RadioBOSS 5.1 [beta]

djsoft сказал(а):
Я говорюо кратковременной нагрузке. Т.е. какая-то программа висит в списке процессов с 0%, а потом на несколько секунд начинает очень сильно нагрузжать процессор/диск. Вы говорите что RB подвисает посреди трека - я не думаю, что есть какая-то причина для этого в самом RB. Или плагин, или какая-то внешняя программа.
Я вас понял, но... ни одна программа не даёт такой даже кратковременной нагрузки. Спецом следил за ситуацией когда резко возрастала нагрузка на воспроизведение трека в середине. Нагрузка возрастает именно процесса RB.
Когда откатился на предыдущую версию 5.1.0.7 проблема ушла - сегодня весь день слушал и наблюдал, да и состав программ на компе не менялся с прошлого года и проблем с этим глюком никогда не было!
 
Novossyol сказал(а):
Я вас понял, но... ни одна программа не даёт такой даже кратковременной нагрузки. Спецом следил за ситуацией когда резко возрастала нагрузка на воспроизведение трека в середине. Нагрузка возрастает именно процесса RB.
Когда откатился на предыдущую версию 5.1.0.7 проблема ушла - сегодня весь день слушал и наблюдал, да и состав программ на компе не менялся с прошлого года и проблем с этим глюком никогда не было!
Посмотрим, будут ли еще на это жалобы. Пока что проблема не подтверждается. Проверьте потом на версии 5.2 - может там этого уже не будет...

Да, проверьте что у радиобосса приоритет High. А вообще - настройки между версиями 5.1.3 и 5.1.3 одинаковые?
 
Приоритет High, настройки одинаковые между 5.1.0.7. и 5.1.3.0. Переносил функцией сохранения настроек в RB.
Ладно будем ждать свежую версию...
---
Вот ещё вопрос, который меня тревожит:
Можно ли сделать настраиваемым содержимое лог-файла csv, чтобы внутри его не было видно путей и папок к файлам, только время запуска, порядковый номер и имя файла?
Очень нужно! При распечатке его на принтере не хочу показывать названия папок... :-X

Вот так как здесь он отображается...
 

Вложения

  • Лог.jpg
    Лог.jpg
    41,2 КБ · Просмотры: 453
Novossyol сказал(а):
Вот ещё вопрос, который меня тревожит:
Можно ли сделать настраиваемым содержимое лог-файла csv, чтобы внутри его не было видно путей и папок к файлам, только время запуска, порядковый номер и имя файла?
Очень нужно! При распечатке его на принтере не хочу показывать названия папок... :-X

Вот так как здесь он отображается...
Это можно сделать в Excel. Запустите Excel и через него откройте файл отчета RadioBOSS (открывать нужно обязательно через сам Excel, не двойным кликом по файлу в папке). При открытии появится мастер открытия файла - когда он спросит про разделитель укажите "точка с запятой" (Semicolon) - см. картинку. После завершения мастера файл будет открыт и разбит на колонки. Можете удалить ненужные вам колонки. Имя файла с путем находится в четвертой, просто название трека, которое вам нужно - в третьей.
 

Вложения

  • 2014-08-23_9-59-11.png
    2014-08-23_9-59-11.png
    40,2 КБ · Просмотры: 467
...это все понятно, а нельзя ли сделать это настраиваемым в самом RB, чтоб не делать лишних движений в excel?
 
Novossyol сказал(а):
...это все понятно, а нельзя ли сделать это настраиваемым в самом RB, чтоб не делать лишних движений в excel?
Нет - этот файл используется другими модулями программы и изменение его формата вызовет множество проблем, да и сам RB тоже будет работать странно (например если отключить имя файла в отчете то не будет работать перетаскивание из отчета в плейлист). Чтобы облегчить открытие файла в Excel можете в региональных настройках Windows установить "разделитель списков" - точку с запятой (;).
 
djsoft сказал(а):
Нет - этот файл используется другими модулями программы и изменение его формата вызовет множество проблем, да и сам RB тоже будет работать странно (например если отключить имя файла в отчете то не будет работать перетаскивание из отчета в плейлист). Чтобы облегчить открытие файла в Excel можете в региональных настройках Windows установить "разделитель списков" - точку с запятой (;).
Да не имена файлов отключать в отчета, а пути к ним, чтобы пути не прописывались папки в файле отчета! Неужели я непонятно выразил свою просьбу?
 
Novossyol сказал(а):
Да не имена файлов отключать в отчета, а пути к ним, чтобы пути не прописывались папки в файле отчета! Неужели я непонятно выразил свою просьбу?
Формат этого файла фиксирован и меняться не будет - в предыдущем письме я написал, почему. Да и зачем - это файл для внутреннего использования самой программой. Отчеты в произвольном виде можно получить через генератор отчетов.
 
опять генератор отчетов... генератор плейлистов...., генератор рекламы...., генератор расписания... генератор записи эфира...
не много ли генераторов на одну программу? Не хотите унифицировать всё - не надо... ???
 
