше устойчивость к сбоям. У меня РБ и пишет эфир и ротацию онлайн создает и в сеть вещает и пр.пр. Нужно делать одну самодостаточную программу а не распылять её на отдельные приложения - это моё видение ситуации.
ЕЩЁ РАЗ НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ И БУДУ ПРОСИТЬ ДАЛЕЕ РЕАЛИЗОВАТЬ В ТРЕКЛИСТЕ ФУНКЦИИ АНАЛОГИЧНЫЕ ГЕНЕРАТОРУ, тогда генератор "отвалится" сам собой.  ;D
 
Novossyol сказал(а):
зачем усложнять себе жизнь дополнительными приложениями? Меньше приложений - выше устойчивость к сбоям. Нужно делать одну самодостаточную программу а не распылять её на отдельные приложения - это моё видение ситуации.
Скажите, а какая разница, как технически реализована функция? Нажимаете пункт меню, открывается окно - имеет ли значение, какому процессу принадлежит это окно? Мне сложно придумать причину, по которой это имело бы значение для пользователя. Реализовано в другом процессе ("другая программа") - значит, есть тому причина. Вы сталкивались с проблемами, которые были вызваны таким решением?

Novossyol сказал(а):
ЕЩЁ РАЗ НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ И БУДУ ПРОСИТЬ ДАЛЕЕ РЕАЛИЗОВАТЬ В ТРЕКЛИСТЕ ФУНКЦИИ АНАЛОГИЧНЫЕ ГЕНЕРАТОРУ, тогда генератор "отвалится" сам собой.  ;D
Да ничего не отвалится, генератор используется очень широко, поэтому и развивается он быстрее. В Track List функции будут "перепадать", но с задержкой и не все... Я бы рекомендовал использовать генератор плейлистов, хотя бы потому, что функции, которые вы просите, в нем уже есть.
 
dimetrius сказал(а):
Я тогда не понимаю зачем вообще ротацию строить по базе, если вы сами не хотите использовать её же возможности.
Есть же авто обновление базы по расписанию.
Адекватный пользователь видит взаимосвязь.
А вы просто берете и выкидываете ротацию по времени последнего воспроизведения, не перечитывая все файлы.
Не логично как-то. Просто измените надпись над параметром, чтоб люди понимали что делают. Этого будет достаточно.

Полностью согласен!
И у меня свой вопрос ещё:
Перезаписывать ID-tag в файле или строку в БД -- как говорят в Одессе, две большие разницы.
Иногда RB некорректно эти самый теги перезаписывает и такое было, помните, Дмитрий, "битые" файлы?

Считаю, что обновлять записи о времени последнего проигрывания трека разумно делать именно в БД.
И если уж на то пошло, что БД обновить с повторным сканированием дорожек не составляет большого труда, причём такая опция есть и для автоматического сканирования -- в Планировщике.
 
Ian сказал(а):
Полностью согласен!
И у меня свой вопрос ещё:
Перезаписывать ID-tag в файле или строку в БД -- как говорят в Одессе, две большие разницы.
Иногда RB некорректно эти самый теги перезаписывает и такое было, помните, Дмитрий, "битые" файлы?
Теги записываются корректно, в соответствии со спецификацией APEv2. Файл может стать "битым" если в нем другой тег (например, ID3v2) был записан некорректно, и запись еще одного тега окончательно все портит.

Ian сказал(а):
Считаю, что обновлять записи о времени последнего проигрывания трека разумно делать именно в БД.
Да, это запланировано, но, скорее всего, реализация будет в виде внешней базы данных. Текущий формат очень плохо подходит для обновления одной записи.
 
Novossyol, приветствую! написал Вам личным сообщением вопрос. Ответьте пожалуйста ???
 
Назад
Верх