Планировщик: load <filename> на фоне работающего задания

Aki

New member
Добрый день.

Пытаюсь разнообразить развлечения, поэтому попробовал в работе функцию планировщика 'load playlist.m3u'.
Теоретически, эта функция делает следующие вещи: очищает текущий плейлист, подргужает новый соответственно выставленным параметрам и уже следующий трек должен играть из загруженного плейлиста. В общем, Всё хорошо, но только до тех пор, пока вдруг не оказывается, что в момент, когда выполняется эта команда, вдруг не работает другой эвент. (ну не закончился ещё). При этом происходит следующее: все (проигранные и не проигранные) треки от предыдущего эвента "отменяются" (несмотря на то, что чекбокс "удалять предыдущее расписание из плейлиста" снят), доигрывает трек, находящийся в эфире и... стоп вещание... При этом индикатор "следующий трек" показывает пустое место. Для запуска вещания оператору требуется указать какой-нибудь трек и нажать кнопку "играть"... Как-то нехорошо...

Поскольку мне кажется, что это глюк, т.к.

а) вещание вообще не должно останавливаться, как бы я не менял плейлисты (по крайней мере до тех пор, пока не будет нажата "стоп")

б) предыдущее задание не должно удаляться, если это явно указано в настройках нового задания (т.е. в данном случае плейлист должен бы очиститься от файлов, не относящихся к предыдущему заданию, и то задание должно быть исполнено до конца, и только после этого его файлы могут быть удалены, как собственно это и происходит в обычных случаях, а файлы же, загруженные командой "load" наоборот, должны отобразиться)

прошу пояснить, правда ли это. Если это глюк, хочется фикса. Если же нет, то хочется знать, вдруг это я что-то перемудрил и тогда посоветуйте, как можно безболезненно менять фоновые плейлисты...
 
Да, видимо это глюк. В следующих версиях это будет каким либо образом улучшено. Скорее всего, уже через одну версию - текущая уже почти на подходе.
В принципе, если нужно играть плейлист - то лучше это делать без команды load.
К тому же, в командах пока еще не полностью учитываются все флаги (например, "не удалять предыдущее расписание") - из за этого тоже появляются различные "особенности" :)
Также, синтаксис команд в скором времени будет расширен, в т.ч. можно будет в одном задании запускать сразу несколько команд (вроде - запустить плейлист, установить громкость, начать воспроизведение) - это планировалось сделать сразу но почему-то не получилось...
 
О, возможность пакетного запуска команд...  ну просто очень не хватает. По неопытности надеялся, что сам в чём-то не разобрался, но если будет возможность формировать такие задания - это будет супер...

Но вдогонку ко всему хотел обратить внимание на ещё такую штуку... Почему-то не всегда происходит адекватная запись (сохранение) заданий планировщика. В частности, когда планировщик не содержит заданий (профиль Default пуст), я добавляю задание с командой load <filename>. Одно, другое, третье... Всё работает, до тех пор, пока не захочу перезагрузить программу. Перезагружаю и... и ничего... Список заданий снова пуст. Причём разборки показывают, что даже если я нажимаю "сохранить" туда (в файл профиля) ничего не пишется.

По-видимому, это какое-то досадное исключение, потому что некоторые другие команды, которые я успел попробовать, туда пишутся сразу по внесению в планировщик, а самое интересное, что когда они уже там есть, то в этом случае load <filename> тоже прекрасно записывается.
 
Используется последняя версия (.453)? В ней как раз была ошибка с неправильной загрузкой расписания. Задания сохраняются не в профиль, а в папку Presets\Scheduler\[profile name].sdl
 
Замечено на .449 (до новой версии ещё дело не дошло).
Задания планировщика контролировал по файлу, находящемуся в
Код:
%userprofile%\Application Data\djsoft.net\RadioBOSS_??????????\Presets\Shedule\Default.sdl

Дело в том, что не файл не подгружается, а в файл не записывается... впрочем, поставлю новую версию - проверю в ней...

------Добавил позже------
Быстрая проверка в новой .453 версии показывает, что запись и подгрузка происходят - задания не теряются. Конечно, несколько дней уйдёт на нормальные наблюдения....
 
Aki сказал(а):
Быстрая проверка в новой .453 версии показывает, что запись и подгрузка происходят - задания не теряются. Конечно, несколько дней уйдёт на нормальные наблюдения....
Баг с потерянными заданиями был "добавлен" в версии .449 - и уже исправлен. 100% проблема больше не проявится :)
 
Спасибо! :)

Но хотел уточнить: получается, когда делаешь load <playlist>.m3u , то на эту ситуацию не распространяется флаг "загрузить плейлист в случайном порядке"?
 
Команда "load <playlist>.m3u" аналогична действию Файл-Открыть. Флаги не учитываются (точнее, учитываются, но не все). Они работают, когда плейлист загружается просто так, без команды load.
 
Дак, а подробности?  У меня не получилось... Точнее, получилось, но результат, кажется нуждается опять в описании. Во-первых, Play отменяет напрочь текущий трек, который ещё играет. Попытка дождаться его окончания к успеху не привела. Во-вторых, при нажатой кнопке Shuffle выполнение Play переводит плеер на последовательное воспроизведение по порядку следования - вообще никак... В-третьих, у меня интернет-вещание (озвучка корпусов, раскиданных по городу, но обвязанных оптикой). Если для аналогового выхода пропажа сигнала в процессе переключений ничем не грозит, то в случае интернет вещания - это пропажа источника, а это лишняя головная боль.
 
Имеется в виду останов проигрывания при стечении обстоятельств, описанных в первом письме этого треда...
 
Да, эта ошибка все еще находится в списке нерешенных. Будет исправлено в следующих версиях.
 
В версии 2.9 отлично работало load <filename.sdl>. В текущей версии после двух-трех загрузок выдает ошибку: Access violation at address 00408840 in module 'radioboss.exe'. Read of address 3A0042F6
 
Назад
Верх