Novossyol сказал(а):
опять генератор отчетов... генератор плейлистов...., генератор рекламы...., генератор расписания... генератор записи эфира...
А что не так? Программа для автоматизации, и каждый модуль отвечает за генерацию чего либо. Все это связано с основным модулем - плеером.

Novossyol сказал(а):
не много ли генераторов на одну программу? Не хотите унифицировать всё - не надо... ???
В смысле унифицировать? Что с чем?
 
...И всё таки не выдержал RB долгой работы. Сегодня повисла версия 5.1.0.7 сама по себе, в процессе перетаскивания мной позиции трека в окне плейлиста.
Проявилось это так, сначала трек за курсор мыши зацепился и не хотел отцепляться. Пришлось очистить плейлист и загрузить снова. После этого часть позиций треков плейлиста перестала видеться в окне вообще и после этого RB сам перезапустился.
Вот так вот. Чем сильнее нагружается функционалом программа, тем меньше надежность на круглосуточном эфире. Ранешние версии могли месяцами работать без перезагрузки. Может плагин стереотул влияет не знаю. Пока с ним работаю ввиду производственной необходимости...
ОС не зависала... И не говорите мне что это железо и система. Всё мощное стоит! У меня на старом слабом компе P4
два года назад могла месяцами крутиться и ничего, а щас...
 
Текущие версии тоже работают месяцами, перезагрузки только по необходимости - начало тестирования новой версии, замена оборудования, переезд и т.п. Дело, скорее всего, в плагине. Сколько программа проработала, пока начались ошибки?
 
Novossyol сказал(а):
1 месяц. С 12 августа.
Мы тестировали все версии, 1 месяц они точно работают, 5.1.3 работала что-то около 3-х месяцев на тестовой машине. Попробуйте без StereoTool - вместо этого, запускайте StereoTool отдельно.
 
djsoft сказал(а):
Мы тестировали все версии, 1 месяц они точно работают, 5.1.3 работала что-то около 3-х месяцев на тестовой машине. Попробуйте без StereoTool - вместо этого, запускайте StereoTool отдельно.
...То есть как отдельно?
И ещё вы не поможете разобраться в плагине стереотул? У него при работе каждые 4 часа в эфире рявкает мужской голос на английском. Задрал уже!
Смотрел этот файл плагина dll через просмотрщик ресурсов, так и не нашёл аудиоресурсов, которые можно было б вырезать нафиг! Где сидит этот "кадр" так и не пойму и каким образом формируется этот голос, как его блокирануть?
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Мы тестировали все версии, 1 месяц они точно работают, 5.1.3 работала что-то около 3-х месяцев на тестовой машине. Попробуйте без StereoTool - вместо этого, запускайте StereoTool отдельно.
...То есть как отдельно?
И ещё вы не поможете разобраться в плагине стереотул? У него при работе каждые 4 часа в эфире рявкает мужской голос на английском. Задрал уже!
Смотрел этот файл плагина dll через просмотрщик ресурсов, так и не нашёл аудиоресурсов, которые можно было б вырезать нафиг! Где сидит этот "кадр" так и не пойму и каким образом формируется этот голос, как его блокирануть?
Голос - скорее всего, плагин работает в демо режиме. После оплаты голоса не будет.
Отдельно - у StereoTool есть standalone версия, можете попробовать ее.
 
djsoft сказал(а):
Голос - скорее всего, плагин работает в демо режиме. После оплаты голоса не будет.
Отдельно - у StereoTool есть standalone версия, можете попробовать ее.
Я это знаю. Оплата надекватна результату. Можно ли как-то его... ну это...?
standalone версия дает бОльшую задержку что не очень удобно оперативно работать с картмашиной, накладывать джинглы поверх эфира.
 
Novossyol сказал(а):
Я это знаю. Оплата надекватна результату. Можно ли как-то его... ну это...?
А зачем? Вы же за свою работу получаете деньги, разработчик плагина тоже достоин оплаты труда...

Novossyol сказал(а):
standalone версия дает бОльшую задержку что не очень удобно оперативно работать с картмашиной, накладывать джинглы поверх эфира.
По крайней мере она позволит понять что зависает - плагин или RadioBOSS. Задержку можно попробовать снизить через ASIO.
 
djsoft сказал(а):
А зачем? Вы же за свою работу получаете деньги, разработчик плагина тоже достоин оплаты труда...
Ладно не хотите помочь - не нужно, надеюсь разработчик уже озолотился...
По поводу ASIO, так и не пойму как его настроить в стандалон версии. Карта ASIO поддерживает...
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
А зачем? Вы же за свою работу получаете деньги, разработчик плагина тоже достоин оплаты труда...
Ладно не хотите помочь - не нужно, надеюсь разработчик уже озолотился...
По поводу ASIO, так и не пойму как его настроить в стандалон версии. Карта ASIO поддерживает...

В личке насчёт стереотула.))
 
Назад
Верх