Playlist Generator Pro

revdafm

New member
Здравствуйте! Недавно приобрел программу радиобос, очень интересует Playlist Generator Pro (PGP), у меня версия 1.0.0.0 . Читал инструкцию и заметил, что там на превюшке в PGP есть категории, которых у меня нет ("category programs", файл во вложении), а именно нет вкладок "Жанр" , "язык" , "рейтинг" , "пол". Эти категории очень нужны, т.к. radioboss был куплен в основном для формирования плейлиста по этим категориям. Вопрос: Существует ли более новая версия Playlist Generator Pro, в которой эти вкладки есть и работают? ???
 

Вложения

  • category programs.bmp
    960,1 КБ · Просмотры: 639
Здравствуйте!

Работа с этими вкладками будет добавлена в следующей версии RadioBOSS 4.9 (выход бета-версии в марте).
Скажите, каким образом вам нужно проводить подбор по этим параметрам? Возможно, пожелание будет учтено при разработке.
 
Есть пожелание. ))Нужно, что бы в radioboss создавались особые карточки или теги песен, так чтобы там заполнялись категории
"Жанр" ,

"язык" ,

"рейтинг" ,

"пол",

"ДИНАМИКА"(медленная или быстрая,значения от 1 до 10 в порядке возрастания),

"настроение" (веселая или грустная ,значения от 1 до 10, где "10" полный позитив)

устанавливать "ограничение для песни" (играть не чаще чем: раз в 2 часа, 4, 8, 1 день, 1 неделя, 1 месяц....),
а в Playlist Generator Pro создавать плейлист на основе этих параметров. Например я создаю плейлист на один день (24 часа), в каждом часе у меня свои параметры для песен, я выстраиваю шаблоны песен с разными категориями. Утром (возьмем время 7.00 утра) у меня будет играть больше динамичных, веселых и русских песен, а вечером будут звучать более грустные и медленные песни, или динамичная но не очень веселая клубная музыка . Ещё они будут делиться по популярности ("рейтинг"), всё это чередуется с джинглами. Таким образом у нас получается идеальный плейлист, который выстраивается автоматически. Главное для радиостанций - это изготовить идеальный продукт, который можно продать рекламодателям, а это зависит процентов на 80 от плейлиста, я считаю, что если вы серьёзно разовьете Playlist Generator Pro у вас появится больше покупателей.  :)
 
Генератор плейлистов будет развиваться, некорые изменения будут уже в следующей версии.

Пока можете попробовать сделать несколько категорий (русские, иностранные, хиты, джинглы и т.п.) и чередовать их в нужном порядке.
 
Подскажите, какой источник лучше взять для формирования по категориям, Создавать несколько музыкальных баз под каждую категорию или создавать плейлисты? ???
 
Лучше использовать базы - они быстрее читаются, чем папки или плейлисты.
 
Постепенно переходим на использование радиобосс в качестве главной вещательной программы, скажите возможно ли пока временно экспортировать сформированный плейлист в папку, что бы там были полноценные музыкальные файлы, а не список, для того что бы использовать их в другой программе?
 
Можете открыть плейлист в RadioBOSS, выделить все файлы, нажать Плейлист-Дополнительно-Скопировать в папку.

При копировании файлов в папку порядок файлов, скорее всего, будет по алфавиту (а не как в плейлисте).
 
Большое спасибо за оперативные ответы! Есть ещё вопрос, надеюсь больше не будет))) Я хочу сформировать плейлист на 24 часа, в PGP создам шаблон с нужными мне категориями на один час, там я поставлю правило "не повторять трек в течении 240 мин" и наформирую таких часов 24, ну или хотя бы 12. Как будет действовать это правило, на все 24 часа или только на один час?? Создавать один шаблон на все 24 часа- это сумасшествие)) да и треки тогда с нужными категориями будут выходить не точно. Подскажите как правильно сделать, ПОЖАЛУЙСТААаа !! ))) Всю голову себе сломал))
 
Пока что опции "не повторять..." работают только в пределах одной генерации. Лучше делать 24-часовой плейлист, или два по 12 часов.

Некоторые сразу на неделю делают один большой плейлист...
 
Разобрался с pgp, но теперь возникла другая проблема. В плановщике, когда я делаю задание сгенерировать плейлист, к примеру на 18 00, старый плейлист заканчивается и появляется пауза на время формирования плейлиста на 18 00. как сделать, что бы плановщик формировал плейлист заранее, например за полчаса, а проигрываться он начинал в 18 00. Спс заранее
 
revdafm сказал(а):
Разобрался с pgp, но теперь возникла другая проблема. В плановщике, когда я делаю задание сгенерировать плейлист, к примеру на 18 00, старый плейлист заканчивается и появляется пауза на время формирования плейлиста на 18 00. как сделать, что бы плановщик формировал плейлист заранее, например за полчаса, а проигрываться он начинал в 18 00. Спс заранее
Да, это возможно.
Здесь описаны параметры командной строки для генератора: http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,1627.msg8655.html#msg8655

Для этого нужно добавить 2 задания. Первое это команда
run C:\Program Files\RadioBOSS\PlaylistGeneratorPro.exe -preset=PRESET -out=PLAYLIST
Второе - это запуск плейлиста PLAYLIST.
 
Назад
Верх